Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
averinka

Вернулись с о.Тенерифе

Отдыхали с 24 апреля 3 недели. Жили в апартотеле "Парк Сантьяго 3", посмотрели много, не посмотрели - еще больше:) Остров удивительный, океан потрясающий. Если есть вопросы - вэлком:)
25.05.2009 18:46:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirsun
Ну вот! Только я настроилась на материк, как после прочитанного опять потянуло на Тенерифе.
Мой вывод: наверное, каждый человек, выбрав какой-то маршрут и жаждущий посетить это место, должен это сделать и не слушать тех, кто отговаривает. Потом сделать выводы. Ведь изначально же в моем мозгу отложился остров! Ох неспроста!!!
Спасибо всем!
26.05.2009 16:35:51, Kirsun
averinka
Пару слов про "Парк Сантьяго 3". На мой взгляд, одна из лучших 3*, по крайней мере, из всего, что я видела - однозначно лучшая. По расположению и проч. выигрывает у многих 4*, которые стоят, окруженные дорогами и проч. Самый главный его плюс - на берегу океана и рядом пляж (Конквистадор 4*, например, тоже на берегу, только до пляжа им шагать минут 5, а нам вообще не надо:). А еще хорошая детская площадка, бассейн, территория красивая. По поводу шумности и толкучки, про которую я читала на форумах - не заметила, да, у бассейнов лежит народ, в кафе сидят, но чтобы это напрягало... Может, не сезон был, вообще полной загруженности отеля не было, от 1/2 до 1/3 в среднем заполненность.
Даже по стилю он намного интереснее и приятнее смотрелся основной массы отелей, которые похожи на совковые д/о, серые бетонные коробки...
Вот с размещением - как повезет, нас сначала хотели поселить в номер, выходящий на дорогу и ресторан, но мы отказались и ждали 3 часа, пока освободится другой, на 3 этаже и с видом на океан.
Еще познакомились с семьей, которые только билеты купили у т/ф, а бронировали виллу на территории "Парка Сантьяго" сами, через интернет. Там много аппартаментов частных, которые сдаются. Так вот они жили вообще в королевских условиях с 4мя спальнями, посудомойкой, стиралкой и проч. приятностями, со своим двориком, мангалом и совсем-совсем близко от океана (метров 30). Тоже как вариант для больших компаний или семей, тем более сейчас шенген дают на полгода.
26.05.2009 14:57:58, averinka
Darena
как там вода и погода ? 25.05.2009 23:38:47, Darena
averinka
Погода была переменчивая в таких границах: от 22 до 30С градусов в течение дня, иногда вечером был ветер, иногда облачно часов до 12. Но в целом, очень мягкий и необычайно приятный климат. Дождя не было ни разу. Океан был стабильно градусов 20-22, но к вечеру купаться приятнее, он прогревался все-таки в лагуне, может, градусов до 24. 26.05.2009 14:31:43, averinka
только один - how much?:) или это слишком нескромно?:) 25.05.2009 21:52:50, Зеленоглазая Коза
averinka
Да что скрывать, если у оператора все цены на сайте?:) С 24 апреля по 15 мая на 3 недели 2 взр. + реб.6 лет+инфант (10 месяцев) 3350 евро (округлила немного) в апартаменты с одной спальней. Это вообще без еды. А там уж можно оставить по желанию и по возможностям сколько угодно... Продукты почти как в Москве стоят, рестораны - 60 евро примерно за ужин у нас было (ребенок ел только десерт). 25.05.2009 22:51:45, averinka
КИМА
От какого оператора ездили? 26.05.2009 11:40:21, КИМА
averinka
Арона-тур. Долго сомневалась, потому что у них цена была сильно ниже, чем у других, у той же Натали-тур, но потом все же рискнули и не пожалели. Все нормально было и с полетом, и с размещением. 26.05.2009 14:33:26, averinka
Kirsun
А у меня знаете, какая проблема? Уже давно мечтала посетить Тенерифе, причем этот же отель))) Но вот на днях друзья переубедили - мол, вулканический остров, нечего там смотреть, лететь долго, не стОит того. И я (каюсь) - сдалась. Уже присматриваю иатериковую Испанию. Сыну 9 лет. Я не права? 25.05.2009 23:11:41, Kirsun
averinka
Ну, все же очень субъективно:) Кто что ищет и ждет от отдыха... Смотреть там, конечно же, есть что, это объективно как раз. Уникальное место: 5 природных зон на таком клочке суши, все асболютно разные. Про природные парки, аквапарки и зоопарки вам уже написали. Т.е. детям там тоже есть чем заняться, тем более таким подрощенным. Я бы еще на соседний остров Ла Гомера съездила, там тоже уникальные влажные леса и свои красоты. Может, "нечего смотреть" - это про исторические памятники и проч. Да, с этим там негусто, есть старинные очень милые городки (Ла Лагуна и проч.), но каких-то шедевров архитектуры и проч. там нет. На Тенерифе за другим все же едут: природа, океан, мягкий климат, спокойный комфортный отдых. 26.05.2009 14:41:29, averinka
Мы там были в 95,96 годах. До сих пор вспоминаем и аквапарк и лорапарк и вулкан, первый раз там увидела как бананы растут. Катались вечером на паравозике по острову, гуляли по набережной. Очень понравилось. 26.05.2009 10:54:58, Solo_77
мы были на Тенерифе в прошлом году. Прекрасный отдых с ребенком. Лоро-парк, лемурятник, джанг-парк, вулкан Тейде... Всего не перечислить. Единственное, машина необходима, на мой взгляд. 26.05.2009 09:46:26, Безобразная Эльза
мы брали экскурсовода, он на своей машине ( с детскими креслами) возил нас на тейде и в эвкалиптовый лес - очень понравилось. До лемурятника :0 добирались ан такси, а в лоро0парк только - на автобусе экскурсионном... Но вообще на машине было бы лучше :)
как мне понравилось на тенерифе!
26.05.2009 10:06:42, Dragonfly
мне тоже. Одна из лучших поездок, по мнению дочери. Прекрасный, расслабляющий отдых. Мне вообще Испания понравилась. Мы потом на Коста-Браву и на Мальорку махнули, по следам Тенерифе. Сейчас опять на Браву собираемся. 26.05.2009 11:02:49, Безобразная Эльза
Kirsun
Скажите. а вы в одну поездку так уложились, чтобы и Тенерифе, и материк? 26.05.2009 16:36:56, Kirsun
нет, это были три поездки. Тенерифе, Мальорка, материк. 26.05.2009 17:46:12, Безобразная Эльза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!