Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите определиться!!! Турция или Кипр?

SOS! Хочу в конце мая, с ребенком 4 года на море, сначала рассматривала Родос, потом Кипр, а в итоге Турция! Родос мне турагенства почему-то сразу отмели, Кипр - Айа-Напа (белый песок - говорят) хочется, но все в один голос твердят, одной с ребенком лучше турции - нет... Хорошо, останавливаемся на турции, может кто порекомендует хороший отель, но без пафоса, в Белеке или Сиде, спасибо!
Я все-таки еще не потеряла надежду поехать на кипр, может кто-что скажет, посоветует?
07.05.2009 09:38:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
С ребенком лучше все-таки в Турцию. На Кипре мало ол-инклюзивов, да и те что есть недоразвиты. Айя-Напа- там не белый песок, а ЕДИНСТВЕННЫЙ пляж с белым песком. Самый известный пляж на все побережье. Причем ОБЩЕСТВЕННЫЙ. То есть не как в Турции - "чужие здесь не ходят", а приходи кто хошь бери что хошь.
В остальных местах песок тяжелый желтый грубый.
По еде тоже выйдет дороже
Вряд ли Вам нужны экскурсии, но хоть и была на Кипре три раза и нежно люблю его, в Турции гораздо больше всего интересного вне отеля и для ребенка тоже- водопады хотя бы....
Единственно- в Турции гораздо хуже аквапарк... Но с дитем туда лучше и не соваться даже на Кипре. Просто выбираете турецкий отель с горками и будет всем щастье
Местные жители приветливее и доброжелательнее на Кипре, но в Турции в разы лучше сервис в отелях
чень рекомендую все-таки Турцию
А на Кипр съездите лет через несколько- возьмете машинку и будете кататься по острову с уже интересующимся ребенком. Там достопримечательности лет от 12-14ти имхо. Красивейшие монастыри, горы-сосны, тропка Венеры и прочая. Дельфины- и тех лучше попозже навестить...
07.05.2009 11:51:33, Дина (Джума)
А зачем 4-летнему олл? Анисовую водку разбавленную химическим соком юппи употреблять без ограничений? По-моему, гораздо больше подойдет фул борд, а он есть почти в любом кипрском отеле. Мне кажется, лучше с маленьким ребенком ехать в более цивилизованную страну, а Кипр - более цивилизованный по сравнению с Турцией. 08.05.2009 22:51:11, мама-аня
Анисовую водку с юпи не употребляла, ничего не могу сказать... но, к сожалению, опять турция... причем меня отправляли на месяц, я ее могу выдержать только пару недель, ладно приеду, обещаю поехать в июне на кипр, ни разу не была, вы там были? в каком отеле? 10.05.2009 10:47:33, Анжелика2009
Я там бываю регулярно...Живу, можно сказать. В Лимассоле. Вот, сегодня приехала в Москву, в июне обратно поеду на все лето, буду бывать в Москве только короткими наездами. Я в Турцию один раз поехала на 3,5 недели, тяжкие впечатления остались, особенно у моего желудка. По-моему, Турция - это такой вариант короткого отдыха 7-10 дней для родителей с детьми младшего школьного возраста. 10.05.2009 20:23:00, мама-аня
Pooh-the-Fox
+100. и медицина русскоговорящая, и санитарные стандарты европейские. Но я вообще противник ОЛЛа с детьми: если деть в 11 поел мороженого и еще пепси запил, обедать точно не будет. А так к часу дня, набегавшийся, голодный как волк, и супчику съест, и мяска-рыбки... 09.05.2009 20:32:53, Pooh-the-Fox
У нас таких проблем нет, мы не едим все подряд и целый день и колу мы еще не разу не пили, у нас все четко завтрак, обед, ужин, ну а мороженое это святое, что кас. медицины не могу ничего сказать, слава богу ни разу не обращалась, зато обращалась в других странах, и что? в год выезжаю до 4 раз, не включая турции... я просто хочу вас спросить и что русскоговорящие? толк какой? даже со страховкой и что? мне просто интересно... вы что с серьезной проблемой обращались? а сопли, кашель, порез и т.д. с этим мы и сами справляемся... 10.05.2009 10:41:46, Анжелика2009
Pooh-the-Fox
Если четко завтрак-обед-ужин, алкоголь не нужен, тем более зачем ОЛЛ? Как Вы говорите, мне просто интересно. Теперь удовлетворю Ваш интерес. От русскоговорящей медицины толк большой. На Кипре по страховке Ингосстраховской лечили ветрянку и отит, нормальный вменяемый доктор со стажем работы в Морозовской больнице, привозит с собой лекарства, все предписания по-русски и все объяснила, что, зачем и для чего, уколы делать сама приезжала - дважды в день, за что ей громадное спасибо. В Италии сын перенес грипп - температура 39 и ничем два дня сбить не могли. Вызвали доктора. Итальянец, по-английски не говорит совсем, еле-еле с разговорником объяснились, какие-то рецепты выписал. "Если что, - говорит, - звоните," - и телефончик мобильный оставил. Если лично мы его едва поняли, что уж про телефонный разговор говорить? Да даже если бы говорил по-английски, я бы вряд ли смогла симптомы внятно описать, ибо не медик ни разу и лексикой специфической не владею. Принесла из аптеки мешок лекарств, тоже все по-итальянски, слов знакомых не нашла. В аптеках все по рецептам, мне даже полоскание ОКИ - суть зеленка с хлоргексидином - без рецепта не продали... Короче, кошмар получился, а не отдых... Очень хорошо, что Вы по пять раз в году выезжаете и не болеет никто, я сама ни разу за мед помощью не обращалась за рубежом, хотя до самого недавнего времени выезжала практически каждый месяц. Дети - это другое, и случиться может все, что угодно. Никогда не забуду, как на Крите в 2000 году пятилетняя девочка чуть не умерла от отравления: из Агиоса-Николаоса в Иерапетру за ней по вызову отправили санитара на машине - чтобы состояние оценил... Вот он приехал, посмотрел, госпитализировать, говорит, надо, только моя машина для госпитализации непригодная, через часок другая приедет... С турецкой медициной сама не сталкивалась, передавать чужие рассказы не буду, но там не все так хорошо, как хотелось бы, к сожалению. Удачного Вам отдыха и будьте здоровы. 10.05.2009 13:23:53, Pooh-the-Fox
а в турции вооще есть не все включено? я не знаю... другое питание в турции я просто не рассматриваю, об этом говорить вообще по-моему не имеет знаечения...
ну мне-то алкоголь нужен, я же нормальный человек...)))
а потом я не знаю что будет в этом году, может мы будем ходить и целый день есть, будем наращивать жировую прослойку... кризис все-таки, а вдруг пригодится... Надеюсь удовлетворила ваш интерес...
Что касается доктора из Морозовской, вам повезло, не факт, что в других отелях так же все замечательно, я все прекрасно понимаю, но мы хотели бы отдохнуть, всего две недели, на не лечить ветрянку... (так же понимаю, что может все случиться, надеюсь нас это обойдет) а волка бояться, зачем тогда в лес тащиться?
съездим в июне на кипр, хотя друзья обплевались, кстати доктора медицинских наук...
спасибо за хорошее пожелание, надеюсь без сарказма ))))
10.05.2009 22:54:01, Анжелика2009
Pooh-the-Fox
На Кипре этот доктор - Деспо ее зовут - работает в Лимассоле на Ингосстрах. В отель приезжает обычно в течение часа после вызова.
Было бы странно, если бы кто-то ездил на Кипр специально лечить ветрянку (с ней ведь даже в самолет не пустят, если что). Сарказма никакого нет, отдыхайте НА ЗДОРОВЬЕ хоть в Турции, хоть на Арубе...
11.05.2009 10:38:27, Pooh-the-Fox
Спасибо, согласна, уже остановилась на турции, как и вы отговорили... 07.05.2009 12:44:44, Анжелика2009
Мармуська (мармышка)
В Белеке:
Barcelo Tat Beach Golf Resort 5*
Adora Golf Resort 5*
Paloma Grida Village HV-1*
Maritim Pine Beach Resort 5*
Club Voyage Belek Select 5*
Letoonia Golf Resort 5*
Много, но они все суперские для ребенка как мне кажется )))

