Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
pstptt

Денег нет! Ребенок хочет на море! Как быть?

Прошу совета бывалых отдыхающих или попадавших в подобную ситуацию.
Были в прошлом году впервые в Турции с ребенком. Так получилось, что еще зимой наш папа выиграл на работе путевку на море. Вообщем, сама путевка нам досталась бесплатно.
Сказать, что ребенок был рад, доволен и т.д., значит, не сказать ничего. Прошел уже почти год, а она каждый день спрашивает, когда мы снова поедем на море.
Совсем недавно мы влезли в крупные для нас долги (300 тыщ), купив папе машину. Объясняю дочке, что в этом году мы поехать на море не сможем, т.к. не сможем до конца авгцста накопить нужную сумму. Ребенок расстраивается жутко. Начала откладывать монетки в свой кошелек и сама себя успокаивает, что "этих денег" ей хватит на море. Просит, чтобы мы ей "немножко" добавили на поездку. Показала мне свои сбережения - 13,5 рублей монетками. Я понимаю, что ребенок готов на все лишь бы поехать на вожделенное море.
Раскорячилась умом, как бы свозить ее в Турцию с небольшими затратами. Сначала смотрела на картинки туроператоров. Понравился отель Али Бей с собственным аквапарком. По узнала от оператора, что путевка на 14 дней (2 взрослых и ребенок) обойдется 5500 у.е.!!!! Я в шоке. Посоветуйте, пожалуйста отель недорогой и интересный с точки зрения отдыха с детьми. Очень хочу ее свозить. Прям сердце кровью обливается, когда вижу, как она пыжится.
Есть несколько требований к отелю: детское меню, анимация на русском языке. Желательно горки водные. Но первые два условия обязательны. Спасибо, что дочитали.
24.06.2009 20:08:59,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему именно Турция? Мы тоже думаем, как подешевле отдохнуть. Выяснили, в Египет летом можно за 50-60 тыщ втроём на 15 дней слетать (5 звёзд). Мы решили, что без экскурсий обойдёмся, а около моря жара переносится нормально. Если всё-таки турция. В Турции 5* за 100 тыщ 13 дней есть. С аквапарком. Стоит ли платить за 4 звезды за 10 дней 74 тыщи? 25.06.2009 20:34:55, Наталия 1983
Вот в этот 5-звездный отель в Аланье(по ссылке) двум взрослым с ребенком можно уехать 30 июня на 14 ночей, ALL, примерно за $1600, что меньше 60 тысяч рублей, так зачем же ехать за 100?? Если денег лишних нету? 25.06.2009 22:11:14, мама-аня
это кажется 4*, в прошлом году знакомые были-понравилось! 29.06.2009 01:50:26, КсюшОК
TanyaX
гхм, вы уверены что он пятизвездный? уехать-то можно, но с маленьким ребенком надо выбирать отель более тщательно... 25.06.2009 22:23:35, TanyaX
В Турции звездность условна, согласна. Но разве автор настаивает на лучшем 5-звездном турецком отеле??? Или с детьми можно только в самый дорогой ехать? Имхо, этот совсем не плох за свои деньги...Тут вообще палатку в Крыму предлагали. 26.06.2009 09:58:30, мама-аня
роМашка
Учитывая вашу ситуацию мне кажется вам нетсмысла выбирать сейчас отель. Вам нужно определиться с датой вылета, скопив/заняв n-нную сумму денег и за неделю до вылета смотреть горящие путевки. Думаю на неделю в хороший отель с вашими пожеланиями в 30000 можно уложиться. 25.06.2009 15:28:18, роМашка
ваше solnce
написала вам в личку 25.06.2009 11:24:41, ваше solnce
pstptt
Всем спасибо за советы и участие. Позвонила в Санрайз Тур, через который отдыхали в прошлом году.
Девушка Светлана нашла нам тур на 10 дней в отель Монакус Парк 4+*. Двое взрослых и ребенок - 74.000
Почитала отзывы, вроде все положительные.
Если насобираем денег, поедем
P.S. если кто там отдыхал, буду благодарна за свой отзыв и советы.
