Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Домик в деревне

Захотелось вот моим
детям летом поехать в деревню,такую настоящую "Простоквашино"
,чтобы курочки-уточки у хозяев были ,да еще и корова, а рядом с деревней
лес и речка,и чтобы разрешили в огороде покопаться и были ли бы
не против нашей большой собаки.И конюшня чтобы была недалеко :)
И так они мне плешь проели своими мечтами,
что самой эта деревня сниться стала.
В интернете ссылок по экотуризму довольно много,но цены бодрят,
щитовой домик с удобствами на улице
по цене от 8оо руб/cут с человека,включая детей ,как то не радует.
Может быть есть у кого-нибудь опыт такого отдыха или знакомые-родственники
в деревне,которые могут принять семью из четырех человек и
зверя голден-ретривера на три-четыре недели в июне?
26.03.2009 17:06:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
езжайте в село Решма Кинешемского района ивановской области-то что вам надо. Село а Волге стоит. посмотрите по карте и наванию в инете 29.03.2009 19:05:23, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Посмотрим,спасибо.А вы были там?Думаю на майские дочку с мужем в разведку отправить, на кого бог пошлет-куда гугл укажет :) 30.03.2009 15:53:41, лягушка-путешественница
Езжайте к нам на дачу. Будем сдавать скорее всего. Экотуризм в полном разгаре. Сами там провели 2 или 3 лета когда ребенок был совсем маленький. Это 200 км по Новой Риге, Зубцовский район, речка одна небольшая в 5 минутах хотьбы, Волга в 20 минутах. Деревня пешком минут 10, ее видно, но то что рядом нет деревенских меня только радует. Полное уединение, участок без посадок 20 соток. Место потрясающе красивое на высоком холме. Дом брусовой, не деревенский, 2 этажа метров 80 наверное, там печь+камин. Вода горячая/холодная заведена в дом. Туалет на улице. Душевую кабину поставим ближе к лету в дом. По цене договоримся. Что касается коров, коз, куриц - деревня рядом, все бабки будут рады, молоко, яйца брали у них всегда и ребенка развлекали. С лошадьми, свежими барашками для шашлыка договаривались с одним фермером - он рядом, привозил прям в дом свежее мясо. На лошадях тоже у него. 27.03.2009 14:36:54, Томик
Anykey
Цепляю ссылку. Это не совсем то, про что Вы пишете, но у меня почему-то сассоциировалось с Вашим постом (видимо, из-за "конюшня рядом"). Может, заинтересует ;0)
Место, безусловно, в высшей степени прикольное хотя и со странностями. Детям должно понравиться! Места очень красивые.
Про цены там что-то написано, но, как я понимаю, есть возможность договариваться на различные варианты.
Общаться с хозяином вполне реально электронкой - он ходит с нотбуком работать на берег речки на пенек ;0))))
26.03.2009 19:52:30, Anykey
Забавная ссылочка. И вообще образ жизни этого дяди Паши. Интересно, платит ли он налоги :) 28.03.2009 20:51:09, КрОлик
Anykey
У него там когда-то еще и семья была. Тогда, говорят, и мясом кормили... Потом все это кануло в туман, не вынеся столь интересной жизни. 28.03.2009 22:35:38, Anykey
Я не только и не столько про эту лошадиную дачу, сколько вообще про весь образ жизни/бизнес. Если залезть на основной сайт дядяпаша.ком, то там видно, что человек еще и сдает иностранцам квартирку в центре москвы посуточно, сам на это время выметаясь к лошадкам, и организует любой сервис от встречи в аэропорту до закупок вегетарианской еды, и как дополнительная опция идет поиск невест где-то в глубинках, и специальные люди у него для всего этого имеются по всей стране, и у них в свою очередь кое-какая недвижимость внаем, и английский у него свободный, а у специальных людей еще кое-какие дополнительные языки.
У меня сложилось впечатление, что человек свою жизнь с некоторыми закидонами и общение с единомышленниками слегка повернул так, чтобы эти закидоны стали самоокупаемы.
28.03.2009 22:58:30, КрОлик
Anykey
Этточно. Любые услуги для иностранцев - что только пожелают. За их деньги разумеется... Мне его кредо, правда, показалось малость тухловатым, что ли. Но со стороны посмотреть прикольно. 29.03.2009 09:53:41, Anykey
жужжалка
ой, ну до чего классный человек создал такой сайт. Уже час читаю и хохочу в голос ! спасибище вам за это удовольствие 27.03.2009 22:45:27, жужжалка
Anykey
А Вы к нему скатайтесь - вообще обхохочетесь! Нет, там правда очень забавно ;0) 28.03.2009 19:54:06, Anykey
спасибо,сайт очень интересный.Старшая дочка уже точно едет только туда :)А меня вдохновил в меню "кофе черный по-турецки, всегда свежемолотый,повышен­ной крепости, с лимоном или имбирем." Эх,рано мне еще в деревню собираться :)
А вы там были? С детьми?
26.03.2009 22:26:00, лягушка-путешественница
Anykey
Мы там были. Года 3 назад. Без детей. На 9 мая дня 3.
Место прикольное! Хозяин живет буржуями, грантует помаленьку сельскохозяйственный туризм в России. У него вечно толкутся какие-нибудь иностранцы и всякие колоритные личности.
Хозяин довольно гламурен этаким домотканным гламуром и зануден на редкость. Убежденный вегетарианец.
Я ищу лопату чтоб накопать червяков и, замученная его капустой и соей, хоть что-нибудь съесть.
Он, выдавая мне лопату, бурчит:
- Вам бы только кого-нибудь убить!...
- Я может еще никого и не поймаю. Рыба-то есть?
- Все равно Вы убьете червяка. Вы просто не знаете ничего о философии множества жизней. Если бы Вы понимали, что в следующей жизни можете оказаться червяком, Вы бы так не делали.
- А Вы в следующей жизни можете оказаться капустой! Что тогда?? - он в это время стрижет капусту сначала вдоль, потом поперек...
Занавес. На этом наши философские споры заканчивались.
Хозяйский черный кофе с имбирем мой муж в первое утро забраковал и варил потом сам без имбиря.
Вообще, еды (много-много замаринованногол мяса) лучше взять с собой и жарить на костре у реки.
Но лошадики прекрасные! Их можно брать утром и уводить с собой в поля до вечера. С ними просто (ну, если шагом, конечно!!!), я тогда видела лошадь вблизи первый раз, и сразу ее сама седлала и ехала. Рыба в ручье ловилась - я поймала тогда. Наверняка и в Волге есть. Места очень красивые.
Мы приезжали на Ниве - форсировали вброд ручей. Но это май был - разлив. Зато и народу нигде никого.
26.03.2009 22:50:21, Anykey
Anykey
Нашла фотки.
Вообще, вспомнила с таким удовольствием - классная была поездка ;0)
26.03.2009 22:54:28, Anykey
спасибо ,фотки замечательные,и вы так вкусно пишите.Возьмем на заметку обязательно.Вообще,о­тзывы об этом месте читаются на одном дыхании,хозяин никого не оставил равнодушым :) 27.03.2009 09:26:30, лягушка-путешественница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!