Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
swehh

Где ночевать по дороге из Москвы в Финляндию?

пересекаем в Брусничном
Выборг? Питер? Квартира, мотель, гостиница?
Главное чтоб был горячий душ и возможность поужинать-позавтракать
Буду благодарна за конкретные предложения
26.05.2009 10:03:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перепробовав разные варианты остановились как на самом удобном- на ночевке уже в финляндии. там рядом иматра и лапеенранта. бронируем через букинг.ком. границу проходим ночью, зато утром спим и не надо дергаться с ранним подъемом. завтрак включен в стоимость. если надумаете- я найду координаты отеля, где мы этой зимой ночевали. мне он понравился. и по деньгам дешевле, чем на нашей территории ночевка. 26.05.2009 19:01:13, Евa
swehh
Спасибо, я нашла отели, ближайшие к границе, но везде дороже, чем на нашей стороне или далеко от границы
Смотрела на букинг.коме, может не туда смотрю?
26.05.2009 20:48:07, swehh
tanich
Вот что-то простенькое с кэмпингами. Просто смотрите наверно на самые ходовые даты? все отели на 12 июня уже забронированы если не русскими, то финнами на отпуск. 26.05.2009 21:58:04, tanich
swehh
не, я смотрю с 21 на 22 июня
спасибо за помощь!
все-таки основной вариант - Выборг, гостиница Викинг
от границы ближайшие отели с разумными ценами далековато, в ночи еще километров 50-60 пилить после границы
26.05.2009 22:32:00, swehh
Мамулик
Давноооо это было :), мы останавливались в отеле Ольгино, который находится на Приморском шоссе. 26.05.2009 15:19:25, Мамулик
swehh
спасибо, но дорого и непонятно за что 26.05.2009 23:11:50, swehh
Дашук
А ночевать обязательно? В Финку далеко от границы собрались? При чтении рассказов на тему поездок в Финляндию читала пару раз про ночевку в Выборге, но отзывы были не очень. 26.05.2009 11:40:49, Дашук
swehh
далекооо, там еще километров 400, а еще закупиться надо по дороге, у нас дом без еды
и смена есть не у всех водителей, и в ночи по незнакомой местности не хотелось бы ехать
26.05.2009 11:46:17, swehh
tanich
продуктами лучше в ашане закупиться, в финке они сильно дороже.
ночевать лучше после границы, там как-то бюджетнее получается, и по сервису все-таки выигрывает.
26.05.2009 12:52:17, tanich
swehh
у нас даты фиксированные, мы планировали ночевать на нашей территории
а закупки предполагаются в алко :)
26.05.2009 12:57:06, swehh
tanich
а закуска? реально та же картошка там будет около 80р за кг. мои на майские везли макароны, соль, сахар, чай в пакетиках из москвы.
единственное, сказали, что пиво импортное там дешевле наших магазинов уже выходит.
а если визу на такой короткий срок дали, что жалко время терять, то проходите границу около полуночи и спокойно спать в гостинице в еврозоне в 5 минутах езды от поста.
26.05.2009 20:38:53, tanich
swehh
Да будет и будет, фих бы с ней :) Не вести же мешками картошку из России на 2 недели )))) 26.05.2009 20:51:10, swehh
Xenny
Нель, а в чем проблема? мы в Питере останавливались по дороге туда, обратно - в Выборге, тк жили далеко от границы. В Питере есть жилье в любом ценовом диапазоне - от 600р "удобства на этаже" и выше. Есть и с завтраком. В Выборге тоже несколько гостиниц, можно заранее забронировать.
В городе вообще нет проблем с едой - магазины круглосуточные, мы ужинали дошираками, тк поздно приехали. Завтракали в макдональдсе. А можно было и в ресторан сходить :)
26.05.2009 11:30:12, Xenny
swehh
Я соббсно и думаю, где лучше все-таки - Выборг или Питер? Мы тоже от границы далеко
МЕня смущает то, что в Питере сезон будет, белые ночи. И соответственно машин-людей больше, я б его вообще объехала от греха и в Выборге остановилась, но не была там, не знаю, как там остановка с гостиницами-жильем
26.05.2009 11:44:46, swehh
Xenny
Наверное, ночевать лучше в Выборге. Только заранее бронировать, там гостиниц мало. Вот тут есть оналй-бронирование: 26.05.2009 12:19:07, Xenny
swehh
Спасибо! Все записала, пошла изучать 26.05.2009 12:57:29, swehh
Xenny
Мы ехали в Руку (500км от границы), ночевали в Питере, выехали часов в 9 утра, к 12 ночи были на месте. Ехали через Светогорск, на границе было свободно.
На всякий случай запиши гостиницу "Лия", она в Пушкине, в ней обычно места бывают - у нас сотрудник 30 апреля забронировал. Там тоже есть номера с удобствами, а есть на этаже. И завтраки.
Вот нашла у себя в закладках про ночевку на пути в финляндию:
http://wwwboards.auto.ru/travel/720839.html
где ночевать (гостиницы в выборге)http://www.wiborg.ru/tour/hotel/i_hotel.php
Где остановиться по пути в финляндию (до и после границы)
http://wwwboards.auto.ru/travel/723482.html
26.05.2009 12:14:32, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!