Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Турецко-сказочная быль...

Турецко-сказочная быль...

Турецко-сказочная быль...

Как же я ждала его, этот отпуск! Я жила его ожиданием. В блеклом московском небе я видела море, в кирпиче домов - золото песка. Белые громады новостроек казались мне океанскими лайнерами, а в пыльном московском ветре я пыталась поймать свежесть морского бриза.
28.08.2002 12:41:48,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
!!!!!! 16.05.2008 11:59:27, косторка
нам тоже предстоит отдых в Турции с малышом....не хочу так...хочу получше!!!! Чуть не уписалась, извините, пока дочитала :)))))) 15.05.2008 15:11:46, Honey
фима
Написано хорошо, но по сути все зависит, что понимать под отдыхом и как к нему относиться. если отдых - это дискотеки и валяние в шезлонге, то маленькие дети безусловно мешают. Но для меня самый лучший отдых - это отдых вдвоем с дочкой. В прошлом году ездили с ней в Крам, ей было 2 с половиной года - это было незабываемо. Причем, мне даже проще, если мы с ней вдвоем без папы - мы всегда можем договориться, а с папой еще и папины интересы приходиться учитывать :) А вообще, не представляю, как я смогла бы отдыхть, зная, что моя малышка сидит где-то без меня и без моря. Лучший отдых для меня - когда хорошо моему ребенку. 04.09.2007 14:20:37, фима
Замечательная сказка-быль, отличный слог, я уж молчу о полезности :) Светлана, надеюсь, вы трудитесь на литературной ниве, ваши сказки я бы с удовольствием почитала :)
04.09.2007 11:35:46, Vasilisk
Замечательная сказка-быль, отличный слог, я уж молчу о полезности :) Светлана, надеюсь, вы трудитесь на литературной ниве, ваши сказки я бы с удовольствием почитала :) 04.09.2007 11:34:18
супер!!! смеялась до слез. Этот рассказ ещё раз убелил, что еду я в отдыхать не для себя, а для своего любимого и самого сладкого ангелочка. 04.08.2006 14:53:47, инна
Ануля
Да, сильное чтиво - 5 баллов 14.06.2006 21:04:19, Ануля
Да уж знакомая история, только со мной она приключилась осенью 2005. Автору за рассказ 5+++:) 08.01.2006 21:11:53, Ksyu
Pampushka
Мы вернулись неделю назад, ребенок правда 3 года не поняла, сколько лет ребенку автора, да были проблемы, но сейчас по прилету, понимаю, что мы с мужем отдохнули просто суперски и оч. жалею что не поехали в прошлом году. Дети разные семьи разные) 30.09.2005 12:37:24, Pampushka
А меня этот рассказ хоть и насмешил,но не убедил.1 октябпя едем в турцию с двумя малышами ОТДЫХАТЬ.К тому еже едем в 3 раз уже. 27.09.2005 22:58:03, Natalja/
Ната бронеТёмкина (два с половиной)
боже мой!!! Я ПЛАКАЛЬ!!! ;-))))))) сумасшедше здорово написано!!!! Как раз, представила, что меня ожидает на следующей неделе в Турции! ;-))) тем более, что мне есть с чем сравнивать - в прошлом году вдвоем с мужем, а в этом - еще + 2 детей!!! ;-))) ничего, прорвемся!!! ;-)) 27.07.2005 00:02:42, Ната бронеТёмкина (два с половиной)
Статья просто супер, сама отдыхаю как с детьми, так и без.В каждом отдельном случае есть свои плюсы и минусы.С отдыхом с детьми главное морально и физически подготовится,ты устраиваешь отпуск не себе, а своей семье и детям. Я думаю в этом случае важно взаимопонимание с мужем, его помощь просто необходима. Хотя-бы для того чтобы просто полежать и раслабится. Но все равно, раньше 2-3 лет, я думаю не стоит брать ребенка с собой. Для тебя это не отдых,а труд, да и для маленького ребенка переаклиматизация на 10-14 дней тоже не самое лучшее. 18.12.2004 18:38:31, Алена
как мне кажется, то большинство о котором вы говорите не сделало для себя такой вывод, а просто оправдало себя в глазах других. Как мне кажется мораль статьи в другом, отдыхать надо с детьми, но отдых в этом сладком возрасте несколько не вкладывается в рамки общепринятого представления об отдыхе.
Что касается меня, я живо представила картину как я, так же как и Света, ношусь по пляжу, ресторану, отелю, за своим любимым годавасиком и я знаете ли млею от этого. Да правда, опыт приобрененный, даже не вами, а скорее ребенком, он же несоизмерим с опытом приобретенным во время копания в одной и той же песочнице возле дома.
Согласна с теми кто говорит, что дети тоже имеют право на море!!!
И помните, дети ведь быстро вырастают.
22.07.2004 11:57:31, Для Билли Бонс
А я согласна со всем написанным. Потому и ребетенка своего (1,9) в отпуск не взяли и поехали вдвоем с мужем.Вернулись только из Турции, отдохнули сказочно. Мне только хотелось бы узнать местность и отель, в котором Света с семьей побывала. Уж больно все там идеально. 24.06.2004 23:20:38, mashulya2
[пусто] 16.06.2004 17:14:00, Лена
И в чём мораль? Никогда не ездите отдыхать с детьми? Во всяком случае, большинство читавших сделали для себя такой вывод. Дети вообще часто мешают, знаете ли, и буквально во всём - поспать не дают, поесть, почитать, в инете посидеть, но зачем-то они всё-таки нужны......? 08.06.2004 19:17:53, Билли Бонс
[пусто] 26.09.2003 01:27:37, Марина
Света! Какая ты молодец! И какие у тебя все-такие дивные длинные ноги. И пусть они не такие загорелые как спина, все равно они дивиные... Они просто не могут быть другими ":О)
И, знаешь что? Попробуй еще раз повторить свой подвиг... Ведь твой муж тоже наверняка прочитал оду лету!
10.06.2003 14:19:17, Николкина мама
В сентябре съездили В Турцию с сыном (только исполнилось 5 лет).
И я, и он остались очень довольны.
Были в Сиде, отель 3***+,море чудесное, теплое, мелкое, то, что нужно детям. Пляж песчанный.
Кормили очень хорошо.
После этой поездки пропало всякое желание ехать отдыхать на наш (русский) юг. Я отдохнула очень хорошо, ребенок даже друзей себе нашел, им было очень весело и интересно.
15.10.2002 15:48:53, Наталия
Обхохоталась!Прежде всего потому,что некоторые моменты напоминают мой личный опыт поездок по заграницам.Например:Муж говорит, мне :"Сходи переодень памперс ребенку-должен быть пеленальный столик",когда малыш обкакался посреди обеда в самолете, я иду,а кроме крышки унитаза "пеленального стола" нет.(оказалось,что он в "Боинге" это видел)НО: Я езжу с ребенком с возраста 11 мес.На данный момент одному ребенку - 15 лет, а другому - 3 года.Ездим всегда вместе + муж.В поездках с детьми нужен опыт.Например:не жалеть денег на клубные отели,не ездить в отели менее 5 звезд.Все потраченные деньги ,поверьте, вернуться вам сервисом и возможностями отдохнуть на территории отеля.Хорошо,если на территории хорошая анимация,т.е.в это время родители отдыхают.В некот.местах детей вообще на пол- дня "сдают",а к обеду забирают родители.И главное,как ранее уже спрашивали до меня:"А ГДЕ Ж ВАШ МУЖ БЫЛ?" Почему от не посидел с малышом?А вы б на экскурсию со старшей сьездили и т.п.Мы всегда так делаем.Удачи всем!Зачем рожать детей,если с ними не получать от жизни удовольствие? 06.09.2002 20:01:40, Vera
