Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
N a t a l y

Греция или Мальта?

Куда лучше поехать на в недели в начале октября с мелким дитем? :-)
19.08.2002 20:45:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы Вам советовала поехать в Южную Грецию, например в местечко недалеко от Афин Лутраки гостиница "Посейдон ресорт". В южной греции теплее, чем в северной и нет таких ветров в это время, как на островах. На острова не ездите. Я ходила в греческое посольство, они мне в это время (в октябре) советовали только южную Грецию, и ни в коем случае острова. Мы туда и поехали. Погода была отличная, только 20 октября жутко похолодало до 13 градусов. 23.08.2002 19:06:04, Елочка
Если заинтересовались Южной Грецией, то пишите, и я Вам расскажу подробнее о ценах, о погоде в октябре, о природе и достопримечательностях 23.08.2002 19:08:15, Елочка
Кипр, самый бархатный сезон, самое теплое море. 21.08.2002 14:26:53, Лёлик
Напутала немного.. Самолет до Салоников,П-ов Халхидики, место недалеко от г.Потидея,Ния Мудания 21.08.2002 11:53:04, Julliet
Ни в коем случае, море грязное, плохие отели, проблема летом с такси (не хватает), местные жители - г... Вообщем в начале первой ноги Халкидиков -Муданья, Фурка, Потидея - отстой! Кстати в Халкидиках в сентябре уже могут быть дожди и прохладно, тут вам не Крит, не Родос и не Кипр :) 21.08.2002 23:30:09, Hecate
А у меня совсем другое впечатление. Как раз были недалеко от Потидея. Море чистейшее, отель "Портес палас" новый, построен в прошлом году 4*. Персонал вышколеный, кормежка на убой и очень качественная. Развлекуха любая. Такси нам было не нужно. От гостиницы ходили бесплатные автобусы. С местными жителями не общались, а персонал гостиницы и представители турфирмы носились с нами, как с родными, предугадывая любые наши желания. Вернулись неделю назад. Остались очень довольны. 23.08.2002 16:38:06, Ольга*
Прежде всего я рада, что Вы остались довольны поездкой. Портес Палас и Бич гораздо лучше других отелей в начале первой ноги, но ведь все зависит от того, с чем сравнивать. То же касается и моря. Море в Муданье или Потидии по определению не может быть чистейшим, т.к. 2-х миллионные Салоники сливают слишком много грязи в море...Если б вы видели море в тех местах, куда выходят коллекторы городские... особенно после дератизации...
Вообщем чистое море начинается гораздо позже Потидии, если говорить о первой ноге Халкидиков :)
Извините, но мне не верится также в вышколенный персонал в 4* :)
И автобусы нельзя сравнить с такси, т.к. расписание их далеко не всегда удобно и маршрут тоже.
23.08.2002 23:13:36, Hecate
Вы знаете, чистое море от грязного я отличить все-таки могу. Тем более от Салоников мы были достаточно далеко. На такси у нас люди ездили. Одна семейка предпочитала только такси. Но лично мне очень жалко выбрасывать по 30-50$ на одну поездку в такси. Поэтому нам вполне хватило шести экскурсий, чтобы составить впечатление о Греции. Кстати, сами Салоники нам не понравились. Обычный южный курортный город типа Одессы. Очень много эмигрантов из СНГ.
На сколько я знаю, что Вы тоже живете в Салониках. Разрешите вопрос не скромный? Где вы жили раньше, если решили поселиться в Салониках. Я не хочу обидеть Вас своим вопросом. Мне просто интересно.
26.08.2002 09:01:32, Ольга*
Судя по Вашим высказываниям, чистого моря Вы еще не видели. Чтобы увидеть действительно чистое море, могу посоветовать Вам съездить в Пили.
От Салоников Вы были недостаточно далеко, к тому же совсем рядом от Муданьи.
Сочувствую, если после 6 экскурсий Вы сделали вывод, что в Греции смотреть больше нечего :)
Салоники, может и не блещет архитектурой, т.к. был отстроен заново французами после первой мировой войны, зато является одним из самых безопасных городов Европы, здесь практически нет преступности. Я могу не запирать окон, даже уезжая в отпуск, дети играют допоздна на улице и родители спокойны за их жизнь и здоровье.
