Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
НаСтЕнЬкА

Помогите Кипр или Турция с 2мя детьми???

Снова прошу помочь...
Чем больше читаю, тем больше путаюсь(
Сейшеллы отпали из=за климата, очень высокая влажность (были в марте, белье вообще не сохнет)+ детей кормить нечем и анимация отсутствует!
Кипр.. сколько людей, столько мнений..
Мы едем: 3 взрослых(я,муж, бабушка) и 2 детей (2г. и 3г.), период конец авг-начало сент.(2 недели), отель 4-5 звезд, желательно все вкл. Но мне главное, детское меню!, детскиц клуб\площадка\бассей­н, очень неплохо если будет кухня(на край), хороший пляж! Бюджет 60-70 тыс.евро.
Куда мне с такими критериями ехать, подскажите???
Из вариантов, предлагают Кермия бич (айа-напа), но по отзывам кормят отвратительно(, только кухня в апартам.спасает.
Со найс- не понравилась по отзывам(то стоматит подцепили, то в бассейне палочка,т.к. не хлорируют воду),Нисси Бич тоже(общий платный пляж)
Подскажите что еще по Кипру? (желательно с ценами)
А что предлагают в Турции за эти деньги?? Какие отели там можно рассмотреть?
Так не хочется выбросить на ветер деньги, учитывая, что отдыхать будут дети, а не взрослые (гиперактивные детишки)!
Спасибо
17.07.2009 02:44:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крит не хотите рассмотреть? Грекотель, Club Marina Palace. Мы два года подряд туда ездили. Очень приятное местечко, бухта с песочком.Питание для детей было очень хорошее. 17.07.2009 17:52:04, Вахмурка и Гржмелик
НаСтЕнЬкА
спасибо. Забыла добавить, что мне шенген нельзя (неправильная дата рождения(число) в загран паспорте),т.е. никаких сравнений с российским паспортом. 18.07.2009 00:15:20, НаСтЕнЬкА
У меня в старом загране было неправильное место рождения. Сделали одну копию российского с исправленным местом рождения под загран, прокатывало несколько раз в шенгенах. Там же только ксерокс нужен российского паспорта. 20.07.2009 09:31:03, Taniola
МаринаХ
А может быть Вам в Доминикану? уж если перелет на сейшелы планировали, то туда проще добраться...Или действительно хорошую турцию,к примеру Ела кволити,калиста.... 17.07.2009 15:40:46, МаринаХ
НаСтЕнЬкА
Спасибо, Доминикана-те же сейшелы, влажность, боюсь усугубить итак больные носоглотки детей( 18.07.2009 00:16:30, НаСтЕнЬкА
karpik78
а когда вы ехать то планируете? 17.07.2009 11:36:43, karpik78
ИМХО вы и правда запутались:((((
1. "Главное детское меню" - что вы под этим подразуумеваете??? Уверена, для двух и трех-годовалого нужно то, что называется ДИЕТ-СТОЛ!!! Детское меню в Турции, детский ресторан - это картошка фри, сосиски, спагетти и котлетки. А! лепешки еще, намазанные кетчупом, посыпанные сыром - они пиццей называют:)
2. В дет. клуб с ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ детей берут!!!
3. Зачем на ALL еще и кухня??? Езжайте тогда в хороший аппарт-отель! Мы только что отдыхали так в Хорватии на виллах 4 зв. По уровню цивилизованности это, как 6 зв. в Турции:)))
Номер 54 кв. м. это гостинная+кухня-столовая, огромная терасса, 2 спальни, 2 санузла - не представляю, как в одном можно полоскаться 3 взрослым и 2 детям! Это ж часа 2 займет, пока после моря все намоются! Просто для примера посмотрела цены: с 22 по 28 августа = 139 евро в сутки, с 29 авг по 04 сент. 106 евро в сутки, с 05 сент. по 11 сент = 68(!) евро в сутки. Если хотите, питание шведский стол завтрак\ужин - дешево. Мы не брали. Ресторанчиков в шаговой доступности - море. Огромная зеленейшая территория, детский клуб (но ваших не возьмут, уже сказала), анимация, бассейны. Никто не болеет. Это для примера.
