Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Крит vs Халкидики

Помогите сделать выбор! Собрались с ребенком с 31 мая в Грецию. Планировали Халкидики, но говорят, что для ребенка (8 лет) в это время там море прохладное. Предложили альтернативу - Крит, отель Minos mare.
На Халкидиках рассматривали отели Alexand the great, Palladium и Proto Carras Sithonia Thalasso.
На Крите смущают волны и жара.
Что посоветуете? Отель выбирали исходя из близости к населенным пунктам и возможности съездить куда-то общественным транспортом.
08.04.2009 10:30:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 09.04.2009 10:03:16, starka
Геба
была в конце мая и там и там. на Халкидиках точно не холоднее. Мы купали 2-3 летних малышей, а вы про 8 лет)))

на Халкидиках общ транспортом оосбо никуда не съездищь,в отличие от Крита.
Вот прям жары, чтобы совсем ужас не будет ни там, ни там))
08.04.2009 20:20:17, Геба
Ну как Крит может быть теплее море, там из-за волн море толком только к середине июля прогревается! Халкидики море будет градуса 20-22, решайте - холодно Вам или нет. С учетом того, что солнце палит, имхо, нормально, тем более ребенку 8 лет (дети легко и к куда более холодной воде приспосабливаются). 08.04.2009 18:33:14, мама-аня
Anitobus
море на Крите будет холоднее. Халкидиковское море - залив, по большому счету :). Крит гораздо интереснее Халкидиков (пока с пальцев доедешь до материка...), автобусы вполне себе бегают на Крите. Я б Крит выбрала с т.зр. посмотреть. А уж если море нужно теплое, то это Халкидики. C другой стороны, мы года три назад отдыхали как раз в конце мая на Крите с тогда 6-летней (? - не помню) дочкой. Вода была абсолютно нормальной - где-то теплее, где-то холоднее (там от места зависит темп-ра очень). Не доезжая до Ретимно фантастические пляжи были! Я б как раз там где-то искала. 08.04.2009 13:40:31, Anitobus
если общественный транспорт - то крит,жара в это время будет,но скорее больше в дневные часы...не знаю особо мест,куда на Халкидиках можно самим съездть.гляньте район Ретимно на Крите или центральную часть острова 08.04.2009 12:18:03, svetiks
LARKA
Не правда ) море на Халкидиках гораздо быстрее прогревается, чем на Крите в целом (за исключением бухточек). Но все равно оно (море) в начале июня не будет выше 22-23гр..хотя к концу июня прогревается уже до 28. Кастельно отелей на Халкидиках, только последний вариант оч. достойный, Alexand the great - там беда и со спусками к пляжу и выйти не куда, вообщем его бы я точно не посоветовала, когда есть много различных альтернатив. 08.04.2009 11:41:14, LARKA
Спасибо! А в Порто Каррас не скучно без машины? 08.04.2009 12:42:53, starka
LARKA
в 1 км. от отеля находится г.Нео Мармарас..туда можно как на отельном транспорте попасть, так и на катерочке с пляжа. Но помимо этих отелей есть и другие )) Можно посмотреть на Кассандре еще отели, в районе г.Ханети, там можете ходить и гулять-гулять-гулять )))) 08.04.2009 14:56:40, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!