Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В Финляндию с ребенком кто ездил?

Скажите пожалуйста, есть ли смысл везти ребенка 6 лет в Хельсинки на неделю? Хочется показать ему центр "Эврика", но на этом, судя по всему, заканчиваются детские экскурсии (аквапарки не в счет)? Даже не знаю, что делать: брать его с собой или нет. Не хочется утомлять его зря, но "Эврика"... Алёна.
07.08.2002 13:35:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Почитайте мой рассказ про поездку в Финляндию
тут
Там обратите внимание на упомянутую Вами Эврику и на Суомиенлинну. Еще есть центр Линнанмяки, только мы не успели там побывать, но говорят там здорово. Еще можно съездить в Тампере, там Сарканниеми, еще шпионский музей для мальчика будет интересен. До Тампере от Хельсинки по идее не более полутора часов езды, хотя это надо уточнять. Вообще с детьми в финляндию ездить очень хорошо...:-)
14.08.2002 21:22:25, N a t a l y
Senechka
Мы (я, муж, сын-7 лет) только что вернулись из автопутешествия Москва-Питер-Финляндия-Карелия-Москва. Жили в отеле Таллука в 25 км от г.Лахти.Допишу отчёт - обязательно выложу здесь. 12.08.2002 15:48:46, Senechka
Мы совершили следующую поездку: Перелет Москва-Турку (с пересадкой в Хельсинки). В самом Турку есть старинный замок, переделанный в музей. Детям интересно, подземелья с сокровищами, посвящение в рыцари.
Под Турку есть Муми Дол - тематический парк,, посвященный сказке про Мумми троллей. Провели незабываемый день. Жаль только, что парк работает всего 1,5 месяца с июля до 15-го августа.
На обратном пути прилетели в Хельсинки в 10 утра и отправились в Серену. Наш самолет вылетал в 4 часа. Успели накупаться.
08.08.2002 10:44:45, Одиссей
Нашему сыну было как раз 6 лет, когда мы ездили в Хельсинки. День - аквапарк Серена(чудесный), день - зоопарк, день - крепость Суоменнлинна, день - парк развлечений Линнанмяки(понравился очень), а в Эврику не получилось. Как одно из препятствий было то, что мы не знаем ни финского ни английского языков. 07.08.2002 16:26:30, Астрель
Астрель, можно вас завалить вопросами? Мне очень ваша программа понравилась! Парк развлечений работает круглый год, или только в теплое время? Вы жили в Хельсинки или в пригороде? Как вы решали вопрос с питанием? Реально накормить ребенка более менее привычным супом (ну консерватор он в еде, увы...)?Спасибо, если ответите!Алёна. 07.08.2002 17:09:16, А
Заваливайте:) Линнанмяки работает только летом, по-моему даже до 15 августа, в это время у детей начинается учебный год. Там так классно! Нам не хватило одного дня, чтобы обойти все аттракционы. Жили мы в самом Хельсинки, в отеле "Фенно", питались утром в отеле(шведский стол), в остальное время - где придется, там очень много Макдональдсов (дети мои были счастливы:)) Суп мы тоже ели, в ресторане "Мишель", но там все очень дорого, часто питаться в ресторанах мы не могли себе позволить:( Давайте я на мыло напишу подробней про наш отдых? 07.08.2002 17:23:17, Астрель
Отлично! Комп, правда,не мой, я узнаю e-mail и напишу, хорошо? Спасибо! 07.08.2002 18:16:16, А.
Сообщайте адрес, а я пока буду потихоньку сочинять рассказ:) 07.08.2002 18:32:41, Астрель
Разрешили мне воспользоваться почтовым ящиком, отправила вам адрес. 07.08.2002 22:01:53, А.
Ловите мое сочинительство:) 08.08.2002 00:54:30, Астрель
Астрель, я получила письмо и написала ответ. С моими компьютерными "способностями" и к тому же чужим (брата)компьютером, не уверена, что все сделала верно и оно дойдет. На всякий случай частично дублирую здесь:большое спасибо за подробности! 08.08.2002 08:38:45, А.
Получила. Хорошего отдыха! 08.08.2002 10:24:24, Астрель
Еще аттракционы есть (Linnanmäki), там для детей тоже что-то есть. По существу ответить не могу :)
А вы в Эврике сами были или только понаслышке? Просто не знаю, стоит ли только ради этого ехать (хотя мне в свое время там очень нравилось, но я немного постарше была :))
07.08.2002 13:58:40, Чебурашка
Нет, сама не была, только читала отзывы в интернете. Показалось, что ребенку будет интересно, он у меня почемучка. Вот тоже не знаю, стоит ли ради этого его брать... Не пожалею ли, что не взяла(или наоборот)? 07.08.2002 14:43:12, А.
Вообще почемучке там будет очень интересно, наверное :) Мне по крайней мере было :) Просто наверное не стоит ехать _только_ ради этого - вдруг у него плохой день будет или еще что, разочаруетесь. А вот ради Эврики и еще свежего воздуха, спокойной атмосферы, приятного отдыха и так далее :) стоит съездить :) 07.08.2002 15:18:48, Чебурашка
Ник
))) Мой сынок ездит в Ф. с огромным удовольствием, ему просто там нравится. ))) Там чисто, вкусно, комфортно, спокойно.
Правда, он уже умеет ценить именно комфорт - хороший отель, уютный ресторан, любезный персонал. )))
Я думаю, Вашему там тоже понравится.
07.08.2002 13:57:01, Ник
Ник, а сколько вашему ребенку лет? И еще, чем вы ,извините за назойливость, занимаетесь там? Просто гуляете, или есть какие-то "злачные" детские места? Мы своего пока только на море возим, там все ясно.Просто гулять по городу с нами ему может и не понравится, начнет выступать, устанет... 07.08.2002 14:47:25, А
Ник
))) Про "злачные места" Вам уже рассказали. )))
Нам 7,5 лет. Первый раз в Ф. сын попал 3 года назад и просто "заболел" этой страной. )))
Я не умею объяснить... Нам там просто _хорошо_. Но это очень субъективно, конечно. Для нас там всё _правильно_. Понимаете? )))
08.08.2002 00:58:07, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!