4. С малышами в конце августа жарко в Турции ИМХО. На Кипре в это время не была, не буду говорить. И привозить детей в Москву в середине сентября, когда как раз смена сезонов, холодные вечера\ночи и в квартирах не топят - ну незачем все это ИМХО. Тем более, что и на море-то всего 2 недели побудут. ИМХО в плане здоровья\оздоровлени­я это нулевая поездка получится. Я потому и Хорватию упомянула, что там в это время при теплом море нет жары=стресса по иммунитету. Или Грецию посмотреть, может? Но решать Вам! Удачи!
17.07.2009 10:57:50, *Katherine*
НаСтЕнЬкА
Напишите название виллы в Хорватии!!! Я тоже думала об этой стране!!! Муж просто не очень как-то туда хотел, но он не видел даже фоток(( Напишите, я хочу посмтреть!!!!
спасибо за подробный рассказ!
18.07.2009 00:05:13, НаСтЕнЬкА
если интересно напишите на подник - в конце августа много вариантов в Хорватии освобождаются, если вилла под Трогиром, 4 спальни - по цене апартамента практически 18.07.2009 17:28:09, Аста
можно на подник координаты виллы в Хорватии? 17.07.2009 22:36:04, hloja
Я тоже за то, чтобы снимать аппартаменты или дом, если ехать большой компанией (папа-мама-бабушка-2деток). Хорватия, кстати, прекрасный вариант! А на Кипр лучше в октябре или в конце сентября - раньше для бабушки и деток может показаться слишком жарко. 17.07.2009 18:43:22, мама-аня
Shamu
А сдайте свою виллу :)) 17.07.2009 12:36:23, Shamu
Shamu
А может вам в Грецию поехать, есть там отели, отвечающие вашим критериям и климат хорошии. 17.07.2009 10:42:59, Shamu
kuta
Думаю, что все же Турция для вас будет оптимальна , а по бюджету и исходя из возраста детей, то Белек-а там
1.Club Mega Saray HV-1
2.Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5*
3.IC Hotels Santai Family Resort
4.Club Asteria
17.07.2009 09:27:49, kuta
НаСтЕнЬкА
Спасибо, рассмотрю 18.07.2009 00:17:12, НаСтЕнЬкА
Поскольку детки маленькие, то ни горки, ни анимация пока не для них, так зачем же в Турцию? Питание лучше на Кипре (имхо, конечно). В Турции "детское меню" - это картошка, сосиски, макароны, бургеры - чем это Вас так привлекает?. В отели Кипрские с этим бюджетом Вы проходите во многие, просто размещение где-то будет в двух номерах. Palm Beach в Ларнаке посмотрите. 17.07.2009 09:26:30, мама-аня
НатаВл(сюсян)
В свое время в Кермии была прекрасная кухня, видимо сменился повар, жаль....Посмотрите Маламу в Протарасе, попроще аппартаменты Сан Фан. 17.07.2009 07:40:27, НатаВл(сюсян)
НаСтЕнЬкА
А когда в Кермии была хорошая кухня?
спасибо
18.07.2009 00:18:06, НаСтЕнЬкА
НаСтЕнЬкА
Простите, с валютой тоже запуталась)) 6-7 тыс евро!!! ))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))) 17.07.2009 02:47:01, НаСтЕнЬкА
Вам за такие деньги только So Nice предлагают??? Да вы что, зайдите в другое турагенство... Мы вчетвером в 4+ APT на питание All ездили за 3 тысячи... Это по Кипру, конечно. 17.07.2009 09:38:00, Мистери
Бесконечно далекая
читаю и думаю....с таким бюджетом можно жить на Кипре года 3:)а вы всего на 2 недели.
