Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Еще раз про ротовирус в Болгарии

ниже эта тема уже поднималась. Некоторые пишут, что болели в том году. Страшновато конечно. Сами собираемся туда с детьми. Поэтому тоже спрошу. Давайте напишем: болели-не болели но с поправкой на курорт. Может это проблема не Болгарии вцелом, а конкретного курорта? И купались ли дети в бассейне?
спасибо
А вообще читала, про массовые заболевания ротовирусом в Черногории в том году. Так что вообще не понятно, куда ехать.
21.04.2009 09:13:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Дети не болели, болели мы с мужем. Ровно по одному дню - температура, слабость и подташнивание, без диареи и рвоты, на следующий день как ни в чем ни бывало. В бассейнах не купаемся вообще. Были в Албене, отель Арабелла бич. 21.04.2009 22:53:25, Liska
Болели. Курорт Святой Влас. Море там вроде чистое, видимо рассадник был в бассейне. Ездили с группой ( родители с детьми ), переболели почти все дети и некоторые взрослые. В течение суток температура, рвота и вообще тяжело. Зато недолго:) В конце июня. Это было как у Хармса -- "театр закрывается, нас всех тошнит" :) 21.04.2009 14:46:25, Тая Тычек
это в том году было? 21.04.2009 15:50:43, Хехе
Хе-хе,я поднимала эту тему ниже,т к старший ребенок будучи 2-х годичным подхватил эту дрянь в черногории.Сказать что это было ужасно и оч страшно-ничего не сказать.
После пережитого стала интересоваться подобной проблемой при выборе страны.
Мы ездили последние 2 раза в грецию,снимали апартаменты-пронесло.
А тут оч выгодное по деньгам предложение в болгарию,но сплошь и рядом читаю отзывы о кишечных проблемах.
Так что тоже послушаю,что скажут.
21.04.2009 14:01:27, ЛарЧик
Отдыхали с 2 детьми в Хорватии (Средняя Далмация)3 недели с 24 августа. Детей было полно, но не видела ни одного болеющего. Мы тоже ничем не болели. 21.04.2009 13:26:24, Молодая мама2
Мы три года отдыхаем в Хорватии, ни разу ни у кого ничего не было. 21.04.2009 16:41:28, Мама двух
Мы были все лето в Елените. комплекс Привиледжн. В июне (пока было мало народа) ходили в аквапарк в Елените. С июля не купались НИГДЕ кроме моря. Ротавирусом не болели (мы).
Вспышка началась числа с 5-10 августа. Болели все, кто купался в бассейнах (даже мелких детских). И родственники. Была семья из Питера - мама+папа+ мальчик 4,5 года + девочка лет 14-15. Мама купалась Только в бассейне, остальные в море. Болели всей семьей, очень тяжело, заражаясь друг от друга. Несколько дней под капельницами.
21.04.2009 11:15:08, кукося
Знаете, есть некоторые правила, которые ВСЕГДА соблюдаеются в южных странах:
1. Не плавать в бассейнах
2. Не брать напитки со льдом
3. Чистить зубы бутылированной водой
3. Пить ТОЛЬКО бутылированную воду
и еще ряд
Соблюдаем все время, ездим с 9 месяцев. НИ разу НЕ БОЛЕЛИ!
Пару раз прихватывало мужа - пьет напитки со льдом...
Мы же в прошлом году быи 3 месяца - все хорошо.
Значит можно!
21.04.2009 18:05:13, кукося
да уж, страшновато 21.04.2009 14:19:16, Хехе
аннушка08
Мы были в прошлом году в Албене. Болели ротовирусом взрослые и моя старшая (9 лет). Младшие на заразились. Ротовирус можно и в Москве поймать, вот старшая сейчас опять болела. Это не самое страшное заболевание. Мы сильней подхватили в Болгарии что-то типа "гриппа". Вот это да, хорошо, что улетали через день в Москву. Здесь лечились антибиоткиками. В бассейнах не купались, на культ-массовые мероприятия не ходили. 21.04.2009 10:16:57, аннушка08
дааа... интересно. как же вы заразились? в море чтоли? или продукты в ресторане плохо мытые? ведь вроде как ротовирус в воздухе не летает.
Ну а вообще в албене вам понравилось? планируем отдых с двумя двухлетками. Есть там променад? а качельки-батуты? думали про отель арабелла. может про него что скажите хорошего-плохого?
21.04.2009 11:11:32, Хехе
аннушка08
Заразились ,я думаю, оба раза в ресторане. Очень много народу. Арабелла поменьше, чем Калиакра. По качеству ,я думаю, не хуже. Езжайте туда смело. Насчет променада, есть и батуты и карусели и качели. Скучно не будет. 21.04.2009 13:08:30, аннушка08
классический ротавирус как раз передается воздушно-капельным путем...просто в отзывах под термином ротавирус имеется в виду все6от банального переграва до переедания фруктов 21.04.2009 11:31:15, svetiks
В Албене просто сплошной променад,можно обгуляться,этим она мне и нравится.Были в Золотых песках один день,мне кажется это больше молодежный курорт,такой шумно-дискотечный с толпами народа.А в Албене с детьми самое оно.И нескучно и нешумно.
