Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

Еду одна с дочкой - В ПОЕЗДЕ.... успокойте

Девчат.
вроде бы не первый раз еду с дочкой, но на поезде - первый раз..
Не страшно ли брать купе (поздно спросила - уже взяла билеты,хм)? куда прятать деньги:)))
опять же - в туалет, в ресторан, вещи с собой? документы - в багаже или держать при себе? едем на 20 дней...

реально ли поменяться билетами - нам достались две нижние полки (хотела взять одну верхнюю. одну нижнюю)
17.06.2009 14:07:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ресторана в поезде скорее всего не будет - готовьтесь обломаться 18.06.2009 22:43:51, annayana
Цунами
фиг с ним:) я уже не расчитываю нанего.. обойдемся своими харчами 19.06.2009 12:06:38, Цунами
Алинька
Не пойму, зачем менять нижнюю на верхнюю? На нижней ведь удобнее. Ни в коем случае не кладите ценные вещи в отсек под нижним местом. Ночью могут приподнять и вытащить. Такое бывает, правда я знаю о таком случае в плацкартном вагоне. Я с детворой ехала, в аптеке купила раствор салисиловый спиртовой. Протерла все, где дети могут лазить. Но я ехала в поезде плохом. Хотя излишняя чистоплотность в таком случае не помешает. 18.06.2009 22:16:53, Алинька
Цунами
для ребенка:))
ей нра - спать (валяться) наверху.
а почему ценные вещи вниз не класть? я ж на этой полке спать буду..
про гигиену - беру кучу влажных салфеток и гель антибакт.
19.06.2009 12:08:11, Цунами
Одноразовая посуда, кстати, не помешает. НЕ люблю кружки в туалете мыть.

Еще у меня для продуктов есть маленькая сумочка холодильник (Avon). Я её накануне упаковываю и до отъезда держу в холодильнике. Продукты дольше остаются охлажденными.
18.06.2009 17:03:12, Клюшка
Цунами
про посуду поняла, сумку-холодильник тащить не хочется.. так вещей куча.. возьму непортящиеся продукты 19.06.2009 12:08:57, Цунами
Для денег сшейте мешочек и пристегните его булавками к трусам. Документы лучше при себе, либо (на ночь) в багаж ПОД НИЖНЕЙ ПОЛКОЙ, на которой вы спите. Если в купе кроме вас будут только мужчины - попросите проводника переселить в купе, где есть женщины - на нижние полки всегда найдутся желающие. Но, как правило, в купе публика приличная, на юг едут семьями. Я много лет ездила поездом всегда все было нормально. Только соблюдайте правила гигиены и не очень рассчитывайте на вагон-ресторан (в фирменных поездах - дорого, в обычных - несъедобно и... тоже дорого).
Еда - стандартная хорошо прожаренная (долго и на сковородке, а не в жаровне под крышкой) курица, овощи, вымытые и высушенные дома, Доширак, сыр, консервы.
Если ехать долго (больше суток) - возьмите с собой большую тряпочку - обтираться водой в туалете.
18.06.2009 09:42:11, starka
Цунами
ой, прям к трусам? я думала обойтись сумочкой плоской под одежду - на шею повешу, и одну - поясную - мелочь положить, салфетки и пр.. 19.06.2009 12:09:51, Цунами
Татуня
да, кстати! всегда нужен хороший запас влажных салфеток, они нужны буквально для всего, а еще я люблю брать пакетики (обычные, шуршащие, ну, которые упаковками) - мусор чтобы не валялся) 18.06.2009 14:29:27, Татуня
Цунами
БЕРУ!! :) 19.06.2009 12:10:05, Цунами
Не страшно :)
На ночь закрывайте дверь на защёлку и ставьте стопор.
Деньги и документы в идеале в такой нашейный кошелёк на верёвочке. Когда сидите в купе - он лежит в сумке. Когда идёте в туалет или выходите из вагона - берёте с собой. Будьте осторожны на остановках - бывают по перрону бродят цыгане. Сразу отходите в сторону, не вступайте ни в какие дискуссии.
На ночь деньги и документы под свою полку.
Полками я бы не менялась - ночью всё-таки удобнее спать на нижней, и в плане присмотра за ребёнком, да и за вещами.
Обязательно сделайте ксерокопии всех документов и паспорта. Храните отдельно от других документов.
И я обычно всегда какую-то заначку, тысячи 3-4, по-старинке зашиваю в вещи :), и держу в чемодане. Зачем? Фиг его знает, скорей всего на случай нападения на меня на перроне, и отъёма у меня денег :)))))))) Понимаю, что это из серии абсурда, но мне так сильно спокойнее :)
17.06.2009 20:42:32, Крымская
Если Вы пишете про сутки и Москва-Адлер, то у Вас приличный поезд, имхо.
Деньги и документы СТРОГО и ВСЕГДА при себе - можно в небольшую дорожную сумочку, кот. на плечо вешается.
Чемодан и все вещи, свои и ребенка сложить под СВОЕ место. Ночью эту сумочку под СВОЕ место вниз.!
Осторожнее будьте, проезжая Воронеж!
17.06.2009 17:22:17, Часто езжу
Цунами
у нас 102 - скорый.. он идет 25 часов.
про деньги-документы - ПОНЯЛА.
17.06.2009 20:18:46, Цунами
Я теперь практически не беру купе.(((
Как-то мы ехали в Одессу с украинской бригадой проводников.
Проводник САМ нам сказал, что бывают кражи и надо быть острожным и т.п.
Хотя все делается не без ведома проводников,ИМХО.
Я его так много распрашивала, что он САМ принес кусочек деревянного бруска,
размером чуть меньше спич. коробка. И показал как надо вставить его в дверь,
чтобы она не открывалась. Т.Е. таким брусочком можно запастись.)))
Ну, я думаю, что все будет хорошо! Будьте на чеку ВСЕГДА!
Отоспитесь, когда приедете.
17.06.2009 17:38:37, Часто езжу
нам так любезно принесли пробку от шампанского в СВ,тоже одесский поезд)) 17.06.2009 22:38:59, Алла&Антон
Цунами
А еще вопрос. Что брать из еды? если в ресторан лучше не ходить??
на станциях - понятно, ничего не покупать.. а что кушать?? дочка дошираки не есть.. да и я - тоже..
17.06.2009 16:43:26, Цунами
LMila
Фрукты, овощи (сразу дома помыть), сыр, яйца сварить, "Чудо" йогурты не портятся за сутки, я их все время беру. У меня дочь любит гречку заварную, как альтернатива дошираку. Можно из дома взять полноценное второе блюдо и съесть в первую очередь. 17.06.2009 17:00:17, LMila
Цунами
ооо!! гречка заварная, ТОЧНО!! мы кашки любим заварные.. молочные.. 17.06.2009 17:02:51, Цунами
Мои брали отварную картошку, помидоры, огурцы, отварную курицу и яйца, немного (сразу съесть) колбаски, хлеб, воды побольше, потом еще брали йогурты и творожки активия (до этого в морозилке их подержали). К чаю печенье, карамельки. Черешню и яблоки. Половина всего естественно не съелась и приехала с ними в санаторий - собачка местная пировала весь день :-) 17.06.2009 17:00:11, solistka
Цунами
ого! мы столько не съедим:)

