Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

А расскажите пр Абхазию.......

Прям загорелось мне рвануть в Пицунду, ну сил нет:))
Мужа почти уговорила.
Как оно там? в смысле всего-народ, цены, комфорт(в нмерах), куда точно надо съездить(экскурсии)?
09.07.2009 19:58:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в том году в Очамчира в пансионате Самшит 555. Очень понра! В этом году поедем опять. Номера очень приличные (пансионат вообще довольно новый). Готовят очень вкусно. Не шведский стол, конечно, но некоторый выбор имеется))) Цены на фрукты-вино-экскурсии - очень радуют. Доброжелательные местные жители и чистое море, свободный пляж. Что касается вечерних-ночных развлекательных мероприятий - ничего нет. 10.07.2009 15:33:46, Утёсова
цвяточик
рассказываю:
в 2008 году побывали в Абхазии Самшитовая роща два раза в июне в пансионате http://www.apm-litfond.ru/
и в сентябре в деревне около этого пансионата
Пансионат суперский!!!комфорт 5+++,еда 5+++,экскурсий полно!!
так как были с маленькой дочкой,пришлось познакомиться из деревне с женщиной и покупали молоко у неё,а вечером на кухне в пансионате,нам с удовольствием согласились готовить ребенку кашу..
В сентябре мы поехали к этой женщине уже,они многие сдают дома.. море в 5 метрах..хозяева-душа!!её сын работает в этом пансионате,и он может встретить от самолета и проводить обратно (включая границу)..
вообщем в этом году поеду одна с ребенком в сентябре..
если хотите могу дать телефон этой женщины Арды.
или выше сылка на сайт этого пансионата..
в инете бываю редко-сейчас на даче,так что звоните если что :-)
10.07.2009 01:38:33, цвяточик
Lenoksi
Мы с мужем и с друзьями ездили на машине в Абхазию 2 года назад, правда, до Пицунды не доехали, остановились в Гаграх в частном секторе. Цены смешные по сравнению с гостиницами, но и сервис соответственно минимальный. Предложений у частников было достаточно, ходили и выбирали комнаты. В итоге нашли 2-х комнатную квартирку с отдельным входом за 1800р за 4 человека + «бонус» от хозяина 3 литра домашнего вина и тарелки инжира. Потратили там за 10 дней, 27т.р на двоих (включая бензин туда и обратно), ездили завтракать и обедать в местную столовую, а ужинали в кафешках-ресторанчиках. Единственное, что огорчило там, это отравление. Купили с какой то машины арбуз и как следствие диарея (в принципе сами виноваты ;) Так что аккуратней! А в остальном просто замечательные впечатления!!! Море прозрачное, народу мало, местные жители приветливые. На машине объездили все достопримечательност­и, в том числе Новый Афон, Озеро Рица и дачу Сталина. Подружка с мужем заезжали в Пицунду местечко им очень понравилось, думаю оно даже лучше Гагр будет. Поэтому если конечно вы не «принцесса» и не привыкли к звездАчным Турциям и Египтам, смело собирайте чемоданы! ;) 09.07.2009 23:02:23, Lenoksi
yazva_ya
вот что она написала....копирую , как мне в асю пришло:
перелет туда-обратно Уральскими авиалиниями и там 10 ночей 20300, подруге на прошлой неделе билет перекупали - самолет уже на 3600 дороже
комфорт - смотря где если Самшитовая роща - в принципе относится в Пицунде, номера нормальные, отель строился уже после войны турками, из минусов - до самой Пицунды километра 3...
в больнистве своем остальные гостиницы - это наш совок, практически ничего не меняется, в некоторых местах возможно новая сантехника...
но обычно кому комфорт на первом месте - еду в Турцию или Египет
а так, номер нужен только спать...
народ доброжелательный и даже очень...во-первых, они про природе такие, во-вторых, мы - их заработок и фактически единственная страна, которая не только к ним ОЧЕНЬ хорошо относится, но и охраняет/защищает
съездить - дофига мест, одно отпуска точно не хватит
озеро Рица (+возможно посеение Сталинской дачи)
Гегский водопад (есть и то, и то за раз - это часов в 9-10 утра примерно до 4),
поездка в Сухум (почти весь день) - там Обезьянний питомник, Ботанический сад, набережная + своб. время (так ездили в 2006),
форелевое хозяйство (еду в Абхазию 4 раз, а там ее не была),
Новый Афон - храм 10 века, какой-то очень красивый монастырь и потрясающие карстовые пещеры, обзорная экскурсия по Гаргам с подъемом на смотровую площадку,
озеро Мзы (не была, но планирую)селение Псху (аналогично)
кстати, при всем относительно небольшом комфорте, места в пансионата очень быстро заканчиваются, и не уверена, что сейчас можно на июль-август найти...
если так хочется поехать, скорее всего надо искать не "куда мы хотим", "где ее есть места"..

