Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
СчасTливая Мама²

про Кипр

Подскажите пожалуйста, а то испугалась я что то :)
заказали мы отдых в Болгарию, но оказалось что мужу нужна виза, потом перебила на Кипр, там тоже нужна визу, но все сделать можно по телефону и почтой, вообщем заказала отель, очень хороший, 4 плюс, до моря 100 метров, в середине августа и до конца, так вот мне сказали что там просто не выносимо жарко, и фигово будет.
билеты уже заказаны и на самолет с дома, и отель в Осло, и все все все.
расскажите что нибудь про Кипр, как там вообще, и плюсы и минусы .
как пляж там, мне сказали что каменистый :(
да и еще с детьми вы ездили туда, как все прошло.
30.03.2009 15:03:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменистых пляжей на Кипре почти нет, их расчищают (разве только дикий), вход в море тоже оборудован везде, где есть камни, так что входить удобно везде. Чуть подальше от берега дно песчаное.
По поводу жары - у моря не чувствуется. Если в лес, в горы на машине уехать, то вообще прохладно. Никосия - единственное не лучшее направление, но вряд и вы туда поедете в августе.
30.03.2009 15:52:30, мама-аня
Бесконечно далекая
не знаю-не знаю...я лично и в Лимассоле при входе в море камни ощущала, да такие, что выйти из моря было больновато, несмотря на то, что пляжи песчаные:( а уж в Пафосе у редких отелей песчаный вход в море:( неужели с 2002 года порасчищали все входы в море? 30.03.2009 22:41:48, Бесконечно далекая
СчасTливая Мама²
спасибо вам большое, успокоили 30.03.2009 21:20:29, СчасTливая Мама²
4ertiks
а что за отель в Осло на Кипре =))) 30.03.2009 15:16:13, 4ertiks
СчасTливая Мама²
да нет, мы едим через Осло, и в Осло надо ночевать, а на следующий день лететь на Кипр, вот и написала что уже все заказано и оплачено, самолет до Осло, отель в Осло и т.д. 30.03.2009 15:30:27, СчасTливая Мама²
Вы знаете, я объездила пол мира. Европа-Тайланды-Мальдивы-Сингапуры и т.д. Но раз в год я ОБЯЗАТЕЛЬНО езжу на Кипр, так как лучше страны не знаю. была 15 раз и еще столько же съезжу. Правда, я в 4* не жила ни разу, но не в этом суть. Настолько спокойно и качественно и сервис. вот как у себя дома. хотя это лично субъективное мнение. По поводу жары - ну да, жарко, но вы же не посреди асфальта сидеть будете, а возле моря на ветерку.
Каменистый пляж - Вы или Пафос выбрали или Ая напу неудачный район.
если Пафос - успокаивайте себя, что море чище при камнях, если Ая напа - то можно 200 метров в сторону отойти на нормальный пляж.
30.03.2009 15:36:58, Terra_Minora
СчасTливая Мама²
вот сюда
как раз ая напа и получается да?
30.03.2009 15:59:57, СчасTливая Мама²
Ой, как я люблю Санвинги, там так здорово для детей!
а в 200 метрах от отеля - самый лучший пляж на Кипре - Нисси бич. там ваще никаких камней и в помине нет.идеально белый бесочек и плоский берег и мелко. так что едьте и не раздумывайте. и аквапарк недалеко и лунапарк. и если совсем обнаглеть то можно бегать на горки отеля Адамс Бич вовсе бесплатно, так как забора нет там и детей не пересчитывают:-). это как раз на пляже Нисси Бич. А в отель Нисси бич надо зайти прям с пляжа и смотреть на пеликанов и попугаев. и напротив пляжа в 30 метрах по воде есть необитаемый остров!он конечно метров 20 на 10, но детям интересно там лазить и ловить крабиков.

30.03.2009 18:22:11, Terra_Minora
СчасTливая Мама²
вот как раз прочитала про Нисси бич, он находится на одной из сторон отеля.
а вы ссылку не дадите про развлечения на Кипре, Лунапарк , аквапарк
30.03.2009 21:25:33, СчасTливая Мама²
СчасTливая Мама²
люди которые мне сказали про каменистый пляж, были вот в этом отели, кроме как море далеко какие еще минусы есть на ваш взгляд? 30.03.2009 21:19:59, СчасTливая Мама²
Да что могло людей туда понести?! В России этот отель вообще никто не продает. Вы посмотрите, он находится в Айа-Напе, т.е. в самом городе и в 1 километре от моря! Конечно, там и очень жарко и до моря по жаре тяжко идти, и море в черте города не особо купабельное, там местами и пляжа как такового нет, только набережная из камня, ага. А Вы едете в хорошее место, рядом с пляжем Sandy Bay. До пляжа Nissi Beach от Sandy Bay пройти минут 10 максимум. 30.03.2009 22:15:56, мама-аня
СчасTливая Мама²
написано что по обе стороны отеля 2 пляжа один из них nissi 31.03.2009 00:37:27, СчасTливая Мама²
Я непостредственно в этой гостинице не была, но помню что от Sandy Bay до Nissi пройти минут 10, неторопливым шагом так... Вы на google map посмотрите, чего гадать. 31.03.2009 16:16:13, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!