25.06.2009 10:02:43, pstptt
TanyaX
но там нет русской анимации, которую вы хотите. это немецкий отель. 25.06.2009 10:05:03, TanyaX
Добавлю, что за 74000 и ленивый уедет. А по инету полазить, горящие туры поискать? Да у того же Санрайза спросить? Вот, к примеру, мне сегодня рассылка пришла:

Лучшее предложение для семейного отдыха в отеле ALARA HOTELS PARK
5*! Алания(г.Авсалар), вылет 27.06 8дней/7ночей отель ALARA HOTELS
PARK 5*, по системе всё включено. Очень зелёная территория, 3 открытых
бассейна, закрытый бассейн с подогревом, 2 горки для детей,
анимационная программа, диско. Пляж комфорт-песчано-галечный. 16563
руб.(525$). Полный пакет.
*** Кемер, вылет 27.06 и 28.06 на 8 дней, отель Marin 3*, питание все
включено - 9 000р. Уютный небольшой отель с зеленой территорией,
недалеко от собственного пляжа. Подходит для экономичного отдыха.
Мостревел.
*** Смотрите цены и выберите тур в нашей системе поиска тура
www.ice-nut.ru/turkey/
25.06.2009 10:33:20, мама-аня
Советую Вам отель Джустиниано Парк Конти,в Аланье. Была там лично 2 года назад.Недостаток один-маловато мяса,в основном курица и всякие потроха.Но другая еда вся на уровне. Анимация,горки,пляж-всё хорошо.Территория красивая,большая.Номера тоже неплохие.Посмотрела цены у Корала- с 6 июля на 9 ночей выходит на двоих (взрослый +ребенок) где-то 45000=,на троих где-то 60000=
Есть там еще соседний отель из той же цепочки- Джустиниано Клуб Аланья,он еще дешевле,мы ходили туда гулять,тоже внешне все понравилось.
25.06.2009 09:51:53, Милая девушка
LARKA
Так если у папы теперь есть машина, то можно на ней поехать к нашим морям...выйдет относительно не дорого. 25.06.2009 00:48:34, LARKA
если не ограничены по срокам - смотрите горящие туры. Я никогда не езжу за дорого, всегда нахожу бюджетные туры
можно еще Египет посмотреть, но там с горками похуже
а анимация на русском в Турции-Египте почти везде, это поискать надо без нее
вот про меню не скажу, мои всегда с общего стола ели
на чиптрипе поищите
мне кажеться, что в 2000 вполне можно уложиться, а то и в меньше
вот например, причем это я не искала особо
еще здесь можно подобрать что-нибудь бюджетное
http://hotels.egyptclub.ru/
такой же по турции есть
24.06.2009 22:39:32, Водяная лошадка
да еще может вам срок сократить, на неделю или дней десять.
я бы при таком раскладе взяла бы дочку и поехала вдвоем на неделю, деньги можно занять, тысяч в 30 уложитесь, может и в меньше
а в Турции одной не страшно - там все по русски понимают, я сам трусиха, и очень не любли заниматься оформление виз, карточек поселения и т.д., но отдыхать люблю больше
24.06.2009 22:59:55, Водяная лошадка
Смотрите горящие туры, езжайте вдвоем с ребенком, папа пусть радуется своей машине и отдохнет отдельно :) По горящим в 1000 долларов сможете уложиться. Эти деньги возьмите в банке (кредит на неотложные нужды), как-то так, наверное. 24.06.2009 21:26:17, мама-аня
pstptt
я жутко боюсь летать, да и без папы никуда не поеду, т.к. теряюсь в незнакомом месте. Трусиха, признаюсь. 24.06.2009 21:35:27, pstptt
Не трусиха,а просто избалованная фифа,ИМХО
А как же живут те,у кого мужа нет..
24.06.2009 23:17:08, Милая девушка
pstptt
"Избалованная фифа!" - это по крайней мере мило. Вот уж никогда не думала, что я единственный в мире человек, который боится летать на самолете. Или предлагаете выпить для храбрости весь запас алкоголя в аэропорту, чтоб потом загрузили в самолет?
Да, с мужем мне спокойней, приятней и веселей отдыхать. За 15 лет совместной жизни мы ни разу не отдыхали порознь. В чем избалованность? В любви к семье?