надеюсь, поможет
если еще вопросы - обращайтесь
09.07.2009 22:08:39, yazva_ya
Anykey
В Абхазии очень красиво, чистейшее море, невероятной прекрасности горы, очень вкусно покушать, завались домашнего вина.
Сервиса там не бывает и не будет никогда, ИМХО.
09.07.2009 21:35:35, Anykey
Цветик-семицветик
со всем согласна, кроме "вкусно покушать". нет там приличных кафе и вообще кафе очень мало 09.07.2009 21:39:33, Цветик-семицветик
Anykey
Ээээээ. Это про Пицунду? Или про Абхазию вообще?
Про Пицунду мнения не имею - там не ели. А в Гагре кафе на каждом шагу. Про приличноcть кафе промолчу - понятие неформальное. А кормят вкусно практически везде, ИМХО.
09.07.2009 23:43:39, Anykey
Цветик-семицветик
мы были в разных городах, удалось поесть только в Новом Афоне и то мне не понравилось:( 10.07.2009 11:11:39, Цветик-семицветик
глупости,что голод там?там полно кафешек 10.07.2009 11:16:01, ПУТИКА1
Цветик-семицветик
нет, там не голод, просто предложения странные для тех кто хочет просто нормально пообедать, перечисляю: шашлык, хачапури, ачма. 10.07.2009 11:46:51, Цветик-семицветик
Очень странно, там полно кафе, где есть и домашние вареники ,блинчики салаты разные супчики. 10.07.2009 11:52:42, ПУТИКА1
Цветик-семицветик
мы были в конце июня, может у них в июле/августе больше предложений, не знаю. 10.07.2009 12:23:14, Цветик-семицветик
Anykey
Думаю, вы искали не "покушать", а "сервис". А "сервисные" места у них работают вечерами и днем, вообще, не особо настроены принимать посетителей, да и вечермо они не для покушать, а для посидеть. Ну и вообще, сервиса в Абхазии нет. Но вот чтоб с вкусно покушать проблемы были - не, такого ни в июне, ни в сентябре (мы всегда ездим в "несезон", чтоб народу поменьше), никогда не бывает. 10.07.2009 17:30:46, Anykey
ТВЛ
ну да, шведского стола там не предлагают, эт точно. 09.07.2009 22:50:37, ТВЛ
Цветик-семицветик
да какой уж шведский стол, просто элементарно поесть с трудом можно найти 09.07.2009 23:36:26, Цветик-семицветик
ТВЛ
хм, а меня там вкусно кормили:) даже очень вкусно. А шведский стол для меня - ругательное слово:) 10.07.2009 00:40:43, ТВЛ
yazva_ya
если потерпите до завтра-сестру попрошу написать-она у меня фанатка..24 туда опять... 09.07.2009 20:21:56, yazva_ya
Медея
я ещё до след выходных инфу собирать буду:))
Смотрю частный сектор, завтра ещё подруга по гостиницам распечатки привезёт.
Насчёт сервиса ну оооооооооочень противоречивые отзывы.
Так что я жду.
09.07.2009 21:12:25, Медея
Цветик-семицветик
нет там сервиса, только море, вино и мандариновый сок 09.07.2009 21:40:22, Цветик-семицветик
Anykey
О, точно! Вспомнила.
Мандариииновый сооооок.......
Чача еще там есть. И аджика.
Кофе. Жареный сыр. И Йока.
09.07.2009 23:47:19, Anykey
а что такое йока? 10.07.2009 17:02:28, ALora
Anykey
Это такая, ну.... лепешка типа жареная на масле с сыром и с яйцом. Я ее на завтра с кофе всегда брала. Вкууууусная! 10.07.2009 17:22:58, Anykey
Zабава Путятишна
и мне- и мне :) А то едем под Сочи, а мужа в Абхазию. в горы-море тянет :) 09.07.2009 20:04:07, Zабава Путятишна
Наташ,а под Сочи куда хотели?Мы тоже под Сочи-)а в Абхазию на экскурсию сгоняем.Места с детства помню там были просто опупенные!!до сих пор не могу понять зачем люди в Черногорию летают-))) 10.07.2009 00:46:15, Офиногелия
ТВЛ
в Абхазии лучше, чем в Сочи, поверь. Сочи - противный ГОРОД, одни понты, как в Москве. А города тебе и здесь хватает. Абхазия - сказка, еда вкуснющая, кофе -0 просто божественный, вся лаваца и кофемашины - полное дэрмо по сравнению с тем, как это делают там. Очень доброжелательный, предупредительный, гостеприимный народ. Обязательно сходите в МЕСТНЫЙ какой-нить кафешк (не пафосный и не для отдыхающих, апацха написано обычно на них) и попробуйте мамалыгу с ткемалевым соусом - мяса уже можно не просить, такой вкусноты я нигде не пробовала... Природа совершенно бесподобная. Новый Афон - обязательно, очень любила Гагры, но сенйчас там только начали восстанавливать город... Оптимально: закорефаниться с кем-нить из местных примерно вашего возраста, тогда вам покажут все. Они очень гордятся своей историей и тем, что они самые первые христиане на просторах бывшего СССР:) 09.07.2009 22:48:22, ТВЛ
Цветик-семицветик
видимо сколько людей столько и мнений, по мне так поехать "под Сочи" гораздо лучше чем в Абхазию:) 10.07.2009 11:13:25, Цветик-семицветик
Супер,так приятно читать.Завтра улетаю в Абхазию в отпуск,но для меня это еще вторая родина у меня мама абхазка. 10.07.2009 10:28:30, ПУТИКА1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!