яйца, курицу, картошку точно есть не будем..
да и сразу есть не захотим, т.к. у нас поезд в 10:15 утра (успеем дома позавтракать)
17.06.2009 17:03:57, Цунами
Да и мои не съели, я же пишу - собака местная пировала потом весь день ) 17.06.2009 17:46:14, solistka
Цунами
:) 17.06.2009 20:19:26, Цунами
Ведьма Лилиан
Когда ехала в Сочи в купе с ребенком 4лет,попалась только одна попутчица,а на другое место в москве никто не сел. Я дала проводнице денег,не помню сколько,но гораздо меньше цены билета.и она не больше не сажала пассажиров в наше купе.Но это давно было,узнайте,может и можно на месте доплатить за эти 2 верхние полки и цена вас устроит? 17.06.2009 16:10:33, Ведьма Лилиан
Цунами
Спасибо ВАМ ВСЕМ!! Вправили мне мозги:)) Успокоили..
на поезде очень давно не ездили, ехать сутки - Москва-Адлер..
17.06.2009 15:56:47, Цунами
с сыном поехали вдвоём на поезде в его неполный год. с тех и в плацкарте, и в купе ездили, вот ни разу у меня даже мысли не возникало брать с собой в туалет, например, сумку с деньгами-документами:))) я обычно, основную часть денег убираю в чемодан, который ставлю под нижнюю полку. на полке обычно кто-нибудь да сидит/спит, так что достать чемодан и вытащить оттуда деньги -это надо постараться, быстро не получится:)). мЕньшая часть денег и документы в обычной дамской сумке/рюкзачке. они как правило в углу, за подушкой лежат.
в ресторан я бы не пошла, не доверяю.
зачем вам верхняя полка? хотя моему ребёнку нравится, да:)
в общем, бояться не надо - и всё будет хорошо. долго ехать-то?
17.06.2009 15:53:09, Подсолнух и ёж
Я ездила с 5 летним сыном одна в купе с моря домой.Заняли два места,третья полка всю дорогу пустовала,на четвертом...хм...ТРОЕ попутчиков менялись.Ессно,спала плохо))А док-ты и деньги держите при себе в небольшой велосумке)Переживать не надо,а быть начеку)
Насчет полок,попутчики поменяются с вами.Обычно от нижней никто не отказывается ;)
17.06.2009 15:13:15, Evglena
Ну, не надо так переживать. Деньги рассовать по разным местам. Все в одном месте не держать. Документы и прочие ценности в специальные сумочки на пояс, или даже на лодыжку, на шею (в аптеке 36.6 видела всякие). Можно спрятать под подушку или матрас. Если соседи адекватные, то можно не бояться. Если есть сомнения, нацеплять на себя при выходе.

Сколько езжу в купе - ни разу страшно не было. Если что-то покажется "страшным", обращайтесь к проводнику, к начальнику поезда. Всегда можно обменяться, в конце концов в купе к проводнику переехать. Все решаемо!

В ресторан в поезде я бы не пошла, по мне лучше Роллтон съесть.

Нижнюю полку на верхнюю обменяете без проблем! Труднее наоборот.

Хорошего путешествия!
17.06.2009 14:30:56, Клюшка
LMila
Я два раза ездила на Украину с дочерью в купе, тоже 2 нижние полки брала оба раза. С соседями везло. А деньги и документы в сумке и везде ее с собой носить. 17.06.2009 14:22:21, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!