25.06.2009 09:49:15, pstptt
Ладно,не обижайтесь,я Вам там выше уже варианты ищу.. 25.06.2009 09:55:07, Милая девушка
pstptt
Я не обижаюсь, а смеюсь)))) 25.06.2009 09:59:28, pstptt
Я просто представила маленькую девочку с кошелечком, у меня ребенок тоже так денежки собирал в розовый кошелечек и считал себя богатым,а потом пытался внести свой вклад в семейный бюджет на какие-нибудь цели :-))
И так захотелось,чтобы Ваш ребенок на море побывал,вопреки всему...
В общем гляньте эти Джустинианы.
25.06.2009 10:06:25, Милая девушка
вот и мои также, у меня ребенок, не маленькие уже вроде, купился на акцию игра смс "выиграй миллион" и все выиграть пытался на летни отдых, так растроился, когда мы ему объяснили, что это разводилово (:
так троготельно когда детки пытаюстя своими силами поучаствовать! тоже хочеться, чтобы автор с дочкой съездили на море
25.06.2009 11:46:37, Водяная лошадка
Ev@ (умничка)
Мой откладывает весь год мелочь,себе на атракционы и прочий расколбас. Перед отлетом он просит меня сопроводить его в БАНК!!!))) на обмен этого звенящего МЕШКА НА ДОЛЛАРЫ))))Мы с мужем улыбаемся но требования его выполняем) у него своя барсеточка и он с баксами едет своими довоооольный)))) 25.06.2009 14:51:29, Ev@ (умничка)
ну я такая же, зато всегда есть мужчины желающие решить мои проблемы
у меня муж очень удивляется как же я на отдыхе одна справляюсь - ведь это надо в номер заселиться, сейф открыть и т.д.
не считаю избалованность женщины недостатком
24.06.2009 23:20:23, Водяная лошадка
Ну Вы же выше пишите,что поехали бы с ребенком вдвоем,потому что отдыхать любите больше :-).Значит никакая Вы не трусиха.Я кстати ради любви к отдыху тоже могу горы свернуть.Хотя быть обвешанной при этом сумками и ребенком мне тоже тяжеловато бывает.А избалованность и трусость в разумных пределах должна быть,иногда требуется её отодвинуть в сторонку .Чего я и желаю от всей души автору топика и все у нее получится. 25.06.2009 09:39:15, Милая девушка
фа
Значит, без вас, с папой пусть летит. 24.06.2009 22:41:16, фа
если папа не так придирчив к выбору моря то это было бы оптимально. 24.06.2009 23:32:54, ALora
Точно :-) 24.06.2009 23:02:14, мама-аня
А измениться никогда не было желания? Вообще папа-то что думает? Если папа не захочет, никуда вы с дочкой не поедете, насколько я понимаю. Так что все вопросы к нему. 24.06.2009 22:21:40, мама-аня
pstptt
Измениться в какую сторону? Перестать бояться летать? На самом деле я не за себя боюсь. Если бы я летела одна, ну или с мужем вдвоем. А когда на борту самолета ребенок, у меня начинается паника. Мы великолепно отдохнули в прошлом году. В этом, ради дочки я готова снова взмыть в небеса, хотя с большим удовольствеим поехала бы на поезде.
