Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!

3* в Тунисе

Кто-нибудь так отдыхал? Мне приглянулся 3* отель, теперь думаю, не мало ли это с точки зрения сервиса?
09.09.2002 16:15:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приехала из Туниса 8 сентября. Я была в отеле 4 звезды (Riarh Palms), но моя приятельница была в трех звездах (Marhaba Palace)она осталась довольна.
Я очень от многих там (в Тунисе) слышала, что 3 звезды не хуже четырех. Но не все наверное, вот про Sheherezade слышала очень много плохого, туда не надо ехать.
И еще одно замечание: в Тунисе хороший климат, мпальмы шикарные и вообще все нормально. Единственное, что там сейчас плохо (август-сентябрь), что там очень много жалящих медух. Плавая в море чувствовать на себе обжигания этих тварей, от которых аж передергивает и остаются следы - удовольствие ниже среднего должна Вам сказать. Ну и кроме того, на мой взгляд Сусс намного лучше Хамаммета. Я была в Суссе, это нормальныцф курортный городю, а в Хаммамет мы тоже заезжали - деревня нуобустроенная как следует.
Я спросила у гида, почему такая разница между этими местами, он сказалЮ что их президент родом из Сусса (они кстати там его очень не любят, президента), поэетому он его, Сусс, и развивает, а хаммамет..."кому он нужен, этот Хаммамет" - сказал гид, сам, между прочим живущий в Хаммамете.
10.09.2002 16:02:34, Агнесса Ивановна
RIADH PALM? Я просто искала его описание.
А вот MARHABA PALACE оказалась по описанию 4*
10.09.2002 20:25:40, Харас
Вы были в самом Суссе? Там есть, где погулять вечером? А то нам больше рекомендуюьт все же Порт Эль Кантауи, а в Сусс днем ездить. 10.09.2002 19:50:21, Харас
Мы были в Тунисе в 2000 году в Хаммамете отель Park Plage 3*. Могу рассказать.
Сервис и питание в отеле тянет даже меньше, чем на 3*. Остальное - экзотика через край!!! Нам понравилось, т.к. были без ребенка и посетили все основные экскурсии - в отеле не сидели.
10.09.2002 10:50:25, AnnaL
Главное, что тянет меньше чем на 3*:(((
Меня бы 3* устроили бы за глаза...
10.09.2002 10:58:19, Харас
aaw
могу дать тетеньки-турагентши, она скажет про отель все, как есть, всю правду 09.09.2002 21:02:16, aaw
Для этой цели она должна была там быть. Те, кто мне оформляют, конкретно в этом отеле не были, а во многих других они были. 09.09.2002 21:17:52, Харас
Что я бы спросила в отеле или у тур-оператора: регулируется ли температура и т.п. у кондиционера и есть ли ограничения и какие? (в 3-х звездах обычно это дело заблокировано и бывает неподходящая температура) действительно ли есть шведский стол или только а ля карт? есть ли рядом с отелем рестораны и магазины или надо за 8 км в Сусс? что у них за мини-бар? (в 3-х звездах он может быть очень дохлый и там все будет теплое,а про лед вообще можно забыть)

- пляжные полотенца вряд ли будут
- территория достаточно голая
- сейф только в ресепшн
09.09.2002 18:32:20, Hecate
Рестораны есть точно, я его в частности за расположение выбрала. Вообще вопрос не в деньгах, абсолютно. Мне просо понравилось его описание, расположение. наличие в нем массы спортивных развлекалок (за деньги).
Но если отдых будет испорчен сервисом, то я лучше без всего этого, но в 5* поживу:) Расположен он тоже нормально.

А вот как тогда решается вопрос с пляжными полотенцами? Я ни разу в жизни не была на курорте, я абсолютно не понимаю, как вообще такие вещи бывают организованы:)
09.09.2002 20:50:57, Харас
Обычно в 5* пляжные полотенца меняются каждый день или даже чаще (по требованию) и бесплатно. В 4* их дают за депозит где-нибудь около бассейна. А в 3* свои надо иметь :) Но бывают исключения, когда ранг отеля занижается сознательно хозяином для ухода от налогов, тогда условия лучше, чем звездность.
Очень сомневаюсь насчет разнообразной и хорошего качества еды в 3*. Фруктов почти не будет,а если и будут то зеленые и пара видов.
Но проблему еды можно решить по-другому: можно поехать в 3* и оплатить там только завтрак, дополняя его своими продуктами,а обедать и ужинать за пределами отеля где-нибудь. Желательно не в местах скопления туристов, а там где местные кушают.
Сходи на форумы по Тунису, расспроси про пароли и явки :)
09.09.2002 21:46:40, Hecate
Да, у него после 3* стоит надпись "super". Это что-нибудь значит? 09.09.2002 22:04:32, Харас
А как искать форумы по Тунису? Не попадались. В данном отеле ужин тоже входит в стоимость, но это не важно, в любом случае обедать и ужинать мы будем за территорией (поэтому во "все включено" и не ездим). Идея иметь свои полотенца не привлекает совсем:))

На самом деле я не могу понять, что вообще делать. Мне кажется, что в 3* будет более молодежной публика, веселее, больше возможностей для активного отдыха. А в 5* более спокойно и больше пенсинеров.
Но это все предположения ни на чем не основанные. И я боюсь, чтобы муж меня не сожрал:), он и так хотел в Краков...
09.09.2002 21:55:17, Харас
Кстати про свои полотенца...а как вы будете гладить и стирать одежду? :) В 3* в лучшем случае дадут утюг и сам гладь :) А на балконе сушилка :)

