Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Рафтинг в Турции - безопасно?

Мы сейчас в Турции, очень хочется на рафтинг, но страшно, что лодка перевернется, а вода холодная. Кто-нибудь переворачивался на большом плоту? Там всех заставляют по воде идти сначала или можно без этого обойтись?
15.06.2009 19:21:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне очень понравилось...но
мне "повезло" и в мою лодку подсадили "веселую семейку" мама+бабушка+папа +дочка лет 12 и истеричный сын лет 5.
Гид всех рассадил, так чтобы было удобно и безопастно.Детей внизу лодки, там спец. упоры есть. чтобы держаться.
Грести пришлось мне и папе, т.к девочка маленькая, бабушка старенькая, мама вся сыночку отдана, который ИСТРЕИЧИЛ всю дорогу, из-за него мы не поехали по самым крутым горкам, а вобъезд, т.к. этому сопляку было страшно. Вообще не понимаю, зачем они потащились все вместе. Но ближе к делу, когда ребенок извел нервы маме и всем, она, сидя на борту рафта, решила взять его к себе на колени...Взяла, лодка подпрыгнула на волне и заботливая наседка УРОНИЛА детё в воду!!! За детем прыгнул папа, за ним инструктор, лодку перевесило И МЫ ВСЕ ДРУЖНО кувырнулись в воду!!!! ТЕмпература 10гр. сильное течение, моментально сносит. Пока лодку перевернули, пока смогли залезть, сопли, слюни, кругом все виноваты, а я благодаря этой семейке получила цистит на 2 дня в чужой стране.
17.06.2009 18:03:38, Freken
ЭНА
Были неделю назад с ребенком 8лет.Очень понравилось.Сначала коленки дрожали от страха,первые минут 5 все думала,когда же это кончится,но потом стало все больше и больше нравится.Было очень весело,холодная вода уже не казалась холодной.В одном месте прыгали в воду(по желанию),чтоб сфотографироваться,я переборола страх и прыгнула,фото получились классные,кто не прыгнул,потом пожалели.По дороге на рафтинг можно купить резиновые тапочки за 10-15дол.,на мне были кожаные макасины,не развалились.1Фото стоит 5дол.,диск 45. 15.06.2009 21:43:41, ЭНА
Аня@Серёжка
Я переворачивалась :) но не на большом плоту ,а на каяке 2х местном. Впечатления даже тогда были радостные :) (отделались с подружкой синяками на коленках).
Перевернулись по собственной глупости. Причём это уже был второй наш спуск на каяке. А на плотах ,по-сравнению с ними ,вообще тихо и безопасно. На плотах с детьми ездят ,так что не бойтесь.
По воде приходится идти у водопадика, где все фотографируются. Абсолютно ничего страшного,только вода холодная и обувь продумайте,чтобы в сильном течении не спадала.
Классная экскурсия! 5 раз была на ней :)))
15.06.2009 20:15:28, Аня@Серёжка
Сопровождающий будет Вас периодически обрызгивать водой, чтобы не было большой разницы температур :)))...а вообще рафтинг никого не оставляет равнодушным...море эмоций и впечатлений :) 15.06.2009 19:44:35, MUZA
Солнечный Зай
в каком регионе рафтинг-то? В Мармарисе или в Анталии? Если вообще боитесь воды, то на рафтинг нет смысла ехать (все-таки ж это по любому сплав по реке!). А вода не такая уж холодная. В Анталии большие такие плоты, которые еле плюхают по вялой речке (но и там устраивают шуточки типа переворачивания и выпадания из лодки - ничего ужасного). В Мармарисе все гораздо спортивнее - речка гораздо более порожистая, хотя вода тоже не такая уж холодная - мы сами купались с лодки и с обрыва и т.п. Отлично провели время. Но у нас народ в принципе был достаточно подготовленный. А в других лодках были девочки, которые при виде речке, по которой предстоит идти, начали плакать и хотели отказаться. В результате их просто баластом посадили на дно лодки, без весел, не купали их и не переворачивали. Но сомневаюсь, что они получили удовольствие от этого мероприятия:) 15.06.2009 19:42:21, Солнечный Зай
Аннэта
я была на рафтинге очень понравилось, нас не переворачивали только потому тчо с нами были дети маленькие 5 лет а другие лодки переворачивали0)) вода очень холодная!!!!! но по ней не обязательно всем идти) у нас ходили только мужчины))я довольна)) но муж сказал больше не поедет))) 15.06.2009 20:42:32, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!