Земли обетованной еще никто не видел, в Греции есть свои проблемы, но не думаю, что одной из основных является наличие большого количества эмигрантов из СНГ. К тому же бОльшая часть из них - греки, которые наконец-то смогли вернуться на родину.
26.08.2002 09:55:15, Hecate
Ладно, что Вы так распалились. Ругаться в Вами я не собиралась. Тем более, что я сказала, что мне Греция как раз понравилась. За время нашего пребывания там мы посетили максимум исторических мест, в том числе и Афины. Всякие рафтинги, аквапарки и покупка шуб нас не интересовали.
Вероятно с русским туристами работают в основном русские эмигранты. Вероятно также, что к этим работникам предъявляются очень высокие требования. Что в гостинице, что представители турфирмы, что экскурсоводы только, что памперсы туристам не меняли. А так любое желание твое предугадают и исполнят, рассыпались просто перед каждым. У всех гидов на экскурсиях имели место безупречный русский язык, очень большой объем знаний, не говоря уже об отличном умении общаться с аудиторией. Видно, что за плечами прекрасное образование. Опять же видно, что и с работой там не очень. Каждый держится за место зубами.
Вместе с тем, хочу заметить, что таких гадких русских туристов, как в этой поездке мы не видали никогда, хотя за границей в разных странах уже отдыхаем каждый год последние лет десять.
26.08.2002 12:33:53, Ольга*
Распалилась? Я? :-О Вы себе льстите :)
Я всего лишь пытаюсь предостеречь людей, собирающихся отдохнуть в Греции, от Вашей странной информации.
Что же касается восторгов по поводу конкретного туроператора, то лишь беглый взгляд на их сайт покажет, что восторги эти сильно преувеличены или вызваны непритязательностью и неопытностью.
26.08.2002 13:49:38, Hecate
Наташ, в этом году была в Греции в Салониках с малышом 4х лет, нам обоим очень понравилось. Мягкий климат, приветливые люди,вкусная еда, детские площадки,занятия с детьми,обалденной красоты море и песчаные пляжи. Турция после этого отдыха показалась деревней.
Если интесно, спрашивайте
21.08.2002 11:48:02, Julliet
N a t a l y
А как там в октябре с погодой? Мы едем 28го сентября и до 13 октября. :-) 21.08.2002 13:34:15, N a t a l y
В конце сентября в Халкидики ехать не нужно, если собираетесь купаться в море,а не на экскурсии. Может быть некупальная погода. Только на южные острова или Кипр. 21.08.2002 23:31:41, Hecate
масяня
Лучше Греция, где-нибудь на Крите в районе Малии, Сталиды, Херсонисоса. В отель типа "Blue sea" - рядом с песчаным пляжем, бассейны, большая территория, развлекалки.
На Мальте есть только два песчаных пляжа и они далеко. Остальные отели в городах, где купаются с мостовой. Нет, ну конечно, есть 5-звездный суперский отель в Сент-Джулиансе и Хилтон тоже есть, но пляж там все равно каменный и территория как ни крути - масенькая, мальтийская :))
А вообще-то, ИМХО, надо валить с дитем куда-нибудь в Египет, Турцию, Тайланд и такие вот страны...
20.08.2002 17:55:41, масяня
N a t a l y
В Египет, Тайланд стремно с дитем, все-таки не цивилизация. А в Турцию что-то неохота.
А как на Крите с погодой в октябре?
21.08.2002 13:36:57, N a t a l y
Скарлетт
В тайланде еще какая цивилизация, вы с индией не путайте :) 24.08.2002 15:55:48, Скарлетт
Поехали мы из Афин на экскурсию на острова ближайшие (15 октября). В Афинах было тепло 25-30, солнечно. На островах дул жуткий ветер и купаться как-то совсем не хотелось, хотя и предлагали. 23.08.2002 19:14:04, Елочка
в октябре там ветра, да и шторма могут быть 23.08.2002 19:00:19, Елочка
В Тайланд и Египет с ДИТЕМ?! Столько рассказов на турсайтах о том, как в египетских отелях травятся... Тайланд тоже-экзотика. С ребенком все-таки лучше в цивилизованную и ЧИСТУЮ страну (в отличии от Египта)ехать. 21.08.2002 08:44:01, П.Р.
Скарлетт
Не обижайте ТАйланд! Если не есть на улице то никаких проблем не будет. Полно вместе с нами было итальянцев и немцев с маленькими детьми... Перелет тяжелый - это да. 24.08.2002 15:55:03, Скарлетт
масяня
Травятся в плохих отелях :)) Надо брать 5 звезд и не пить воду из-под крана :))