Арабелла,если это то,что рядом с Калиакрой,то хороший недавно отремонтированный отель.прямо на берегу и в то же время он последний на линии,там спокойно.Мы были 2 раза,дочка ротовирусом не болела.
21.04.2009 11:28:20, ПУХА
вы 2 раза были именно в Арабелле? как там еда? разнообразная? 21.04.2009 14:21:49, Хехе
Первый год были в Калиакре,но тогда Арабелла была корпусом Калиакры,мою подружку поселили в Арабеллу,а меня в Калиакру,браслеты были одинаковые,ходили в оба ресторана,еда была и там и там разнообразная и хорошая.Второй год были уже в Орхидее,а Арабелла стала самостоятельным отелем,ее реконструировали и повысили в звездах,опять же там жила моя знакомая,на еду никто не жаловался.Т.к. Албена-это курорт-собственность одного хозяина (по крайней мере так было),то еда там во всех отелях примерно одинаковая, мне понравилась :-))? 21.04.2009 20:39:55, ПУХА
спасибо 21.04.2009 21:45:47, Хехе
каждый год езжу с детьми на море, в том числе были и в Болгарии. у дочки всегда бывает ротовирус в легкой форме. наш педиатр говорит, что у нее это аклиматизация. сын ничем подобным не страдает. ттт :)
поезжайте и не думайте о плохом
21.04.2009 09:52:09, СОК
наверное, так и надо поступить. спасибо :-) 21.04.2009 11:12:08, Хехе
Уже не первое сообщение вижу про ротовирус. :( Неужели так распространен в Болгарии? Чего-то и расхотелось уже туда. ((
Моя дочь в год еле-еле пришла в себя от него. Из больницы заново училась ходить.
Прям напасть какая-то. (((
21.04.2009 10:02:36, mamasofi
также много было сообщений про ротовирус в Черногории тем летом. так что тут не угадаешь 21.04.2009 11:12:50, Хехе
а это было на море или нет?я думаю в вашем случае речь идет о тяжелом типе энторовируса...а в отзывах чаще всего описываются симптомы действительно похожие на аклиматизацию, 21.04.2009 10:12:31, svetiks
Нет, не на море, но напугалась на всю жизнь :( 21.04.2009 11:19:26, mamasofi
с дочкой мы были в Крыму, Болгарии, Греции, Турции, Египте, Испании и ВЕЗДЕ в той или иной степени у нее был ротовирус (это диагноз поставленный мной :)). Наш педиатр считает, что это индивидуальные особенности ее организма: она так аклиматизируется 21.04.2009 10:07:39, СОК
Предлагаю расслабиться,взять с собой минимальный набор медикаментов и думать о позитивном:)сама была дважды,еще со старшей, не болели (ттт). в бассейне купались.Св.Констант­ин и Солнечный День.Вы куда собираетесь?мы нынче в сол Несебр 21.04.2009 09:23:21, svetiks
расслабиться -это хорошо :-) но у меня двое малышей двухлеток, не хотелось бы проболеть весь отпуск. Рассматриваем все курорты. Были лет 5 назад в золотых песках. С детьми вроде хорошо в албене (так пишут). Смотрю фотографии курортов, что-то никак не разберусь, где же лучше. Вроде в зол.песках променад хороший для вечер.прогулок, кафешек много. Солнеч.день или берег (могу ошибаться, тот что ряжом с Несебром) ..короче этот курорт совсем не впечатлил, судя по фотографиям. 21.04.2009 09:55:59, Хехе
сюсян
Отдыхала в Болгарии несколько раз и подолгу (6 недель) - никаких неприятностей со здоровьем ни у кого не отмечалось, наоборот, детки, как рассцветали там, НО я всегда строго придерживаюсь одного правила - с детьми никогда не отдыхаю на массовых курортах в активный сезон, чего и всем своим туристам советую. В июне прекрасные условия для отдыха и оздоровления детей в Болгарии. Прекрасная, не утомляющая погода, народу немного, соответственно лучше сервис, выше качество и...ниже цены)))Ну, и, конечно, массовость - причина многих неприятностей со здоровьем. 22.04.2009 15:59:56, сюсян
я выбирала по сл.критериям:без дискотек,недалеко от населенного пункта - не резервация.хотели в солнечный день,но не сложилось:)Албена смутила тем,что там один сплошной детский сад,не рискнула я туда поехать.золотые пески,как и солнечный берег я бы не рассматривала 21.04.2009 09:58:56, svetiks
а что значит сплошной дет.сад? очень много детей? 21.04.2009 11:08:35, Хехе
да. Албена изначально позиционируется как детский курорт 21.04.2009 11:30:13, svetiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!