А как поможет анимация родителям с годовалым ребенком? 09.09.2002 17:09:06, Мата Хари
=СветА™=
Может надеждой года через три его туда сплавить? :-) 11.09.2002 00:29:13, =СветА™=
Да, не подумала. :))) 11.09.2002 17:21:34, Мата Хари
=СветА™=
Муж был со мной.И честно пытался облегчить мою участь.Но эта мелкая пиявка присосалась очень крепко и ни на секунду меня от себя не отпускала.
До сих пор не могу поянть или это так аклиматизация выражалась или просто возраст такой " мамский" был.Сейчас с ней легче, она может немного без меня побыть.
А анимация у нас хорошая была-я там вместе со всеми очень веселилась-рисвала, конструкторы собирала.
06.09.2002 21:33:20, =СветА™=
Гм, а что ж ваш муж не побыл денек с малышкой и не дал вам возможность сЪездить на форелевое хозяйство, например? 05.09.2002 23:22:47, Наталья
Замечательный рассказ, совершенно правдоподобно. Сама я отдыхала с сынишкой в течение месяца в период его возраста с 11 до 12 месяцев. Мне очень понравилось - я подтянулась, загорела, гуляя с ним по 1,5-2 часа вдоль пляжа, пока он спал в коляске. Конечно, на дискотеки не побегаешь, но в целом отдых был прекрасный. А пока он днем спал второй раз в кроватке, я успевала минут на 40 оторваться в бассейне и сауне, со мной даже пытались завязать знакомства мужчины, но заявление, что на свидания я приду не одна - "со мной будет маленький мальчик" - не вызывало у них большого оптимизма. Я все-таки думаю поехать на отдых с малышом - ведь хочется вымочить его в море. 04.09.2002 16:27:43, Наталия
Мы ездили в этом году в Анапу с детьми (трое) и тоже пришли к выводу, что отдыхать нужно без них. Приехали выжатые, как лимоны. Даже загореть не получилось. 04.09.2002 14:31:27, ОЛЬГА
Ну если сразу настраиваться,что это отдых не тебе, а ребенку, то не так уж страшно. Я с Катькой одна в Турцию ездила в июле-августе, очень хорошо отдохнула. Правда, мы всегда два раза ездим - один раз с Катькой, потом одни. Вот после Турции только что с Мальдив с мужем вернулись. Так все свое получают :)) 02.09.2002 11:27:21, Aljena
Мы впервые взяли дочь отдыхать с собой, когда ей было 7лет, за что были всегда подвергаемы осуждению со стороны знакомых пламенных мамаш.Эта публикация лишний раз подтверждает нашу прозорливость. 02.09.2002 10:05:33, Юлия
Томасина
Я, наверное, ненормальная мамаша - у нас все проще: не хочешь есть - не ешь, не хочешь спать - не спи... Короче, расслабляемся все. По полной. С ребенкиного года по 2-3 поездки в год бывает стабильно. Проще надо на вещи смотреть. Имхо. 01.09.2002 04:15:57, Томасина
аналогично. В ТУрции всегда есть что поесть людям ЛЮБОГо возраста. Не поест в обед - лучше поужинает. А куличи строить - разве это в тягость? 03.09.2002 16:59:41, Katya1
=СветА™=
А если не ест и в завтрак, и в обед и на ужин, и день и другой и пятый и десятый...похудела на 2 кг за две недели.На что у меня спокойное отношение к еде, но к концу второй недели я сама аппетит потеряла. :-)) 03.09.2002 17:30:36, =СветА™=
=СветА™=
Легко подчинить свой режим одному ребенку, но приходиться учитывать интересы двух совершенно разных...Это совсем другая песня. 02.09.2002 00:09:56, =СветА™=
Да я тоже так считаю проще надо на многое смотреть :)) 01.09.2002 23:28:12, Йоко
Проще-то оно проще, но когда дети, то от отдыха на море одно бдение и остается. Сама в это году была, хоть и не с маленькими, зато с тремя. 02.09.2002 02:14:13, Карайл
Отлично написано:))) Сначала смеялась, в конце от жалости аж слезу пробило:) В ужасе жду предстоящий нам отдых с ребенком, тоже в Турции:)) 30.08.2002 22:49:10, Ноябрёна
MaMarata
Видите вон ту девушку с развеващимися на ветру волосами? Она небрежно опирается о поручни суперсовременной яхты, и ее глаза в контрасте с белоснежными парусами кажутся неправдоподобно голубыми. Она улыбается и смотрит вдаль. Впереди - Средиземноморский круиз. Это Света. Я лично буду голосовать за этот рассказ 30.08.2002 21:03:27, MaMarata
=СветА™=
Спасибо, жалко в чудеса давно уже не верю!! :-)
Да и волосы вряд ли будут развеваться после последнего посещения парикмахерской.Теперь я стыдливо прикрываю голову загорелой ладонью, а когда иду мимо зеркала крепко зажмуриваю глаза.
Жаль, что ни шляпа , ни бандана не в моем стиле...
Подозреваю, что меня лишили половины волосяных луковиц.Я, как овца после весеннего сбора шерсти. :-(
30.08.2002 23:14:07, =СветА™=
Света! Спасибо за чудесный рассказ! Смеялась до слез! Распечатала и дам сегодня почитать мужу.
Что касается отпуска мы пока практикуем раздельный отдых: с дочкой (3 годика) ездили отдыхать в Нормандию, снимали домик со "всем включено", где мы сами себе -хозяева, и все внимание было только ей и ей одной. А сами себе подарили неделю в Италии - многочасовые прогулки, кафе-рестораны, море, пляж. А дитенок прекрасно отдыхал в компании бабушки и дедушки на даче. Родители тоже имеют право на отдых!
29.08.2002 16:04:22, lente
роМашка
Ну Свет, я уже высказалась - это гениально. Скажи на всякий случай, как отель назывался? :)) Хотя стоит подумать... Может лучше с мужем по очереди отдохнуть? :))) 29.08.2002 11:28:18, роМашка
роМашка
Света, вытираю слезы! Спасибо, так поднять настроение!!! Правда, теперь подумаю ехать ли с дочей на следующий год :))). 29.08.2002 11:26:50, роМашка
Нда...А мне почему грустно читать...
Да, с ребенком часто так и отдыхаешь, НО...надо учиться видеть плюсы, а не минусы:-)
Минусы, пусть даже хорошо оформленные в рассказе, не вдохновляют:-(
29.08.2002 10:54:05, Маша Б.
Veric
Спасибо огромное! Написано сказочно! ... и как будто про меня :))
Уходя в отпуск на две недели, чтобы побыть с дитями в Подмосковье заранее была готова к такому "отдыху" и была спокойна как танк, когда папа играл с дитем в футбол, воллейбол, баскетбол, катался на яхтах, а я... час уговариваю Альку пойти на пляж, час уговариваю уйти с пляжа и еще час изображаю весь зоопарк, чтобы он наконец-то поднялся до нашей комнаты... Но больше всего добивали коллеги, которые по возвращению завистливо спрашивали "Ну, как.. хорошо отдохнула!" (и ведь абсолютно искренне!) Вот тут все цензурные слова разом заканчивались и хотелось "по-убывать усех".
P.S. А в Турцию пару лет назад мы ездили только со старшим (за отсутствием тогда младшего) и это было здорово! Думаю очень скоро и Ваша быль станет явью... (если конечно м-м-м... еще не решитесь на малышика;)