Не факт, что в 3* звездах не окажется пенсионеров...а в 5* молодежи... все зависит от времени года (пенсионеры в пик сезона обычно не ездят,а как раз в начале-конце сезона), от конкретного отеля и т.п. Надо узнавать у того, кто там был.
Форумы поискать яндексом или рэмблером или на ирц пойти. А вот здесь смотрела предварительную информацию ?
http://www.turizm.ru/tunis/
09.09.2002 22:06:33, Hecate
Прочла, абсолютно досталась выборм и решила ехать все же в Abou Nawas Diar El Andalous 5*. И все!!!!!!!!!!!!
Не люблю тратить время на выбор неизвестно чего:) И проблем с полотенцами не хочу.
09.09.2002 22:41:49, Харас
А ведь это гольф-клуб :) Не напороться бы на спесивых снобов, увлеченных гольфом и их жен, стремящихся за поездку показать все имеющиеся наряды и драгоценности :) 09.09.2002 23:07:30, Hecate
Мне уже это сказали с утра. Может, плюнуть и вообще не ехать?:)) Я уже досталась этим процессом.
Вообще порадовали, что в дорогих отелях принято переодеваться к вечеру. Ох...
10.09.2002 10:02:49, Харас
Далеко не везде! Основное требование для 4-5 *- запрет на шорты и другие короткие штанцы для мужчин в ресторане на ужине. Кстати можно еду в номер заказывать и не видеть вообще никого или не есть в отеле :)
Я вот для себя однозначно решила, что отдыхаем мы только в бунгало :) Мне отели в больших зданиях не нравятся, то и дело одевайся-раздевайся :)
10.09.2002 10:10:33, Hecate
Я не люблю бунгало и вид их тоже. Наоборот ищу отели,где бунгало нет. А ужинать в отеле мы и не собираемся:)) Хотя он входит в стоимость:)
Но я представляю, как сталкиваемся в корридоре: пары в платьях и смокингах и мы в джинсах:)) Я вообще не планирую с собой юбок брать, даже не вечерних:)
10.09.2002 10:42:51, Харас
Бунгало бунгалу - рознь :) Хотя, как говорится, на вкус и цвет... :)
Мы были вот здесь :
http://www.miramarehotel.gr/ ili
http://www.mamhotel.gr/Miramare/default.htm

Позже сканер достану, покажу наше бунгало ( если интересно)
10.09.2002 13:02:45, Hecate
интересно:) 10.09.2002 19:52:18, Харас
Лен, а как называется-то? 09.09.2002 16:39:34, Foxuk
Данный "Sol El Mouradi" (без дополнительных слов, есть и такие отели). Но меня интересует принципиальный вопрос о 3 звездах. 09.09.2002 16:44:45, Харас
Я там была в мае, по-моему, я тебе уже расскажывала. ДОвольно, только лучше брать номер с видом на море, весной там была стройка. Но я, надо признаться, очень неприхотлива:) 09.09.2002 18:14:49, Katya1
Именно в этом отеле была? А там чисто? Еда не очень одноообразная? 09.09.2002 21:21:41, Харас
Именно в этом. Чисто вполне. Постель меняют не каждый день, конечно, но меня это не сильно напрягает (а дома, интересно, кто-нибудь каждый день меняет белье?) Шведский стол большой и вполне разнообразный, нам хватало. Очень вкусно. Анимация приличная, удобно всюду добираться. Если поедешь - напиши, я тебе расскажу что реально сколько стоит. Мы если бы поняли сразу, кучу денег съэкономили бы.
Пляж хороший, бассейн - тоже. Что еще надо? Но еще раз повторяю: я - не привереда :)
10.09.2002 11:00:17, Katya1
Сейчас напишу, спасибо 10.09.2002 11:02:15, Харас
В 3* звездах явно не будут менять постельное белье и полотенца каждый день :) Они использованные полотенца аккуратно складывают и вешают как будто поменяли :) А постель просто заправляют. Дня через 4,а то и 6 сменят :) 09.09.2002 21:49:41, Hecate
В катологе написано, что уборка ежедневно, смена белья 3 раза в неделю. И интуиция меня к нему влечет. Я же выбрала, не зная цен. Положиться что ли на интуицию?:) Она меня обычно не подводит. Вдруг, правда, от налогов скрываются?:) 09.09.2002 21:59:36, Харас
Не знай :) Я в Тунисе не была ишшо :) Но была в Египте и в 3* ни за что б не поехала :) Даже супер-пупер :)
Кстати на туризм.ру написано: " В большинстве тунисских отелей сервис не предусматривает пляжных полотенец, поэтому советуем взять полотенце с собой или купить на месте."
09.09.2002 22:10:57, Hecate
Мне кажется полотенце это не проблема, лишнее место да, но вполне решаемая :) 09.09.2002 22:15:01, Йоко
Это не проблема, если его взять с собой:)) 09.09.2002 22:42:17, Харас
Смотря какая влажность :) Если ночью влажно, то они не высыхают и их надо иметь МНОГО :) А если море очень соленое, то их еще и стирать надо :) 09.09.2002 22:17:37, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!