Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)

Поездка на поезде с ребенком. Очень нужны советы!!!

Девочки, помогите пожалуйста советами. Скоро предстоит поездка 40-41 часовая на поезде. На поезде поедем с ребенком в 1-й раз, туда куда едем самолеты не летают и еще одна поеду, без мужа. Дочери 2,8. Я немного даже в панике. В раздумьях какую еду брать для ребенка, какие развлекухи и т.д.
Думала книжки возьмем, пазлы, карандаши цветные. Жаль нет мини-двд, так бы еще мульты взяли.
Из еды думала молоко в маленьких пачечках для каш, растворимые каши. Может супчик Хайнц растворимый, моя любит первое и что придумать кроме этого супа не знаю. А так банки возьмем, не хочу готовить свое, вдруг начнет портиться и потом будет живот болеть у ребенка.
Спасибо всем заранее за помощь!!!

Модераторы, не переносите пожалуйста тему, хотя бы сегодня пусть повисит, в разделе Отдых и поездки, обсуждают в основном забугорные поездки, да и народа тут больше бывает.
10.08.2009 10:39:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Ашане брала ребенку молочные каши в пакетах как сок детский, с палочкой. Никакого супер хранения не требует, своей даже не грела. Возраст по моему с 6 месяцев, точнее не скажу. Ребенку 3,5 с удовольствием лупила))) 10.08.2009 18:19:09, совенок (в системе sv1)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А у меня эту кашу выплюнула, я ей покупала на пробу месяца 3 назад. :( 11.08.2009 10:13:02, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
MacJluHka
про еду правильно. раз ребенок будет это есть - берите.
мой с года сидит на взрослой.
ехали мы в 1,5 года первый раз - еда вполне взрослая, как обычно была - курица, картошка, яйца, овощи, фрукты. Сейчас еще доложила 2 сосалки на палочке, орехи. брали 2 двухлитовых пакета сока и 1 бут.воды.
подогревать всё можно в микроволновке у проводника, сейчас ими оснащены большинство поездов, Ваш должен на 95%, т.к. путь не близкий.
горшок складной если есть, мы брали обычный, туда пакет, в пакет прокладку дешевую.
игрушки: мы брали много, но большинство провозила просто так, т.к. часов 5 дите смотрело в окно, остальные до сна ходил по вагону:) качался :)
одной даже хорошо - я ездила со многими из родственников(брат,м­ама,двоюродные), раздражали только родственники, ребенок становился очень не послушным, я изматывалась :( едем 15 часов. одной очень хорошо.
сейчас берем игрух по минимуму: 1 разукрашка, фломастеры, 1 тетрадь по письму, 7 машинок,1 светофор,2 знака дорожных, 1 игра "час пик" и 1 игра "черепашки" и хит - псп. 100% что не возьмет в руки машинки, светофор, знаки и тетрадь по письму:))
10.08.2009 11:56:12, MacJluHka
LMila
Про микроволновку не факт что будет, я ни разу не видела, только слышала как в последнее время пасажиры стали возмущаться по поводу ее отсутствия. Из всех удобств только котел с кипятком, но не всегда горячий. 10.08.2009 12:58:50, LMila
MacJluHka
странно. каждый год едем - каждый год микроволновка нам попадается.. у нас южное направление- волгоград.
всегда есть... никогда не отказывали нам в разогреве пищи...
10.08.2009 15:59:54, MacJluHka
LMila
Я раз в год на Украину к бабушке езжу на простом поезде, и 3 года назад в Новороссийск ездили на фирменном скором поезде микроволновки ни разу не видела. Так что все поезда разные. 10.08.2009 16:45:04, LMila
Nastek_M
только с отпуска. На обед обрала сухие супчики Хайнц, очень спали меня. т.к. без первого мы не можем. В остальном брала банки готовые и грела их в кружке для чая. Несколько раз меняла воду и нормально подогревалось. Игрушки, развлекушки берите обязательно, потому что дети конечно часов через 15 с ума сходить начинают в поезде и надо их чем-то занимать... Горшок обязательно с крышкой желательно, потому что на остановках все закрывают, а ребенку не объяснишь :) 10.08.2009 11:23:54, Nastek_M
Мы очень замечатеьно ездили на поезде с 2,5 годовалым ребенком в прошлом году. Столько было восторга от поездки... У нас на ура пошли семечки, я ему чистила а он жевал, столько времени "убили" на это. И уже под вечер включили двд. Еще книжки читали.
Из питания все как Вы написали: растворимые каши, еда в банках.
10.08.2009 11:21:26, GalchonokS
Цветик-семицветик
берите готовое! детское питание, хлеб, плавл. сыр, печенье разное, сухари, огурцы, кашу которую кипятком можно заварить, яблоки, бананы, хлопья/зведочки которые молоком можно залить, булочки, курицу или котлеты- немного, чтобы съесть в первые часы, сырники- на первый день,
а сумку холодильник не рекомендую брать, т.к. для вас это будет лишним грузом,
новых игрушек наберите, раскрасок,
и главное позитивный настрой!
удачи
10.08.2009 11:15:34, Цветик-семицветик
Filia
мы брали с собой плеер со сказками, ездили с дочкой, когда ей 2,5 года было. Она с удовольствием их слушала. Очень много можно скачать в инете. 10.08.2009 11:15:27, Filia
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо за идею. У нас как раз лежит без дела 1 плеер. 10.08.2009 11:40:06, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
попробуйте дома, будет ли ребенок слушать плеер и как долго, не все дети в таком возрасте слушают аудио(моя вот только в 4 пристрастилась, до этого никак:( 10.08.2009 11:44:20, Паралоновая котлета
KatyaStepa
двд надо купить это очень удобно очень! 10.08.2009 11:10:45, KatyaStepa
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Надо подумать, может все же мужа уговорю купить. 10.08.2009 11:36:57, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Крохозябр
из игрушек-равлекушек наклейки ещё и я покупала своему в самолет такую доску белую маленькую, на которой рисуешь палочкой и стираешь (не знаю, как это правильно называется).