Спасибо!
29.08.2002 09:10:19, Veric
Света-талант. Тебе нужно книги издавать, а не нас развлекать. Давно не получала такого удовольствия, ужасно захотелось в турцию, пусть даже строить башни. Только шум прибоя мешает читать на работе(Да, да знаю, на работе нужно работать). 29.08.2002 05:32:49, Daniella
=СветА™=
Спасибо :-), а шум прибоя я выключаю, хоть и не на работе.Кажется, что смоет, так шумит. 29.08.2002 10:10:31, =СветА™=
Kuzya
Как же долго я ждала этот рассказ!:) Сразу настроение поднялось:) Спасибо!
PS: В круиз езжайте без детей:)
29.08.2002 02:59:54, Kuzya
Туська
Супер-экстра-класс!:) Чудесная статья... Едем в Турцию:) Нет, правда едем. 9 сентября... Эээээх! 29.08.2002 01:52:36, Туська
Знаешь, в чем была главная ошибка? Есть такое волшебное слово - дежурство:) Мы делим все дела с мужем на двоих по очереди. Сегодня копаешься в песке ты, а я положу ребенка спать, завтра - наоборот.:) 28.08.2002 23:40:55, Харас
Ооо, это именно то, что спасает и нас с мужем. ТОлько мы это называем - ОЧЕРЕДЬ. Твоя очередь играть, моя очередь мытьи т.д. и т.п. 29.08.2002 12:09:09, Молли
Нет, мы тоже говорим очередь:)), но смысл же от этого не менятеся? Кроме того мы делим процессы: например я вожу ребенка по врачам и поднимаю с утра, а муж моет и сушит голову и укладывает спать. Это, естественно, дома. В отпуске делим по другому, но аналогично. 30.08.2002 00:33:27, Харас
=СветА™=
Лен, тут еще необходимо согласием ребенка заручиться, а она нам такого не дала.Прицепилась там ко мне намертво, даже во сне меня искала.какое там дежурство... 29.08.2002 10:06:30, =СветА™=
! Вот в чем вопрос и главная проблема - согласие ребенка. Моя дочка плохо переживает расставание с папой или с мамой: конечно, она не будет устраивать истерики, но вопросы "Где папа (мама)? когда он (она) придет?" доведут до истерики взрослого дежурного, потому как эти вопросы будут задаваться с интервалом в 5 секунд независимо от получаемых ответов... 29.08.2002 14:22:55, Polett
А если бы тебя не было в поле зрения?
Но к дежурствам, конечно, стоит ребенка пораньше приучать.

29.08.2002 11:50:21, Харас
Бутурлина Юлия
Свет! Спасибо, дивно похихикала в 11 вечера. А скажи,обидно?! 28.08.2002 22:56:44, Бутурлина Юлия
ТанГо
ужас 28.08.2002 22:26:15, ТанГо
=СветА™=
Действительно ,все так плохо? :-) 29.08.2002 10:08:48, =СветА™=
ТанГо
Да нет :0)
ПРедставила себя на вашем месте.
29.08.2002 14:42:34, ТанГо
Римма
Смеялась до слез, наверное, это уже звучит избито:-), но восхищаюсь Светиным писательским талантом... И само отношение к такому положению дел - супер!!!! 28.08.2002 21:38:10, Римма
Риша
СУПЕР!!! Отдых с ребенком, точнее невозможность оного в лучшем виде :о))) Спасибо огромное за увлекательное чтиво и мой искренний хохот (вспомнила себя этим летом, в смысле кусочки из удивительных моментов поездки с Ксюшей на Сахалин и расхохоталась еще сильнее). 28.08.2002 20:38:20, Риша
и меня еще спрашивали, почему я считаю, что отдых с ребенком невозможен:)).Ржевски, прочитайте этот рассказ..лучше ответить, по-моему, нельзя.. 28.08.2002 18:33:10, Евра
Мы ездили в этом году с дочкой, а сына оставляли с бабушкой. отдохнули от младшего и старшей уделили максимум внимания, так ей не хватавшего. отдохнули очень хорошо! Воспоминания на семи фото пленках:)))) ТУРЦИЯ!!! Как же там хорошо!!!!!!!! 28.08.2002 18:20:42, NAT_A
Ольга Оводова
Примерно так я все это и представляла. Но Света, как всегда умеет рассказать правду и при этом насмешить. Хороший рассказ, главное, поучительный :-)) 28.08.2002 17:23:22, Ольга Оводова
N a t a l y
Класс, обсмеялась :-))
Правда отдыхать все равно поедем с Женькой, если наводнений больше не будет конечно ;-)))
28.08.2002 17:12:44, N a t a l y
Здорово написано! Распечатаю для своей мамы, которую мы с мужем засылаем на двухнедельный отдых с нашим ребенком, дабы вдвоем отбыть в прямо противоположном направлении. :) Сил ей! :))) 28.08.2002 15:51:04, Мата Хари
Молодцы вы:) Прямо как мы - ребенка сбрасываем на полпути моей маме, а сами летим дальше.
Если не секрет - куда маму с ребенком отправляете и куда сами собрались?
28.08.2002 15:54:03, Лангуста
Маме сейчас выбираем что-то приемлемое для начала октября. Может, Тунис, Кипр или Марокко - ей все равно, лишь бы условия были хорошие (мы же спонсируем :).

