Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Переоформление билетов РЖД

Куплен электронный билет на ребенка по одному свидетельству. Затем оно утеряно, получено повторное - НО с новыми серией и номером. РЖД говорит что переоформление только через сдачу старого билета и покупки нового.

Насколько реальны шансы отловить сданный билет? Помню была похожая тема - но не могу найти.
Если не ошибаюсь то писали что такую процедуру лучше делать не через кассы РЖД, а через агентства - якобы там более оперативно сделают.

ХЕЛП((((
24.06.2009 08:32:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatAlisa
Это я писала Татуне в теме. В центральных кассах сдать билет и купить тут же сложнее, так как есть специальная касса для сдачи билетов. А покупать в другой кассе и за это время вероятность купить то же место уменьшается. В ж/д кассе (не на вокзале), а платной -очереди нет, объяснили ситуацию и быстро сдали-купили тут же. 27.06.2009 13:04:10, NatAlisa
Часть II.

Позвонили в ЗАГС - те категорично отказались выдавать справку о том что новое выдано взамен предыдущего. На новом ссылок на старое тоже нет.

Повторный звонок в РЖД внес более четкую картину - т.к. по дате выдачи нового свидетельства видно, что оно получено позже покупки самомого билета вытекает что на момент покупки билета действовал предыдущий документ. На всяк случай беру с собой копию старого. При возникновении разногласий посоветовали как и в более низком топике - обращаться к начпоезда или не посредственно звонить в РЖД.

УФ! Всё))))
24.06.2009 12:23:55, Vitaly
Я в подобной ситуации взяла справку в Загсе о смене документа и без проблем поехала по имеющемуся билету (муж терял паспорт, а билет на руках уже был) 24.06.2009 11:08:33, Marinaff
Крапива
вероятность отловить место невысока. Билет будет сдан, место уйдет в продажу, за две-три минуты, пока будут заводить в Сирену все заново, место может уйти.
Есть другой путь. У РЖД есть такие голубые квитанции для изменений к билетам. По форме самого билета. Вот на них исправляются ошибки в фамилиях, и прочих аналогичных данных, не касающихся собственно условий перевозки. Просите внести изменения таким образом, а не переоформить новый билет.
Хорошо бы еще знать, чей, собственно, билет - РЖД или УФС. Электронный билет все равно надо оформить в бумажный. Возможно, на этом этапе можно внести изменения в данные ребенка.
24.06.2009 10:06:13, Крапива
В бумажный я уже все оформила, т.е. он у меня на руках. Но в "горячей динии" РЖД (моей любимой) - скзали почемуто что тка сдавать....((( А где можно подробней узнать о таких изменениях??? 24.06.2009 10:56:50, Vitaly
Крапива
это голубая такая квитанция размером с билет, мне ее выписывали, когда с отчеством ребенка промахнулись.
Называется как-то "дополнительная информация", или что-то в этом роде.
Где про правила ее применения узнать - не знаю, может, на сайте РЖД?

Предлагаю другим путем пойти - у вас при выдаче нового свидетельства разве не поставили отметку о том, что оно выдано взамен старого, или какую-нибудь отметку аналогичного рода? Если поставили, то этого будет достаточно и билет менять не надо. Особенно, если он по России.
24.06.2009 12:18:40, Крапива
а ЗАГС не может вам выписать бумагу, что производилась замена свид-ва в связи с утерей?
обмен-правку билетов в кассах не делают, только сдавать-покупать по новой. да, тут писали, что это возможно через агенства делать, а не на вокзале, но насколько это реально не знаю.
24.06.2009 09:24:22, ?
Сомневаюсь, что проводник будет сверять номера на свидетельстве о рождении. Максимум - спросит его наличие. Я бы не переоформляла, а объяснила проводнику ситуацию. А переоформление - оно в кассе оденомоментно должно происходить, билет не сбрасывается, а просто меняются сведения в бахе и распечатывается новая бумажка. Может сбор какой-то придется доплатить. 24.06.2009 08:56:13, starka
Крапива
билеты, точнее - места из билетов, именно что сбрасываются (возвращаются в систему). И распечатывается не бумажка, а новый билет, из новой брони. 24.06.2009 10:07:34, Крапива
Очень рискованно на это надеяться, что проводник не заметит.

В том то и дело - что имеено не переоформление будет а возврат-покупка. А откуда у Вас инфа именно о переоформлении??? Поделитесь плиз)))
24.06.2009 09:08:54, Vitaly
Сама переоформляла, но очень давно в центральной кассе у 3-х вокзалов (подробности уже не помню).
Проводник сверяет фамилии взрослых (нет ли спекуляции и не ворованные ли билеты).
Слова "сдача-покупака" предполагают оплату различных сборов за проведение операции, поэтому их и используют при "переоформлении".
В центральных кассах прямой доступ и к бланкам и к базе, а агенства (во всяком случае ближайшее к нашему дому) берет деньги, а на следующий день выдает билет. Значит и работает не напрямую. В вашей (нестандартной) ситуации если менять, то уж в центральных кассах.
24.06.2009 09:25:03, starka
NatAlisa
Видимо, разные агенства бывают. В нашем ближайшем терминал есть и все операции производят как положено и сразу. Я выше написала как раз про сдачу на вокзалах, про разные кассы на продажу и сдачу. 27.06.2009 13:07:49, NatAlisa
Крапива
терминал АСУ Экспресс должен в кассе стоять. В любой - что Агентства, что самого МЖА на вокзалах, и принцип работы везде один, и объем полномочий.
Миф это, про центральные кассы.
24.06.2009 10:09:55, Крапива
Нет не миф.
Терминал-то может быть и стоит, но не то что не в каждой кассе - не на каждом вокзале есть возможность для произведения ВСЕХ операций с билетами.
К примеру, на Савёловском вокзале вообще нельзя сдать билеты. Никакие. Столкнулась с этим вчера.
Наверняка, также и с переоформлением.
24.06.2009 13:19:23, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!