Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Шарм-эль-Шейх середина июля - вопрос

Cобираемся в ШЭШ в середине июля на две недели. Уже вторую неделю шерстю инет и читаю отзывы. Ищу подходящие отели под наши запросы (снорклинг, краcивый риф в самом отеле, нормальное питание - у меня муж диабетик, а ребенок - вегетарианец по мед.показаниям, желательно чай-кофе в номере, но не обязательно).

Возник вопрос. Во многих отзывах читаю, что в ШЭШ часто вывешивают красный флаг - типа купаться нельзя, ветер, волны или что-то там еще. Действительно ли это так? Как там с этими самыми ветрами в июле? Мне надо, чтобы смотреть рыбок можно было каждый день, и не по одному разу, мои мужчины иначе меня грохнут.

Раматриваем из того, что понравилось по отзывам и доступно по бюджету, Hilton Waterfalls или же Hilton Sharks Bay (похоже, все-таки первое предпочтительнее, опять же из-за отзывов, а там кто его знает...). Бюджет - 100-120 тыр.

Скажите, плз, кто там бывал, как там риф? часто ли бывает красный флаг? Больше пока вроде ничего не интересует (едут 2 взр. + деть 13 лет, ну в общем по правилам этих отелей - 3 взр., там дети до 12 только).

Кстати, а можно как-нибудь в интернете узнать (выборку какую сделать), какие отели c хорошим богатым своим рифом имеют квоту на детей до 14 лет? (Radisson SAS не предлагать - начиталась много отрицательного, не хочется, хотя у них как раз дети до 14)
04.06.2009 12:57:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИМА
В Hilton Waterfalls понтон нормальный плавающий уже сделали?Мы несколько лет назад были в соседнем отеле и насмотрелись на их узенький ужасный понтон-мостик,там в конце даже ласты не оденешь:)))Сейчас тоже начала Шарм изучать,нафото отеля всё тот же понтон:((((Очень не удобный..... 04.06.2009 20:48:02, КИМА
Вот на этом ролике несколько секунд проскакивает понтон - это нормальный или как?

05.06.2009 11:32:16, Natem
КИМА
Голубенький пластиковый-это нормальный:)))Значит сделали!Я после вашего сообщения почитала на топхотеле, в отеле теперь вроде 2 понтона,правее пластикового старый убогий.Очень мне там риф нравиться,если плыть вправо от отеля, обогнуть мыс до бухты Риф оазиса.Только течение там сильное,у насдевочка 12 лет первый раз в Египет собираемся с ней,не знаю как она осилит такие дальние заплывы:)))
А Софитель Шармовский не присматривали?У Теза хорошие цены на него попадаются и вроде дети до 14.Отзывы по нему неплохие. По Хилтонуочень смущает в отзывах про плохое отношение к русским в отелях этой сети.
05.06.2009 12:23:20, КИМА
Мы много раз отдыхали именно в Хилтонах - ну не заметили к себе плохого отношения. Ваще. :))) Правда, мы общались только на английском, не позволяли себе на людях по-русски разговаривать - и языковая практика, и египтяне не пристают. :))))

Ребенок наш обожает заграницей разговаривать исключительно на английском, его бесит, когда египтяне просят поговорить с ними по-русски, принципиально отвечает только на английском. Говорит - не хочу.

Наш мальчик в 12 лет выдерживал далекие заплывы с яхты на очень много метров от нее, хотя не портсмен ни разу, скорее, наоборот - там море само держит, одно из самых соленых в мире.

А Хилтоновский сервис нам уже так знаком, он достаточно предсказуем, и мужу и сыну нравится их еда. :)))
05.06.2009 14:12:33, Natem
Море держит - это значит, что ты не утонишь. Но вот плыть ребенку против течения - это совсем другое дело. Без ласт - очень-очень трудно, в ластах попроще, но тоже силы быстро уходят.