А сами - я узнаю в аэропорту. Мы с мужем раз в год выбираем отдых вместе, а второй раз - все организует кто-то один, другой все узнает в аэропорту. Подозреваю Индию в этот раз. :)

А вы с мужем куда?
28.08.2002 16:05:35, Мата Хари
В Марокко я была, там , действительно, очень хорошо с ребенком отдыхать, я подозреваю. По крайней мере не особо экзотично и все условия есть.

Ого, даже Индия может иметь место быть?:)
Мы сами в Индию улетаем (если все пройдет запланированно) 29 октября на 3 недели, чуть больше даже.
28.08.2002 16:18:42, Лангуста
Индия запросто может иметь место быть. :) Еще это может быть Вьетнам или Камбоджа какая-нибудь. :)

Если в этот раз не Индия, то ее выберу я на следующий год. Поможешь с маршрутом? :)

28.08.2002 16:23:52, Мата Хари
Вьетнам, Камбоджа тоже классно. Не была, но , подозреваю, что здорово, судя по прочитанному.
Слушай, а как ты в аэропорте узнаешь, куда летите? А визы? Или муж загран. паспорт не показывает до отлета?:)
С маршрутом с громным удовольствием помогла бы. Тем более, что в этот раз мы отправляемся в ранее неизведанную нами часть Индии - на Ганг.
28.08.2002 16:35:27, Лангуста
Загранпаспорта не показываем до отлета, конечно. Расписаться в анкете на визу мы прекрасно друг за друга можем - личное присутствие в посольствах не требуется. :)

Лен, веди путевые заметки! Почитала внизу, как вы перемещаться собираетесь - ууу! хочу!
А Индия вся настолько разная (сорри за тупой вопрос)? Я просто думаю, чего ты там не видела-то еще?
28.08.2002 16:42:49, Мата Хари
Путевые заметки буду вести обязательно (если поездка состоится, все же еще 2 месяца, хотя билеты уже скоро и выкупать надо).

Как мы в этот раз будем перемещаться - это небольшой экстрим и даже на меня навевает немного грустные чувства - все таки многовато поезда получается.

Страна очень большая просто:))Поэтому и разная.
Тем более, что у нас есть сейчас цель именно доехать до этого несчастного Ганга. А то муж уж сколько раз там был - и ни разу еще не добирался, очень неудобно расположено:( А после этого хочется нам доехать на курорт, в Гоа, на мотоцикле покататься, спокойно время провести - а это практически противоположный конец страны по диагонали:)
28.08.2002 16:48:43, Лангуста
Состоится, не вопрос! :)
Я вот про Гоа после твоих рассказов что-то часто думать стала. :)
Вообще, молодцы вы!
28.08.2002 16:53:34, Мата Хари
Тушкан
Ммммм - Свет, неужели так плохо? Неужели отдыхать с Нюшей тяжелее, чем сидеть с ней же дома?
Да, одним отдыхать легче и привольнее, но с ребенком это тоже можно, главное разумно распределить обязанности - муж и старшая вполне могли присмотреть за Нюшей, пока вы бы делали себе маникюр или играли в теннис (подставить по вкусу).
28.08.2002 15:36:42, Тушкан
=СветА™=
Просто я написала крохотную малость-как бы общее настроение.Были картины пострашнее.Как раз на тему Нюши с папой.
Например,призрак папы с вопящей коляской в 3 часа ночи в полутемном коридоре отеля, с рыком набрасывающийся на нас с Настей, весело возвращающихся с ночного турецкого базара.
К тому же ребенок в другом климате и другой обстановке часто вобще от мамы не отлипает.
Хотя, конечно, были разные примеры родительской самоотверженности.Напротив нас жили немцы с трехмесячным и полуторогодовалым ребенком.Кстати,вполне счастливые на вид.
Не, не все тиак страшно.Я же говорю-от настроя зависит.А я не на то настроилась. :-=)
28.08.2002 16:11:09, =СветА™=
Тушкан
А!:))
Это просто я всегда заранее настраиваюсь на всякие трудности. мне потом кажный глоток свободы в кайф:)
28.08.2002 17:12:28, Тушкан
Все зависит от того, как вы относитесь к своему ребенку. Мне в кайф вместе с ним отдыхать. С кормежкой, конечно, бывают напряги, но это ерунда по сравнению радостью совместного плавания в море. А иначе зачем, спрашиваетс, я его рожала? 28.08.2002 15:32:01, Katya1
=СветА™=
Да, действительно,как я могу относиться к своему ребенку....Наверняка терпеть его не могу.Причем обеих детей .И с мужем впридачу. :-)) 28.08.2002 16:13:20, =СветА™=
Не, Свет, это я , вероятно, терпеть не могу своего ребенка - ведь я даже не хочу и пробовать с ней отдыхать:)) 28.08.2002 16:19:39, Лангуста
Т.е. все те родители, которые не хотят отдыхать с ребенком - плохо к нему относятся и напрасно рожали?:) А у родителей не может быть своей личной жизни и своих собственных интересов, которые ну никак не совпадают с ребенком? 28.08.2002 15:37:02, Лангуста
Как это - не хотеть отдыхать с собственным ребенком? Я не понимаю, честное слово. Нет, конечно, хочется и самим по себе, но НИКОГДА не отдыхать с ребенком (лет до10 туту кажется предлагалось) - по-моему это дикость. 28.08.2002 16:54:27, Katya1
Ну вот так - не хотеть отдыхать с собственным ребенком:)В интересах ребенкас тоже. Потому что ребенку там, где мы отдыхаем делать нечего.Ребенок прекрасно может отдохнуть с бабушкой, окторую и так редко видит.
В чем проблема?
28.08.2002 17:07:26, Лангуста
Как я согласна с тобой! 31.08.2002 17:21:58, Арина
А что страшного, если ребенок 2 недели в году проведет с бабушкой? 28.08.2002 17:01:24, Мата Хари
Никогда не могла понять людей, которые тащутся куда-то с маленькими детьми. Чего проще отправить мужа со старшей дочерью, а самой остаться дома с младшей. Или самой поехать со старшей, а мужа оставить дома с младшей.
Не говоря уже, что и окружающим маленькие дети досаждают не мало. Почему интересно я за свои деньги должна слушать детский ор в самолете. Или с моего стола будут сметаться тарелки из-за того, что чей-то ребеночек решил побегать между столами? Я считаю, что сначала нужно вырастить детей до какого-то более менее адекватного возраста, а потом уже и вывозить. Своего ребенка начали вывозить с 5-ти лет. До этого возили не дальше дачи.
28.08.2002 15:11:02, Ольга*
vinograd
вы знаете дети адекватны в момент их рождения
и их поведение зависит от их воспитания
ваши слов азвучат как расизм в отношении детей
и я например считаю тчо вот эти требования ваши-этого туда- этого сюда, а вы папаша вообще в стороне, звучат как то странно.
на то они и наши дети, чтобы проводит ьс ними вотпуск а не заботиться об удобстве каких то мифических соседей
Разве не так?
04.09.2002 15:09:32, vinograd
Фабьен
Мы вывезли в дом отдыха в 2 года. Было сплошное удовольствие. Никаких воплей и скандалов. Отдохнули замечательно, даже на автобусные экскурсии ездили. Без проблем.
Мне легко и хорошо отдыхать С ребенком, а не БЕЗ него. И окружающим неудобств он не доставляет, проверено.
29.08.2002 12:21:45, Фабьен
Мы вывезли в 3,5 в первый раз. Никаких особых неприятностей окружающим она не доставляла. Максимумом было тихое лежание на полу между столиками. Мы извинялись перед официантами и оставляли чуть большие чаевые. 28.08.2002 23:31:15, Харас
Кстати для тех, кто не любит отдых совместно с чужими детьми - есть отели где детей не принимают ВООБЩЕ -никакого возраста. 28.08.2002 17:26:55, Молли
К сожалению это большая редкость :))) Естественно, мы ездим в отели для взрослых людей, а не в детские клубы. 29.08.2002 08:38:57, Ольга*
Система Sandals (так, кажется называется), некоторое время назад была очень большая реклама по ТВ и других СМИ. Туда пускают исключительно пары. Судя по рекламе - райские уголки по всей земле. Очень хочу туда попасть... 29.08.2002 14:27:50, Polett
Ну почему? Зайдите к примеру на сайт Club Med. У них это распространено - это прямо отдельно указывается, что отель только без детей. И по сотимости насколько я помню - вам как раз подойдет. 29.08.2002 12:11:14, Молли
=СветА™=
Вобще классно Вы разруливаете проблемы!