Просто такие страны обладают лучшими отелями и лучшим сервисом. Уж все Средиземноморье объехали, а лучше Турции и Египта нет места (либо отель маленький, либо плях куцый, либо обслуга какая-то странная)
21.08.2002 17:00:17, масяня
Это очень субъективно. Меня в Египет не заманишь вот больше. Хотя и отель брали хороший, и не отравились. Ну не люблю я, когда за территорией отеля нищета и разруха... И когда местные жители ведут себя назойливо тоже. Нет, лучше уж старушка Европа. Италия, Испания... Вот там душа радуется! 21.08.2002 17:31:15, Н.Б.
Скарлетт
Поддерживаю. Не страна а помойке. :( 24.08.2002 15:55:22, Скарлетт
ТанГо
А вы не в Рисии, что ли живете? :0))
И у нас за стенами отелей частенько...

А про Египет с масяней полностью согласна :0)
21.08.2002 20:13:05, ТанГо
Я в России. Но у меня хороший район и двор,во-первых. А во-вторых, в отпуске все-таки меньше всего хочется оказаться в неприглядном месте. Вопрос денег - это другое. Поездка в Египет безусловно обходится дешевле, чем в Испанию или тем более в Италию. 21.08.2002 20:22:53, Н.Б.
ТанГо
Вот. Рассматривайте район как гостиницу :0) А что за его пределами? :0)

А насчет Египта- так туда в основнои из-за моря и кораллов едут :0)
21.08.2002 20:34:25, ТанГо
В районе Херсониссоса пляжи плохие. Если песчаные, то это насыпной грязно-серый песок, а в море все-равно входишь по булыжникам. С ребенком я туда больше ни ногой. Вот Запад - да, от Ретимно и дальше - пляжи золотистые, в море как по ковру входишь. В районе Георгиополиса - лучшие пляжи на Крите. 21.08.2002 08:40:47, Дм.
N a t a l y
А как там с отелями в этом районе? 21.08.2002 13:35:44, N a t a l y
Нормально, есть там отели. Русских, правда, не очень много, наши агенства больше любят сплавлять народ в Ираклион и Херсониссос. На западе Крита англичане и немцы тусуются, у них губа не дура. 21.08.2002 17:36:34, Дм.
Я бы не советовала Вам Мальту, т.к. осенью там сильные ветра. К тому же на Мальте песчаных пляжей мало, в основном, туристам приходится до них на автобусе ездить, а так с маленьким даже на пляж, где одни каменюги, не сходишь. Опять же с питанием для ребенка там не супер. Вот подрастет, тогда сможете оценить красоту этого острова. 20.08.2002 13:47:55, NK
лучше без детя:) имхо. Греция или Мальта - 2 очень красивых места, малышу будет еще неинтересно, а вы с таким маленьким не сможете ничего посмотреть. У нас тоже такого же примерно возраста сын и после долгих раздумий и взвешиваний всех за и против решили поехать без него. 20.08.2002 10:07:37, Киса
N a t a l y
Не, я не хочу с дитем расставаться -)
Да и ей полезно будет лето продлить. Впереди же долгая зима...
21.08.2002 13:35:16, N a t a l y
А с другой стороны, если не хочешь с ребенком расставаться, то только куда-нить в такие страны. Ведь в Париж, например, где много достопримечательносте и нет пляжа с годовасиком не рванешь, в музее его точно не удержешь, а на пляже и ему дело найдется, жертвы вообщем-то ИМХО только в ночной жизни, ведь придется просто спать с ним в номере, опять если ему мешает, например, музыка в кафе, и он отказывается там спать в коляске.:))
Няню нашла?
20.08.2002 13:31:10, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!