По вопросу все-таки я-за Турцию. Там выбор отелей больше, она зеленее и приятнее во всех смыслах (для меня), хоть и поднадоела уже;)
17.07.2009 06:48:07, Бесконечно далекая
Ну, про 3 года Вы загнули, но виллу с бассейном на все лето снять можно было бы, еще и на еду бы осталось, если самим готовить, конечно. 17.07.2009 09:30:19, мама-аня
Бесконечно далекая
ничего себе, а вы говорите, что Кипр - доступный:( 17.07.2009 10:05:00, Бесконечно далекая
Я сказала "виллу с бассейном на все лето", добавлю, еще и на берегу моря. А под Москвой знаете сколько стоит виллу снять на лето? А в санаторий поехать? 5 путевок? Кипр - доступнее многих других вариантов отдыха, но далеко не всех, конечно, так как Кипр в целом дороже той же Турции, я уж не говорю - Египта. 17.07.2009 18:38:33, мама-аня
Бесконечно далекая
про Москву-не знаю:) зачем мне вилла в Москве? или на Кипре? мне не надо:) меня вполне устраивает отельная жизнь:) 17.07.2009 23:35:12, Бесконечно далекая
А Вам никто ее (виллу) и не предлагает :-) 19.07.2009 12:33:45, мама-аня
Бесконечно далекая
Вы хотели пошутить? я ж пишу, что все отталкиваются от своих предпочтений в отдыхе...кому-то эта вилла (хоть где, чтоб вы не цеплялись к словам) удобнее в плане автономности и пр, а кому-то она и даром не нужна для отдыха, потому что люди едут отдыхать от всего, в т.ч. и от готовки. 20.07.2009 07:16:51, Бесконечно далекая
Вы знаете, на собственном примере убедилась, что дорогие, хорошие отели раскуплены многие. Не смотря на кризис. Не смотря на Ваш смайлик и доступности. Встречала сейчас в отпуске людей снимающих за 10 тыс. евро аппартаменты на 3 летних мес. Рассказывающих о том, как трудно их было найти и как они теперь рады, что получилось и счастливы, что за эти деньги. Это НЕ олигархи. Обычные люди из России. Врач, например, считающий, что дети должны быть летом "здесь, на море, а не в Мск. Тогда они у меня не болеют зимой."
А тут 6-7 тыс. евро за 2 недели!!!
Так что доступность - очень относительное понятие..... в нашем обществе.... Мои европейские друзья тоже в шоки, что для россиян Турция летом на ол инклюсив - норма жизни. Они скорее снимают аппартаменты на море без питания, без анимации и даже без бассейнов - "даже" потому как для многих здесь, смотрю, бассейны в отеле "зе маст":) И едут они к морю на собств. авто. И за голову хватаются, когда узнают, что мы покупаем по 300 евро авиа-билеты на чартер! Для них это вообще либо нонсенс либо "это же только действительно богатые=не считающие деньги могут себе позволить вот так"
17.07.2009 11:13:18, что тут сравнивать!?
Кобра Гадюковна
Ха... Нашли с чем сравнивать. Россияне тоже ездят на автомобиле в Крым и Сочи.
А в европу недо оформлять шенгенские и транзитные визы, кучу времени терять на границах. И путь вдвое дольше.
19.07.2009 14:15:35, Кобра Гадюковна
Бесконечно далекая
да ну и пусть:) я не вожу автомобиль, у меня его просто нет. Для Вас и ваших европейских друзей я, наверное, вообще лузер. Да и наплевать:)по мне так 3 месяца на море-это ужас, мне хватает 12 дней...но это ж не значит, что они-идиоты, а я -снегурочка...просто все получают удовольствие по-разному. А чего Вы скрываетесь-то? вы считаете, что в ваших измышлениях есть что-то некомильфо? стоило ли тогда писать вообще? 17.07.2009 12:22:19, Бесконечно далекая
и к чему пример с Вашими европейскими друзями? Ну нет у многих россиян другой возможности, как купить билеты на чартер за 300 евро. Потому что регулярка будет стоить дороже, а лоукостеров у нас практически нет.
Европейцу на своей машине по Европе прокатиться - раз плюнуть. Визы не нужны,
расстояния маленькие. Сами понимаете, что нашим намного сложнее. Или флай и драй (тут билеты дорогие) или на своей кучу времени терять в пути и на границах. Да и визу нужно получить.
Так что не нужно на с Европой сравнивать. Некорректно это.
17.07.2009 11:32:19, Безобразная Эльза
:))) да. Так же некорректно, как и говорить, что "Кипр - недоступный" (это цитата смысла), мотивируя тем, что недоступно виллу с бассейном снять на лето за 6-7 тыс. евро. А ALL в Турции на 2 недели! за те же деньги это считается доступно, я так понимаю:) ? Вот и привела пример, что это тоже не всем представляется доступным. Только и всего.
ЗЫ вы посмотрите, как я подписалась:) так о чем Вы со мной спорите-то?
17.07.2009 12:08:59, что тут сравнивать!?
+1 17.07.2009 18:30:48, мама-аня
Бесконечно далекая
да Вы вообще не подписались. 17.07.2009 12:23:02, Бесконечно далекая
за 70 тыс евро? )) 17.07.2009 09:59:06, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!