"Старшей отыхать с мамой, пока папа работает с младшей, или старшая отдыхает с папой, пока..."А вот, знаете, бывают варианты, когда папе хочется с мамой,тогда по вашей логике, нужно старшую оставить с младшей, а то будут, заразы. окружающим досаждать.
А ведь есть такие сумашедшие, которые всей семьей отдыхать любят.когда есть такие прекрасные варианты, как ссылка на дачу.
Но, жаль дачи у нас нет и с бабушками напряг.
А вобще, я хотела написать о несостыковке мечты и действительность.Вернее МОЕЙ мечты и МОЕЙ действительности.Вокруг меня было море вполне счастливых семейств.Да и я сама на особо несчастную, вроде, не тяну...


А касаемо детей..Мне больше порят жизнь дети в переходах и детских приютах, чем вполне благополучные и ухоженные отдыхающие детишки.Тем более в номер ко мне их селить еще не пытались и на лежаки ко мне не подкладывали..

Отдыхать , наверное, лучше без детей.
Но, решаясь на отдых с ребенком, нужно тщательно взвесить все " минусы" и " плюсы".Вот , собственно, о чем я хотела сказать.
Видимо, не очень удалось.. :-))
28.08.2002 16:25:38, =СветА™=
vinograd
да и жить без них лучше
и вообще -дрессировать их надо зараз эдаких чтоб молча сидели- вставали и садились по свистку и не вкоем случае не досаждали тетям и дядям.
А лучше- в глушь их в леса чтоб не видно было- ну или рот заткнуть кляпом, уж если рядом оказались:))
04.09.2002 15:12:23, vinograd
Да не расстраивайтесь Вы так! Мне кажется, я Вашу мысль отлично поняла, и посочувствовала искренне. Но подумайте: ведь этот такой беспокойный период так короток... Ведь еще пару-тройку лет, и ваша кроха сможет и самостоятельно кушать, и развлекать себя на пляже, и т.д. А сейчас она рядышком, такая беззащитная, и пусть так остро нуждающаяся в Вас, но она - Ваша частичка. 03.09.2002 12:26:53, Sela
Кабы знать, что понравится окружающим... Может, цвет моих волос отравит им весь отдых.

Мы с 8-месячным ребенком летали на Канары (7 часов 10 минут) - он не хныкнул ни разу, играл и улыбался всем. А вот поведение многих взрослых вызывало мое, мягко говоря, недоумение. Пусть лучше они на дачах сидят!
28.08.2002 15:53:33, Мата Хари
Ваш не хныкнул ... Мы вот недавно из Греции летели. Так ребенок рядом с нами сидящий орал 2 часа. Почему мне это должно нравится? Если даже родная мамаша его заткнуть не могла. 28.08.2002 17:26:48, Ольга*
Детей обычно везут в первом салоне. Не нравиться - попросите места в хвосте... Ах, там двигатель шумит, туалетом пахнет, выходить долго, еду в последнюю очередь приносят, курят некоторые несознательные? Ну что ж делать, заказывайте персональный лайнер? Ах, это дорого? Ну, тогда только дома сидеть остается... Зачем подвергать себя таким мучениям, как соседство с чужими кричащими детьми... 29.08.2002 14:36:07, Polett
Ничего подобного. Всех равномерно распределяют по всему самолету. 29.08.2002 17:17:57, Ольга*
Обе не правы:)
1. Первый салон - бизнес или 1й класс. Там летят все, независимо от налдичия или отсутствия детей, кто за него заплатил.
2. Во 2 салоне, эконом-классе,детей _стараются посадить на первые ряды. Но не всегда это удается - или родители поздно подходят к регистрации, или детей слишком много, а кол-во первых рядов ограниченно.
29.08.2002 18:00:09, Лангуста
Бизнес и эконом-класс - это на регулярных рейсах. Большинство русских туристов на отдых летают чартерами, в которых бизнес-класс (как правило) отсутствует или ограничивается первыми креслами в первом салоне самолета... Когда я искала тур в Испанию в этом году, в большинстве компапакний мне отказали в билетах бизнес-класса, оправдывая это тем, что в чартере их нет. Только Натали-турс предложила бизнес-класс (но они летают Трансаэро боингами). В Египет решили лететь, нам сказали что бизнес-класса нет, приезжайте раньше и просите первый салон в Ил86 на регистрации. Неоднократно была свидетелем ситуаций (да и сама в одну попала), когда уже после посадки стюардесса просит уступить хорошие места запоздавшим пассажирам с детьми... Но, думаю, эта тема - не повод для споров :-)) 02.09.2002 14:41:48, Polett
А почему мне должны нравиться 2 тетки в самолете, хохочущие так, что слышно на земле, кричащие что-то третьей своей подруге через весь салон, не понижающие громкость даже в ответ на просьбы людей, сидящих через 3 ряда от них?

