Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Что такое Кара-Даг

Тема создана для обсуждения статьи.

Горная группа Кара-Даг — удивительный, как сказка, уголок восточного Крыма. Вряд ли кого оставят равнодушным его фантастические пейзажи, мощь и величие неприступных скал, таинственные гроты и маленькие бухты, над созданием которых так долго и старательно трудилась природа.
05.06.2009 09:26:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Редакция, не вводите такими статьями людей в заблуждение!
Кара-Даг уже давным-давно является заповедной зоной, и самостоятельные путешествия, к коим призывает статья, там запрещены.
Естественно, за определённую плату всегда можно договориться с лесником, но это - материал уже не для статьи.
Я уже не говорю о том, что восхождение на Кара-Даг отнюдь не так безопасно, и "кеды или тапочки на резиновой подошве" вас могут и не спасти. Я поднималась на Кара-Даг 4 раза, и дважды была свидетелем того, как оттуда снимали пострадавших - один раз труп, второй - женщину, сорвавшуюся с тропы.
Так что уберите эту статью от греха подальше, на всякий случай.
К тому же и у меня есть подозрения о её столетней давности...
05.06.2009 13:14:55, Крымская
TanyaX
точно, уже в конце восьмидесятых туда нельзя было свободно пройти...из Планерского даже и экскурсий туда не было. Мы проплыли только морем вдоль горы. Даже интересно, откуда же статью раскопали... 05.06.2009 13:39:12, TanyaX
сейчас пешеходные экскурсии на Кара-Даг есть. Ходили с 7-летним ребенком. ОЧЕНЬ понравилось! Экскурсовод - молодой мужчина, работник заповедника. 06.06.2009 10:40:34, Tat
TanyaX
вы из самого Коктебеля ходили? Как там сейчас, в Коктебеле? читаю - грязно стало и шумно :( Раньше так здорово было... 06.06.2009 11:00:50, TanyaX
Vyka
пару лет назад из Коктебеля были экскурсии. Сами ходили. 07.06.2009 18:08:19, Vyka
Во-первых, это было несколько лет назад. Мы жили в Судаке, там же купили пешеходную экскурсию на Кара-Даг. Поднимались от биостанции (кстати, экскурсии проводят именно сотрудники биостанции), на Коктебель посмотрели сверху :). Вернулись тоже к биостанции, только другим путем. В тот же год ездили и в Коктебель, понравился городок, но была там только 1 раз и несколько часов, сравнивать не с чем.
По ссылке немного про экскурсию по Кара-Дагу и почему он был закрыт для посещений в 80-ые годы..
06.06.2009 16:04:55, Tat (на след. неделе в Крым, УРА!!!)
TanyaX
да, верно, и при нас были экскурсии от биостанции. из Коктебеля - не было. я поэтому и удивилась - из каких годов они взяли те маршруты, которые описывают в статье... 06.06.2009 16:23:20, TanyaX
TanyaX
вообще-то году в 91 Планерское переименовали обратно в Коктебель...неужто статья из путеводителя 80-х? 05.06.2009 12:46:02, TanyaX
мне так же показалось!:) 05.06.2009 13:04:06, ТИТАНа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!