Я только и делаю, что меняюсь и подстраиваюсь: ребенок хочет на море, муж на рыбалку, мама на дачу. Про свои желания я давно забыла
25.06.2009 09:54:41, pstptt
Измениться в том плане, чтобы попробовать съездить самостоятельно без мужа, тем самым сэкономив деньги, которых, как Вы сами сказали, у Вас сейчас мало. Другой вариант - отпустить ребенка с мужем, или с бабушкой, например. А то Вы спрашиваете, а как сэкономить, Вам предлагают, но что-то, смотрю ничего Вам не подходит...А Вы думали, Вам что здесь предложат-то?? 25.06.2009 10:04:27, мама-аня
Добавлю ссылку - посмотрите цены на горящие. 24.06.2009 21:33:33, мама-аня
Фламинго
смотрите отели в Сиде - Иберотели, Санрайз парк, Туран принс, Лира резорт, Сайленс бич - для отдыха с детьми вашего возраста они подходят. Вдвоем можно по горящей нат неделю уложиться в 30-35 тыс. многие агенства сейчас практикуют туры в кредит. 24.06.2009 21:20:33, Фламинго
TanyaX
ага, к кредиту на машину добавить кредит на отпуск... 24.06.2009 22:28:21, TanyaX
[пусто] 24.06.2009 20:25:55
Вы невнимательно читали - автор хочет в турецкий отель с детским меню и анимацией на русском языке, а не в крымскую палатку. В палатке ребенку может совсем и не понравится. 24.06.2009 21:01:49, мама-аня
[пусто] 24.06.2009 21:11:21
Фламинго
перестаньте. я вот отдых на нашем побережье не могу себе позволить, поэтому отдыхаю в Турции и Египте. те 25-30 тыс. что я плачу (за двоих, а до роста курса доллара мы и втроем за такие деньги летали) - это даже на дорогу до нашего юга и проживание не хватит, не говоря о питании и развлечении для ребенка, а в Турции и Египте за эти смешные деньги имеешь все вместе взятое. Наш юг как минимум в 2 раза дороже обойдется, а если с тем же набором услуг, то и в 3. 24.06.2009 21:23:50, Фламинго
я не знаю где вы отдыхаете в турции за 25 тыс на двоих 2 недели. моей знакомой я с дочерью год назад в июне на 2 недели в турции обошлось 90 тыс. руб. 24.06.2009 23:29:52, ALora
Так же в Египте отдыхаем за 25-30 на семью не в сезон конечно, а летом и здесь хорошо, зачем в жару 40-50 градусов ехать? Школу можно на недельку и пропустить. 26.06.2009 02:10:15, ГалинаК
По горящим. Я там выше ссылку давала (для примера). 25.06.2009 09:36:09, мама-аня
pstptt
на нулях. если не есть, не пить два месяца, то можно наброть тыщ 70 24.06.2009 21:18:58, pstptt
LARKA
если ребенок столько не будет есть, то уже и море ему не надо будет. К зиме накопите побольше денег, в декабре много горящих туров бывает. 25.06.2009 00:50:32, LARKA
на каких нулях если ваш ребенок хочет на море а вы думаете только о турции и египте.

если действительно хотели ребенка свозить на море, нашли бы вариант на отечекственном юге. прямо без олл-инклюзив можно подумать ребенок не проживает на море.
24.06.2009 23:31:33, ALora
pstptt
моя подруга едет с ребенком 2-х лет на "наше" море. В Лазаревское. Ей нужен максимальный комфорт, по ее словам. Так вот отдых 6.000 в день. Едут на 14-16 дней. Сосчитать несложно + перелет.
"Наш" отдых не всегда дешевле, а про совковский сервис можно отдельную тему создавать
25.06.2009 09:57:36, pstptt
так вам тоже нужен максимальный комфорт? я думала вам нужно чтобы ребенок на море отдохнул. 25.06.2009 12:05:51, ALora
я думаю ребенку тут важно не только море, но и бассейны, еда на шведском столе (у меня в ресторанах где надо ждать есть просто ненавидят, а вот шведский стол обожают), миниклуб, дискотека, горки 24.06.2009 23:44:18, Водяная лошадка
а может не важно. сказано было что ребенок хочет на море. зачем на море бассейны мне непонятно. в аквапарк можно сходить и на отеч. море, в оч. хороший аквапарк. на шведском столе мои привередливые в еде не ели. они со свекрами на кипре не ели на шведском столе, благо предусмотрительно взяли бунгало, свекровь там сама готовила. и в болгарии в лагере не тамошнем шведском столе не ели ничего кроме пончиков и блинов.

мне кажется еда это вообще последний аргумент чтобы привязываться к конкретному месту для отдыха на море.
25.06.2009 00:14:18, ALora
TanyaX
бюджет огласите и даты вылета, может вам что-то и посоветуют.
а вообще, когда "денег нет", либо снижают требования к отелю, либо едут вдвоем с ребенком, либо не на две недели, а на 10 дней, либо ловят горящие за 1-2 дня до вылета - с Турцией это очень реально. Как-то так...
24.06.2009 20:24:39, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!