Я к тому, что дети - не всегда раздражающий фактор. Вернее, не только они. Описанным рейсом не летело ни одного ребенка - я летела в командировку в Братиславу, публика в основном имела такую же цель. А вот, поди ж ты!
28.08.2002 17:35:54, Мата Хари
vinograd
или подвыпившие соотечественники в самолете? или скандалящие бабы и мужики в гостинице,или орущая молодежь в 2 часа ночи
тоже повод для расстройства
я думаю что каждый человек имеет право на отдых независимо от возраста и привычек и воспитания
04.09.2002 15:28:38, vinograd
это фигня :) на греческий рейсах постоянно присутствуют попы, если рядом сядет, то хоть помирай....немытое годами тело и пропитанная крепким духом ряса...уууу а если еще и начнет агитировать (за пост например) или слушать песнопения по приемнику... вообщем больной вопрос для меня :)

еще бывало мужики русские возьмут бутылку коньяка или виски и всем салоном брататься начинают и выпивать за здоровье друг друга :)

а тетки духами прыщутся, предлагаю духи запретить на самолетах аналогично курению :)
28.08.2002 17:46:38, Hecate
Вооот. Это то, о чем я толкую. Дети - это семечки по сравнению с дискомфортом, причиняемым взрослыми. :(

Ой, вспомнила еще, как летели с мужем с какого-то отдыха и были свидетелями, как дядька, сидящий через проход откупорил литровую бутылку Курвуазье (лишь оторвавшись от земли) и, как только шасси дрогнули, поставил ее на пол АБСОЛЮТНО пустой. Он был один. Он встал, и через секунду раздался грохот: он упал в проход плашмя лицом вниз.

