Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
SwetlaЯ (СветЛада)

Бодрум .Фетхие.Поделитесь впечатлениями!!!!

Девочки! Кто был в Бодруме, Фетхие расскажите про плюсы и минусы(сравниваю с Анталией).Куда лучше поехать????.Может отельчик какой порекомендуете.Мне самое главное чтобы для старшей дочки(9лет)анимация хорошая на русском была, а младшую дочку(1год)что бы было там чем кормить(помимо баночного привезенного питания и каш растворимых):)))(хор­оший шведский стол).И какой там климат???Мне сказали что не такой влажный как на средиземноморском побережье Турции.Это так????
30.04.2009 09:18:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
после посещения Фетхие в Анталию не поеду. Были в Олуденизе 02.05.2009 23:15:45, жужжалка
Были в Фетхие - в Летунии в сентябре 2008. До этого в Турции осенью не была, поэтому сложно сравнивать климат. Что касается анимации в этом отеле - выше всяких похвал, очень много всего для детей. Стол хороший, диетический-детский точно был, но нам неактуально было. Заходы в море - на любой вкус - и мелкая галька, и песочек. Море спокойное всегда, тк отель в заливчике.
Единственный минус для вас - отель расположен на холмистой территории - много ступенек. С малышом наверное не очень удобно, хотя конечно до любой точки можно и без ступенек дойти, но кругами)))
30.04.2009 11:18:16, АнЮта
SwetlaЯ (СветЛада)
Пара вопросиков:))))Терри­тория зеленая?Там сосны?Нам бы с коляской днем по тенёчку погулять бы.И по поводу ступенек.Наверняка можно спуститься с коляской на пляж???? 30.04.2009 11:23:14, SwetlaЯ (СветЛада)
Территория зеленая - не то слово. Там и сосны, и пальмы, и море кустарников цветущих (мы были осенью!!!). Как раз территория там выше всяких похвал - отель старый достаточно, ему по-моему больше 20 лет - конечно это сказывается на номерах, хотя в общем-то несильно - ну для приверед существенно, а территория только выигрывает с возрастом.
По поводу коляски - там много было пар с малышами - как-то спускались - везде конечно можно пройти без ступенек, просто не напрямую получится.
Еще многие, кто жил в виллах на холмах оставляли коляски прямо на дорожке у ступенек, ведущих к их виллам. Никто не зарился))
ПОчитайте в инете - отзывов куча.
У нас знакомые едут туда в июне уже в 3 раз. А еще одни знакомые жили там месяц прошлым летом и два раза меняли номер - вроде бы из-за того, что к ним бабушка прилетела и ей сложно было по ступенькам лазить - их переселили пониже.
Мы сами жили в главном здании - там тоже нет проблем с лестницами, но могут поселить с видом на дорогу внутриотельную, - не криминал, но все же...
Еще я была сама в восторге от горок, спускающихся прямо в море - вот это было супер!
В общем я туда бы еще поехала! Главным образом из-за территории, пляжа - нигде подобного не видала.
30.04.2009 12:37:57, АнЮта
Были два раза в Фетхие. Климат отличается достаточно от Антальи. Прохладнее. Я бы раньше второй половины июня туда не поехала. Мы были в Ликии Ворлд. Дорогой отель на полном пансионе. Т.е. все напитки между завтраком=обедом-ужином - платные. Шикарная территория, отличный водный парк для детей.
Правда были мы там лет 9 назад. Но говорят, что ничего не изменилось.
Влажность мне там показалась много меньше.
30.04.2009 10:24:45, Безобразная Эльза
были в Бодруме в августе 2007, я без мужа ездила, поэтому важно было чем детей на территории занять, отель Клуб Вояж Торба
из плюсов:
1. аквапарк, бассейн с горками для малышей, штук 5 средних горок для детей и взрослых, большая горка типа унитаз, там же была пиццерия, где можно было пообедать - салаты, пицца, бутеры, макароны
2. хороший вход в море - песочек, два пирса, на которых были лежаки, правда их рано занимать надо было. На пляже всегда есть свободные лежаки под зонтиками.
3. мягкий климат - не жарко, не влажно, мокрыми, потными в отличии от Кемера не ходили. Дети весь день на улице
4. ОЧЕНЬ хорошая детская анимация - были две русских девочки, вернее уже тетечки, очень активные и заводные, то клад искали, то индейцами бегали по всей территории, раз в две недели дети готовили вечернее шоу с номерами, салютом и тортиком для участников. Дочка танцевала танец маленьких лебедей, ей вручили грамоту. Даже сын ходил на анимацию, хотя вообще не очень любит. И я тоже равнодушна - но они от сердца работали
5. можно погулять вдоль берега - дальше в бухте была уже не территория отелей, прикольно
6. питание как везде в Турции, соки свежие за деньги, мороженное бесплатно
7. несколько ресторанов аля-карт: мексиканский, китайский, греческий, итальянский, рыбный – везде по разу бесплатно. Вкусно, были везде кроме рыбного – все понравилось

Минус:
1. очень маленькие двухместные номера, уж я насколько без эмоций к номерам отношусь, мы там только спим, но в первый момент была немного в шоке. Но большой балкон – размером с номер. Семейные вроде побольше.
Больше минусов с ходу не вспомню, но отель не новый.
Если есть вопросы – отвечу!
30.04.2009 10:10:08, Водяная лошадка
SwetlaЯ (СветЛада)
Спасибо большое.Так все подробно написали!!!ЗдОрово что нет такой влажности как в Анталии.Море холоднее средиземного???Говор­ят что можно купаться с середины июня, а остывать вода начинает с середины августа. 30.04.2009 10:18:44, SwetlaЯ (СветЛада)
море холоднее, мы были первую половину августа - по мне купаться нормально, но просто лежать по два часа, как в Турции не получиться. Градусов 25 вода, небольше, но дети нормально купались по многу. И жары сильной нет, по мне так могло бы быть и потеплее. Но вечером с коротким руковом нормально (на Крите я в августе в кофте вечером ходила и иногда днем)
Еще вспомнила - Можно брать в прокат (за деньги) водные мотоциклы, лодочки и катание на банане. Есть вариант банана для детей, когда в воде не топят.
И волн в этом отели нет - там бухта.
30.04.2009 10:47:52, Водяная лошадка
Бесконечно далекая
Фетхие по климату несильно от анталийского отличается, а в Бодруме главный "затык" будет в анимации на русском. Ох, про питание...одна головная боль. Для нас даже почти в 2 года только банки и растворимые каши были спасением. Ну иногда только хлопья, потому что каши эти есть ребенок отказался, они сладкие почти везде:( но у меня дочь до сих пор мало чего лопает в отелях, даже на детском столе. Поэтому уже почти не парюсь.
В Бодруме гляньте Клуб Куштур. В Фетхие - Клуб Туана, в Саригерме-Иберотель Парк
30.04.2009 09:41:48, Бесконечно далекая
SwetlaЯ (СветЛада)
Ой, как то совсем не оптимистично:(((Отел­и посмотрю, спасибо!!! 30.04.2009 09:55:52, SwetlaЯ (СветЛада)
Бесконечно далекая
да ладно:) главное-настроиться, что все будет хорошо:) так и будет:) 30.04.2009 11:59:52, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!