Сиде:
Club Voyage Selge Beach 5*
Vera Club Hotel Lindita 5*
Majesty Club Palm Beach HV-1*
Ну и подороже соответственно ...
07.05.2009 10:49:11, Мармуська (мармышка)
Мне тут порекомендовали еще Club Asteria , Pappilon Belvill, что скажете? 07.05.2009 10:53:21, Анжелика2009
Мармуська (мармышка)
Да Папилон супер, большая территория, зелененький такой, заход в море ребенку хорошо!
Астерия вообще считатется направленным на детский отдых, но по нему вы наверное прям четко и уложитесь в 100 тысяч, это если 2 недели рассматривать ...
Еще кстати посмотрите IC Hotels Santai Family Resort 5*, по цене укладываетесь тоже )))
А вообще в Белеке конечно очень много замечательных отелей, все очень красивые и зеленые!
07.05.2009 11:03:20, Мармуська (мармышка)
А если я остановлюсь на папилоне, что там надо брать, бунгало или основной корпус, с видом на море или с видом на сад, тоже ничего страшного? цена отличается... 07.05.2009 11:10:45, Анжелика2009
Спасибо, 07.05.2009 11:09:25, Анжелика2009
Ого, спасибо, ща посмотрю... столько много... 07.05.2009 10:52:02, Анжелика2009
Мармуська (мармышка)
Напишите почту, могу скинуть непосредственно предложения с ценами, если интересно конечно ))) 07.05.2009 10:53:08, Мармуська (мармышка)
Спасибо, на самом деле мне больше интересны отели, мы к примеру были в Баруте, который в Ларе, два раза в Марти Мира и Ботаник, прото для ориентира, наши запросы... спасибо 07.05.2009 10:56:03, Анжелика2009
А какой из перечисленных Вами отелей понравился Вам больше всего в плане отдыха с детьми и в соотношении цена-качество? Просто мы в том году выбирали, выбирали, а поехали в итоге снова в Ботаник. :) Барут в Ларе мне тоже приглянулся на картинках, поэтому и спрашиваю! 08.05.2009 11:49:34, ИринаК
Мне очень понравился Барут, сервис шикарный, но территория совсем не для детей и не зеленая, там с детьми делать нечего, мы там были, когда дочери был 1 год, ей особо ничего и не надо, ковырялась в песке и воде, туда надо ехать когда мама ходит на спа, а папа с коктельчиком лежит на пляже и ждет маму, когда же она потратит половину взятых с собой денег на разные процедуры, вот и все... однозначно с детьми там делать нечего... но отель очень понравился...
А вот ботаник мне вообще не понравился, кроме лунопарка и тот старый...
сейчас собрались в белек, не помню как отель называется...
10.05.2009 10:52:27, Анжелика2009
Мармуська (мармышка)
Да не за что ))) 07.05.2009 10:56:36, Мармуська (мармышка)
Мармуська (мармышка)
А бюджет какой? 07.05.2009 10:19:53, Мармуська (мармышка)
Хотелось бы до 100000 руб., 07.05.2009 10:43:27, Анжелика2009


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!