ИМХО, нужна питьевая вода в маленьких бутылочках + какие хрустяшки (мой вот любит чего-нить погрызть), типа палочек-соломки-сухариков-крекеров - что Ваша любит. Ещё влажные салфетки нужны (лучше всего дезинфицирующие, чтоб протереть там всё)

+ пакеты для мусора (этого добра у Вас наверняка будет до фига)

+ вопрос с горком. У меня мальчик, а вот что делают мамы девочек в общественных туалетах - ума не приложу.
10.08.2009 11:08:15, Крохозябр
Паралоновая котлета
мы в поезде с горшком :) оч. удобно, т.к. держать дите при качке в общественном туалете поезда....ужОс 10.08.2009 11:15:49, Паралоновая котлета
KatyaStepa
горшок складной очень понравился нам в поездке 10.08.2009 11:18:42, KatyaStepa
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А у вас какой именно горшок? Сейчас их вроде много разных. 10.08.2009 11:37:36, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
Складной горшок Potette plus.
(2 в 1 как дорожный горшок и как накладка на унитаз)


Дорожный горшок «Томми Типпи»


других не знаю:)
10.08.2009 11:50:45, Паралоновая котлета
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо! Буду искат. Надеюсь в ближайшем ДМ есть такое чудо. 10.08.2009 11:58:51, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
в инет магазинах можно заказать, если совсем припрет.
кстати мы вообще с обычным ездили:)но маленьким.
вобщем не важно какой, главное в общий туалет ни разу ребенок не заходил:)
10.08.2009 12:05:12, Паралоновая котлета
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я через поисковик вбила. Много инфы есть по дорожным горшкам. Нашла 3 фирмы. Правда тот, про котрый вы написали по цене самый выгодный. 10.08.2009 13:13:04, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
panter
про еду все правильно, я еще брала в сумке-холодильнике кефира и фрукты. Но мы ехали 15 часов с двухгодовасом (чуть не застрелились :))) 10.08.2009 10:44:04, panter
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да я сама не знаю как столько часов ехать будем. %0 Сначала сказала что одна нг поеду, потом подумала и решила, что очень хочу увидеть бабушку, которую не видела 3 года. Да и пока есть возможность, нужно ехать. Осенью на работу уже выхожу, так что времени столько уже не будет на поездки.
Сумка-холодильник есть. Хорошо что напомнили про нее.
10.08.2009 10:51:08, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
зачем тащить сумку холодильник? ее хватает на несколько часов всего:(
я покупала молочку на длинных остановках, но большую часть еды с собой брала конечно.
теже пачечкис молоком, печенюшки и подобные погрызульки, кашки растворимые,супчик, баночки....вообще кормежка в поезде не проблема:)
фрукты, которые не быстро портятся, больше яблок и меньше банановоперсиковой всячины-портится быстрее.

а развлекаловок поболе взять, жаль двд нет-полезнейшая штука в дороге.
10.08.2009 11:21:48, Паралоновая котлета
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Значит не возьму эту сумку, хотя она у нас маленькая. Да уж, о мини-двд я давно мечтаю, но муж против был, говорит зачем он нам нужен когда есть ноут. Но ноут то он мне с собой не отдаст. :( 10.08.2009 11:34:34, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
у нас двд это исключительно ребенкина игруха, яб дитю ноут не дала,отвернешься раз и понажимает всякое:) а тут все легко сама научилась нажимать и менять еще малышкой, сломать сложно.
и размер меньше ноута всеж:)
а главное, что выручает очень, когда уже нет сил развлекать дите и хотца тишины и покоя:) в самолете, поезде, машине.....даже на море, в ресторане, на пляже, да много где может пригодится.
даже дома его юзали частенько, жаль, помер от старости, буду новый покупать перед поездкой на море.

другое дело, что средняя цена на двд почти любой фирмы это 6тыс и если срочно денег нет, то просто так не купить:(
10.08.2009 11:43:19, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!