Такое, правда, меня не напрягает. :)
28.08.2002 17:47:49, Мата Хари
Согласна с ораторами:) Еще многие не знают о существовании дезодорантов:)
Один раз (это было на внутрероссийском рейсе) быда драка , кого-то били по этническому признаку:)
28.08.2002 18:04:52, Лангуста
Тушкан
В чем проблемы? Снимайте личную виллу с поваром и летайте частным самолетом, раз вас напрягает человеческое общество.
28.08.2002 15:38:07, Тушкан
Общество не напрягает. Дети маленькие или не воспитанные не нравятся, также, как и их родители, которым на поведение своих детей наплевать. 28.08.2002 17:24:38, Ольга*
Тушкан
Ага, а дети у нас уже не общество или не человеки?
"Дети маленькие не нравятся" - так это, извините, ваши проблемы и комплексы, а не детей и не их родителей. Так что искать обходные пути вам (например можно вовсе из дома не выходить), а не детям.
28.08.2002 22:07:20, Тушкан
Видимо, у Ольги* дети появились (если они есть) сразу 7-8 летними, умными, все понимающими и ходящими по струнке от одного маминого взгляда... 29.08.2002 14:38:53, Polett
Моему сыну 12 лет. Но взрослым и все понимающим он стал в 11 месяцев. Я бы не сказала, что он ходил или ходит по струнке, но как себя вести он отлично знает, что когда уместно или не уместно делать. Так и живем :))) 29.08.2002 17:11:58, Ольга*
Представила себе забитого ребенка, лишенного детства:(
А мне вот мешают жить такие, как Вы. Я плачУ за интернет, и почему за свои деньги я должна натыкаться на сообщения детоненавистников?? Шутка.
Наверное, мама того плачущего малыша нервничала, видя как к ее ребенку относится соседка по самолету, а в таком состоянии очень трудно успокоить ребенка.
Берите с собой плеер с большими наушниками, чтобы избежать внешних раздражителей.
01.09.2002 23:54:42, Ноябрёна
Вы считаете, что если ребенок умеет с малых лет себя нормально вести в обществе, то он сразу забитый, бедный и лишенный детства. Это абсолютно не так. Мой сын успевает получить гораздо больше всего, чем те дети, у кого много времени тратится на выяснение правил поведения. Вашему ребенку еще нет 2-х лет, и Вы поэтому всех детей рассматриваете с точки зрения этой возрастной категории. У нас же многие этапы развития уже в прошлом. Если поведение 2-3- летних детей рассматривается, как ребеночек не может сидеть на месте, т.к. он маленький. То в 7-10 лет такое же поведение уже рассматривается, как отсутствие воспитания. У меня полно примеров, когда маленьким детям не делали замечаний родители, предоставляли полную свободу действий. И что в итоге. Сейчас имеют проблемы с поведением только уже в других масштабах. В школе их терпеть не могут и т.д. 02.09.2002 09:22:53, Ольга*
Видимо, я Вас вчера не так поняла, прочитав про детский ор.
Мы в эту субботу едем в Турцию, и я не знаю, как мой ребенок будет вести себя в самолете, как будет себя чувствовать, уже заранее переживаю. Да, мой ребенок мог бы прекрасно обойтись без этой поездки, но я не могу. Мне необходима смена обстановки, отдохнуть хотя бы от готовки и уборки. К сожалению, отдых такого-же уровня в Подмосковье, например, для нас слишком дорогой. Оставить ребенка возможности нет. Муж тоже давно ждет этой поездки.
Это я все к тому пишу, чтобы Вы с пониманием относились к тем, кто "тащит с собой" малышей. Большинство из этих людей 100 раз подумали, как мне кажется, прежде чем это сделать, и не нашли другого выхода.
02.09.2002 21:26:26, Ноябрёна
бедный ребенок 31.08.2002 17:24:25, Арина
Действительно бывают невоспитанные дети у несознательных родителей :) Например чадо роет совком песок, который летит на окружающих,а родители даже замечания не сделают :) Бывает еще схватит дите чужой матрас и не отдает, устраивает истерику :)
Все-таки я согласна с Лангустой, ребенок (кроме младенцев) в общественных местах отдыха должен вести себя адекватно.
29.08.2002 14:56:17, Hecate
Да я согласна с вами. Но если малыш плохо чувствует себя в самолете и плачет, то зачем еще больше обострять обстановку руганью с его мамой, которая и без того переживает и за ребенка и за окружающих (за редким исключением это не так). 29.08.2002 16:27:42, Polett
Ниии, я про другое... В самолете сочувствую мамам с малышами, т.к. могут и уши болеть, если рядом со мной сидят , то попытаюсь найти какой-нибудь интересный для ребенка предмет :) только очки не дам :) 29.08.2002 16:38:09, Hecate
По моим наблюдениям у неспокойных детей почему-то именно их мамы не находят для своих детей занятий. Может быть считают, что должны их детей развлекать чужие люди? Из таких же наблюдений. Дети в том же самолете сидят спокойно (не орут и не носятся) у тех родителей, которые взяли с собой развлечения для своих детей. И сами с ними читают или делают что-то из конструктора и т.д. 29.08.2002 17:16:34, Ольга*
согласна, вот только когда уши закладывает - не до чтения и не конструктора... берите с собой плейер, чтоб не нервничать. 29.08.2002 17:21:13, Hecate
Согласна с Вами. 29.08.2002 18:00:58, Лангуста
Вы не совсем правы. Простой пример. Как-то раз в отеле , где мы отдыхали, была также семейная пара с девочкой лет 3-4. У девочки был надувной чупа-чупс с нее ростом. Девочка подходила к отдыхающим, волоча за собой эту игрушку, мило улыбалась и неожиданно наносила этим чупа-чупсом удар по лицу. В конце концов она попыталась проделать и со мной такую штуку, но реакция волейболистки даже со временем окончательно не пропадает :) Кстати если бы не реакция, то мои очки были бы вдребезги. Я поискала глазами папашу ребенка, состроила зверское лицо и сказала ему, чтоб он ее забрал (семья кстати местных греков). Тот извинился передо мной, забрал ребенка, но никакого выговора или наказания не последовало. Т.е. девочка продолжит свои экзерсисы и в конце-концов разобьет кому-нибудь очки.
28.08.2002 22:52:05, Hecate
Хороший пример. Я именно такое поведение и имела в виду. 29.08.2002 08:43:57, Ольга*
Ольга, не знаю как в других странах, а в Греции есть небольшие виллы на одну или несколько семей со своим пляжем, только заказывать их и оплачивать нужно заранее, т.е. где-то в апреле-мае. Недостатком является то, что они, как правило, находятся несколько в стороне от населенного пункта, т.е. в магазины-таверны далековато идти пешком - либо брать машину напрокат, либо предусмотреть расходы на такси. 29.08.2002 10:35:10, Hecate
Насчет непонимания людей, которые тащатся куда-то в даль с маленькими детьми - охотно присоединяюсь. Причем мне лично они не мешают - там, где отдыхаем мы, детей , обычно, не бывает в принципе. Но мне ужасно жаль родителей, которые из своего заслуженного отдыха устраивают конкурс на выживаемость за свои же собственные деньги. Смысла не вижу.
Я со своей летаю исключительно в Москву, к маме, где она берет на себя все заботы по ребенку.
28.08.2002 15:35:07, Лангуста
А если нет бабушки, дачи и т.д? Вообще не отдыхать? Сидеть дома? 01.09.2002 23:58:38, Ноябрёна
Моя мама тоже в другой стране:)
Я же с Вами не спорю - я говорю про то, что _для меня и моего мужа_ отдых с ребенком не является отдыхом. Т.е. тогда нам , действительно, лучше остаться дома.
02.09.2002 11:21:59, Лангуста
Напрасно (ребенка возили не дальше дачи). А не хотите слушать от - летите бизнес классом. И не берите "Все включено", а ужинайте в ресторане. Меня кстати бесит, когда я я отдыхаю где-нибудь с ребенком, а рядом на пляже лежит тетка с кривым лицом, которой все не так. 28.08.2002 15:26:10, Katya1
Вы думаете бизнес-класс панацея от маленьких детей?:) напрасно такие советы даете - я со своей только бизнес-классом и летаю:)
А тетка тоже имеет право иметь то лицо, которое она имеет на данный момент.
нельзя же от всех требовать любви к чужому ребенку:)
28.08.2002 15:32:14, Лангуста
Согласна! Как и нельзя от чужих детей требовать, чтобы они вели себя так, как это удобно вам. 28.08.2002 16:55:59, Katya1
Так нормально себя вести должны научить детей их собственные родители. Вот и все. 29.08.2002 08:45:08, Ольга*
Ольга, а можно научить "нормально вести себя" младенца?:) 29.08.2002 11:23:40, Лангуста
Смотря какого возраста младенца рассматривать. Странно, конечно, от 6-ти месячного или годовалого требовать какого-то особенного поведения. Но родители-то на что нужны. Они-то должны хорошо знать своего ребенка и подстраиваться под него. Тогда ребенок не будет закатывать истерики и т.д.
Другая категория "младенцев" - это дети 3 - 5 лет. Почему-то многие родители считают, что дети могут себя вести как им вздумается в любых местах. Например, бегать по самолету, сбивая с ног стюардессу, или в ресторане хватать руками из общих тарелок еду на шведском столе, или разбирать на запчасти фонари на территории гостиницы. Родители почему-то такое поведение своих детей рассматривают, как нормальное.
29.08.2002 13:15:37, Ольга*
Про детей 3-5 лет согласна. Нам еще и 2-х нет, но в общественных местах стараюсь вовремя схватить за руку, чтобы никого-ничего не трогал. Правда, успеваю не всегда. К счастью, пока наталкивалась только на доброжелательных людей, которые сами стремятся с моим сыном пообщаться. Но что касается младенцев - ведь в самолете ребенок просто мог плохо себя чувствовать, раз плакал не переставая. Может, надо было попытаться помочь его маме, а не злиться на нее? 02.09.2002 00:05:04, Ноябрёна
Почему я должна общаться с чужими детьми? Для этого у них есть родители. А злиться я ни на кого и не собиралась. Просто меня очень удивляют люди, которые сами создают себе проблемы, а потом требуют особого к себе отношения от окружающих. Вот и все. 02.09.2002 09:10:07, Ольга*
тут согласна. 02.09.2002 11:22:28, Лангуста
Именно младенцы меня как-то оставляют спокойной. Но честно говоря, дети 3-5 лет, как Вы описываете, мне тоже очень не понравились бы. Хотя я таких почему-то еще ни раз не встречала:) 29.08.2002 17:58:13, Лангуста
А с этим я и не спорю. 28.08.2002 17:06:08, Лангуста
Здорово написано :-)) Нет,все сомнения позади - мы едем отдыхать сами..:-)) 28.08.2002 15:10:17, Лулу
Конгениально:-)!
Хочу в Турцию-у-у-у...
28.08.2002 14:45:43, Инанна
Татьяна П.
Мы всегда отдыхаем с ребенком,просто обзваниваем всех своих знакомых с детьми возраста нашего ребенка и едем отдыхать небольшой компанией с детьми -- так намного проще получается -- одни родители могут за детьми присмотреть, другие в это же время -- от детей отдохнуть. Ребенок тоже имеет право на море! К тому же мы работаем и общаемся с ним меньше чем хотелось,поэтому повозиться во время отпуска с ребенком нам в радость. 28.08.2002 14:36:32, Татьяна П.
Как всегда, отлично написано:)
Я еще раз уверилась в своей правоте начсет того, что не собираюсь ездить отдыхать с ребенком следующие лет 10-12:) Все-таки отдых должен быть именно отдыхом. И не для ребенка, а для родителей тоже.
28.08.2002 14:17:46, Лангуста
"не собираюсь ездить отдыхать с ребенком следующие лет 10-12:)" не повезло вашему ребенку... Я согласен, что таскать с собой на отдых годовалых - это экстрим.Но лет с пяти-то почему нет? Неужели собственные дети так отравляют отдых? 28.08.2002 16:16:21, Дм.
Повезло или нет моему ребенку - решать исключительно мне, подозреваю, что моему ребенку повезло гораздо больше, чем многим другим:)Это лирика:)

