Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите по Прибалтике

Вообщем собираемся в Литву и Латвию на собственном автомобиле.
Вопросов много))) кто может подскажите.
1. Ребенок вписан в паспорт мой, не нужно ли ему отдельный? (ему 2 года и 10 месяцев)
2. На автомобиле есть ли какие-либо нюансы? ну что-то дополнительно может надо?
3. Может кто посоветует отель (гостиницу) в Вильнюсе, желательно за городом и не дорого (даже дешево)
4. Что особенно рекомендуете посмотреть? Ну кроме основных достопримечательност­ей, тем более на машине мы :)
Ну и то же по Риге.
Заранее всем спасибо!
21.05.2009 11:00:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Фото ребенка в паспорте обязательно. Отдельный паспорт не обязательно.
2. Страховку полную обязательно. Машина не должна быть очень старой и полностью тонированной. На счет тонировки есть какие-то нормы их можно посмотреть на авто сайтах.
3. От бюджета зависит, я бы искала частныу гостиницу на букинг. сом
4. Аквапарк, зоопарк. Если попадете на время национальных праздников (Ночь Ивана купала) то то же интересно будет
21.05.2009 20:10:43, Marinaff
Спасибо! Растроилась((( а если нет фото ребенка в паспорте????
Это точно обязательно???
22.05.2009 08:49:44, bonat
НА 100%. Я каждый год получаю литовскую визу. 22.05.2009 14:21:05, Marinaff
Ой даже если ребенку нет ещё 6-ти лет??? 25.05.2009 11:00:56, bonat
даже новорожденному. 02.06.2009 19:57:33, Marinaff
Еленика
1. нет, не нужен
2. конечно, есть нюансы. нужна страховка вашей ответственности на весь срок пребывания (грин-карта), а также все документы на автомобиль, если управляете автомобилем по доверенности, то обязательна запись в доверенности: с правом управления за пределами территории РФ. Международные права у нас не спрашивали, достаточно было российских.
по 3-4 вопросу могу подсказать только по Риге и Латвии.
Правда, гостиниц за городом я не знаю - мы бронировали апартаменты в Старой Риге. Учтите, в Риге очень дорогая парковка.
Что посмотреть с таким маленьким ребенком.... а вы на какой срок едете? Мы ездили на майские на 8 дней, были в Юрмале, в Сигулде 2 раза, Рундале, Бауска, Елгава, Цесис, Лигатне.
21.05.2009 14:09:15, Еленика
Спасибо за ответ!!!
Именно по доверенности, посмотрю есть ли такая запись.
Будем иметь в виду про парковку, тоже спасибо!
Планируем поехать на неделю с 8 по 14 июня. Вообщем расскажите что больше понравилось, чтобы не пропустить что посмотреть :)
И ещё раз спасибо!
21.05.2009 14:20:15, bonat
Еленика
и мне кажется, неделю не две страны мало... мы выбрали одну, и то пару дней не хватило, хотели еще в Вентспилс и Лиепаю съездить. 21.05.2009 15:17:05, Еленика
Совершенно согласна, сама всегда так и говорю, но уж очень хочется, может и одна только получится... 21.05.2009 15:22:08, bonat
Еленика
а вы визы уже оформили?
По Риге много информативных сайтов с описаниями достопримечательност­ей.
В Риге прекрасный зоопарк. В Юрмале делать нечего, если только погулять по пляжу. Мы ходили в музей рыболовства, но не знаю, насколько вам это интересно.
В Лигатне есть красивая пешеходная тропа мимо вольеров с животными.
У вас ЖЖ есть? я там написала огромный отчет с фотографиями, нет сил снова писать ))))
Если любите старинные живописные развалины - то обязательно Бауска и Цесис.
21.05.2009 15:16:01, Еленика
ещё нет но у нас приглашение будет.
ЖЖ у меня есть но сто лет там не была, все равно дайте ссылку пожалуйста, очень хочется почитать!
Можно на подниковую почту.
И спасибо Вам за отклик!!!
21.05.2009 15:23:08, bonat
Еленика
у нас тоже было приглашение, смотрите, будет ли у вас приглашение с содержанием вас во время пребывания или нет. у нас было без содержания, поэтому все равно приносили выписки с банковского счета.
и страховка медицинская на всех нужна.
21.05.2009 16:04:43, Еленика
Да спасибо, вроде без содержания тоже, но насколько я знаю страховку сразу в посольстве купить можно ну и Дорожные чеки (вместо выписки со счета) как я поняла. 21.05.2009 17:18:23, bonat
Еленика
я только под замком пишу, поскольку там фотографии семьи.
если вы мне напишите под ник, и дадите ссылку на свой ЖЖ, я вас добавлю с друзья и сможете прочитать
21.05.2009 16:03:17, Еленика
Лен, а можно мне почитать про Прибалтику? Ссылка прилагается:) 21.05.2009 18:21:09, Иртим
Спасибо сейчас напишу :) 21.05.2009 17:23:21, bonat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!