Когда мы были в Вотерфуллзе (в 2003 году), я там не купалась рядом с отелем. Было довольно сильное волнение и я, например, даже с ластами и маской чувствовала себя в воде очень неуютно. Мне больше нравиться зависать на глади морской над менее красивым рифом, чем бороться с течением над красивым :-)
05.06.2009 16:50:13, Polett
Мы были в Хилтон Ватерфулс в сентябре 2006, дочке было 5 лет, понтон был голубой, в конце "лавочки", можно и ласты одеть и позагорать, риф красивый, правда, на право не плавали, течение было в ту сторону и возвращаться обратно было тяжело ребенку. Питание очень понравилось, плохого отношения к себе не заметили, не Европа, конечно, но хамства не было. Шторма тоже ни разу не было. Ходили в Риф Оазис, показалось там повеселее. 05.06.2009 15:17:54, olgas_chg
Спасибо за отзыв!!! :)))
А то я уже вся и в сомнениях, и в желаниях одновременно. :)))
05.06.2009 16:00:56, Natem
КИМА
Значит дискриминация всё таки имеет место быть:)))раз приходиться шифроваться:))Разгов­аривать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на английском,чтобы скрыть что из России:))Это не для нас,хотя с языком всё в порядке.На отдыхе любим расслабляться и болтать не стыдясь своей Родины:)))
Заплыв там получается очень долгий,если огибать мыс и плыть вдоль стенки коралловой,часа на 2-3 без возможности встать и отдохнуть,да ещё течение и ветер.
05.06.2009 15:01:45, КИМА
Неее, мы не стыдимся. Опять же с Тез-туром постоянно тусовались, т.е. все равно все знали, что мы из России. :))) Просто у нас такая фишка. Мы когда были в круизе по Средиземноморью, ам вообще по-русски никто не понимал, из 2000 пассажиров лайнера было от силы человек 15 русских. А то и меньше. Мы одну семейную пару увидели за весь круиз. И еще семейство с детьми - родители болтали по-русски, а дети (мелкие совсем, 5-6 лет) - по английки только, видимо, американцы - тамошние русские. :)))

Когда мы были в Хилтоне с друзьями, они вообще не разговаривают по английски, мы болтали всегда по-русски, никакой дискриминации не заметили.

Мы не шифруемся ни капельки, у меня, кажется, на лбу написано, что меня Наташа зовут - все египтяне сразу ко мне так обращались, не смотрели на каком языке я говорю. :)))))))
05.06.2009 15:59:49, Natem
КИМА
Мы ещё для себя присматриваем Royal Grand Sharm,но не нашли у кого на него дети до 14.И Мелию Синай тоже изучаю(у теза в него дети до 14),риф там не плохой. 05.06.2009 17:28:51, КИМА
и опять посоветую Reef Oasis Beach Resort 5* в Шарме. Есть собственные риф (привозят экскурсии). Отель находится в бухте и ветра нет. Были в январе - на море был постоянный шторм, а у нас на пляже тишь и гладь и видно как колбасит корабли на море. Питание многообразное и всегда есть выбор. Про квоту не знаю не интересовалась 04.06.2009 13:38:21, Mandarinka
ANET-ka*
Эль фараана клаб рядом с оазисом. Звезды 4 но ездила туда уже 2 раза мне понравилось. Питание многообразное, есть и тушеные овощи и каши и постное мясо, всегда.
Пляж собственный необыкновенный, никаких штормов НИКОГДА......
05.06.2009 08:28:37, ANET-ka*
Любаня
ещё риф оазис блю бей хорош! но он наверное дороговат. зато с питанием там точно не будет проблем. пляж большой, и риф есть, понтон короткий. 04.06.2009 15:51:45, Любаня
Миучча
В этой же бухте есть еще отели - Club El Faraana, Iberotel Club Fanara 04.06.2009 14:31:09, Миучча
КИМА
В этой бухте совершенно безветренно вроде?А летом советуют выбирать более ветренные отели,эти все хороши для весенне-осеннего отдыха:))) 05.06.2009 13:14:40, КИМА
Миучча
Ну не совсем уж безветренно, играли с сыном в карты - улетали:) 05.06.2009 13:40:03, Миучча
но у них меньше и хуже пляжи. Оазис самый большой 05.06.2009 12:33:08, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!