Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

В Прагу поездом

Девушки, кто ездил в Прагу поездом, поделитесь впечатлениям, плиз. Хотим поехать вдвоем с взрослой дочерью, дней на 10, экскурсий по минимуму, а штоб просто по городу побродить. Планируем в августе, бюджет примерно 80 тыс. Если кто ездил , очень интересуют впечатления - дорога, таможня и др. И контактами поделитесь проверенных агентств. Заранее спасибо
17.06.2009 13:43:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Я ездила, с мужем и 7-летним сыном. Впечатления плохие :(, решила, что больше никогда! Очень долго и тяжело дорога переносится. В купе 3 полки. Нас трое и все свои :), а к вам подселят чужого человека. Если кто-то хочет полежать днем на второй полке - почитать или в окошко посмотреть, то на нижней сидеть уже не получится - голова упирается во вторую полку. На третьей полке лежать темно и душно. Так и сидели мы 2 дня внизу рядочком. Туалеты все время закрыты: то город, то граница. В купе есть раковина, но у всех не работала. Ночью не поспишь, только уснул - очередная граница, вставай, предъявляй документы и так далее. В общем я больше на поезде никогда. А Прага понравилась!!! 17.06.2009 21:37:26, роМашка
NatAlisa
Туалеты в поезде Москва-Прага закрываются только во время переезда границы и смены колес-это 4 часа примерно. На стоянках можно пользоваться. Ночью сейчас никого не будят после вхождения Чехии в Шенген. 17.06.2009 22:46:06, NatAlisa
NatAlisa
Если ехать не вторым, а первым классом, то в купе два человека, верхнюю полку не открывают и средняя полка устанавливается в такое положение, что можно на нижней нормально сидеть. Билет на 1 человека в первый класс дороже на 50 процентов получается. 17.06.2009 23:28:43, NatAlisa
Спасибо 18.06.2009 09:30:23, Ди Катце
Я ездила много раз. Ничего ужасного нет. Дорога как дорога. Таможня не зверствует. Как обычно, только медленно :-( 17.06.2009 18:39:04, Sofia
у меня крайне отрицательные впечатления о поездке поездом в Прагу. Правда было это 8 лет назад. Я беременна была, вот и побоялась самолетом.
Неудобные трехместные купе, длительность поездки, хамские погранцы/таможенники, постоянные "побудки" ночью для прохождения границ. Брр... Очень советую подумать о самолете.
17.06.2009 16:37:23, Безобразная Эльза
NatAlisa
Сейчас нет ночных побудок-днем белорусы и поляки. И всё. 17.06.2009 18:54:07, NatAlisa
Я ездила в Прагу поездом. Была в то время глубоко беременной и самолета боялась:) Мне понравилось путешествие. Садились в поезд с мужем в 22 по Москве. Ехать примерно часа 33. Очень долго поезд стоит в Бресте. Меняют колеса. Там же, на белорусской границе был случай не приятный со мной. 2 женщины-таможенницы почему то решили меня проверить отдельно (не заметили мое положение видимо). всех выгнали из купе, кроме меня и давай вопросами закидывать. Что везете? Сколько валюты? Я все честно- без утайки...А они : Лучше сразу говорите нам, что от мужа прячете..ит.д. и т.п. Сумочку мою всю перевернули, видеокамеру и сумку от нее. потом говорят, вставайте и поднимите футболку!!! У меня шок....встаю...и тут тока они разгдлядели мой живот. Вы что беременная? ДА! Чтож вы сразу не сказали! и мгновенно испарились... что это было и почему- для меня загадка.
Все остальные посты и досмотры без проблем прошли. И поляки и чехи очень дружелюбны...без причины никаких наездов. Все улыбаются.
Мы ездили в международном вагоне- 3 местном купе. В купе умывальник, шкафчик с зеркалом, столик, стульчик откидной...
Обычно все. обратно так же ехали. Мне понравилось, не устала, да и виды в окошке были очень красивые, деревеньки-города..все чистенько-нарядненько:) Глаз отдыхает.
Приятного вам путешествия.
17.06.2009 16:03:18, Бабуshka
Спасибо Вам большое! 17.06.2009 16:18:58, Ди Катце
4ertiks
Есть разные варианты, вплоть до отдыха на озерах))C Карловыми Варами и другими странами в комбинациями. Естесвенно это не перелет, и менее удобно. Почему вы на самолете не хотите? 17.06.2009 14:51:59, 4ertiks
Плохо самолет переносим, и я и дочь. Что есть разные варианты - это мы знаем, но хотелось бы впечатлений очевидцев, так сказать 17.06.2009 14:55:19, Ди Катце

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!