А теперь о самом вопросе:)

Итак -
мы с мужем отдыхаем исключительно в странах 3го мира, где передвигаемся на мотоцикле и поездах.Причем выбирая не самые легкие пути.

Например, сейчас мы собираемся в Индию на 3 недели, неделю из которых проведем в поездах, путешествуя вместе с простым индийским народом в 3 классе - вагоны типа "теплушка":)
Путешествие будет состоять из поездки с севера на восток, потом на юго-запад и возвращение на север. Общее расстояние на поезде - как из Мюнхена до Индии:)

Можно ли брать в такое путешествие 5-летнего ребенка теоретически? 10-летнего? Кормить его в местных реторанах аутентичной едой и спать в местных домах и иногда на улице в спальниках?
Ответ - нельзя:)

На мотоцикле только 2 свободных места - третий не помещается, а иначе передвигаться мы не хотим.Еще одно "против".

В наш стиль отдыха ребенок не вписывается просто никак. Тем более...знаете, хочется и с мужем наедине пообщаться.

Мой "бедный" ребенок 10 месяцев в году живет на европейском горном воздушном курорте в большом собственном доме, до ближайших 4 озер с чистейшей водой и форелькой 5 минут пешком.
1-2 раза в году бедный ребенок летает (и будет летать) бизнес-классом в Москву к бабушке на месяц, через пару лет будет с ней же выезжать летом на Украину, где есть все условия для отдыха.
Стоит только пожалеть бедняжку:)

Понимаете, у каждого разный стиль проведения отпуска. Мы вот цивилизацию там не признаем.
28.08.2002 16:32:39, Лангуста
Вопрос не в том где и в каких условиях вы живете. Мы тоже живем в "райском" местечке, но тем не менее всегда выезжаем с ребенком на каникулы. Вопрос в совместном проведении отдыха, смена обстановки, тоже море - так интересно для ребенка! Ему ведь тоже хочеться побыть с папой и мамой где-нибудь в новом, отличном от привычной обстановки, месте. Но не собираюсь с вами спорить, здесь все зависит от субъективного понимания "родительства".
Р.С. Я думаю, что кичиться полетами в бизнес-классе совсем ни к чему, тем более в хороших авиакомпаниях (тот же Аэрофлот) разницы большой не наблюдала, кресла пошире и напитки почаще предлагают :)
29.08.2002 18:50:18, sosedka
Не собираетесь - вот и не спорьте.:) А уж про "кичиться" даже смешно:) 29.08.2002 19:01:22, Лангуста
Потому что даже с 5-летним ребенком проблематично путешествовать по Китаю автостопом, останавливаясь порой в домах местных жителей и питаясь в не-туристских местах, например. 28.08.2002 16:20:40, Мата Хари
Естественно, по Китаю автостопом ребенку будет не здорово. Мне казалось, что есть еще варианты, кроме Китая... Но они для тех, кому интересно подарить ребенку пару-тройку недель радости и провести эти дни с ним рядом.А вам удачи! 28.08.2002 20:09:37, Дм.
А можно и нам с мужем пару-тройку недель радости поиметь? :) Отдельно от ВСЕХ?

А наш ребенок имеет ОЧЕНЬ много радости, я Вас уверяю. Настолько много, что даже 2 недели с бабушкой в комфортабельнейшем отеле ее не омрачат. :)
29.08.2002 14:05:43, Мата Хари
Если бы я могла доверить своего ребенка бабушкам, мы с мужем отдыхали бы одни. Но я не могу, они не справляются. Это я не придумала, это так и есть. И поэтому мне приходится с ним быть постоянно, и отдыхать тоже. Вот:) 02.09.2002 00:14:31, Ноябрёна
Так каждый выбирает то, что ему удобнее:) Речь о том, что ситуации у всех разные - нет единственного правильного решения:) 02.09.2002 11:24:31, Лангуста
Подписываюсь :))) Можно выбрать автостоп по Китаю, а можно - куличики на море ВМЕСТЕ. Пока мой ребенок маленький - я голосую за куличи. 29.08.2002 12:26:55, Katya1
А ребенку нельзя по-другому пару недель радости подарить?:) Отправив путешествовать с бабушкой, например. Я что-то никак эту принципиальную разницу не уловлю:) Или с рождением ребенка надо находиться с ним 24 часа в сутки 365 дней в году и интересы родителей должны быть засунуты в определенное место?:) 28.08.2002 21:05:09, Лангуста
Да, Лен, именно так :-) 31.08.2002 17:31:39, Арина
Это просто песня... И самое главное - ответ на многочисленные вопросы всех, кто меня возмущенно спрашивает "Почему второй год подряд вы едете отдыхать без ребенка?!" 28.08.2002 14:07:05, Polett





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!