Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в Анапе?

Поделитесь впечетлениями если кто отдыхал в Анапе в августе месяце. Мы планируем отдых на 3 недели в августе в частной гостинице или дом отдыхе. Очень интересуют пляжи, очень грязные или ничего?
12.02.2009 20:55:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите сайт по Анапе WWW.Amapa.ru Вся информация по отелям привязана к карте города 06.03.2009 21:18:36, Zagadka1
mapa
Анапа - понятие растяжимое. Вы прям в город планируете? Или в Джемите, Витязево? Я была в Джемите, прям "перва линия". Песчанный пляж - это чудо. Но наши соотечественники курят и бросают бычки прям в песок, поэтому его хоть просеивай... жуть. Что касается проживания: если дорого, то возможно, что будет и горячая вода и прочие радости жизни. Я лично всегда слышала от хозяйки только одно: "Город напора не даёт". Хотя специально поселилась в номере с отдельной ванной. Но ходила в душ на улице, там вода хотя бы чуток нагревалась за день. Еда.... это надо искать хорошее кафе, но всё равно и огурчики горькие попадались, а шашлык-машлык... как повезёт. Многие нахваливают Витезево... не заню не была. Но моё мнение такое!Сервис на русском Юге оставляет желать лучшего, но деньги вы отдадите большие, потому что за "сезон" люди должны собрать сумму, чтобы прожить зиму. И этим всё сказано!!! И ещё я не очень люблю русских на отдыхе,пьяные песни в караоке, танцы... Весело, но жутко. Я всегда с улыбкой вспоминаю Анапу, но это романтика для дикарей и маргиналов или для людей с боооольшими деньгами. 17.02.2009 17:58:39, mapa
prepodavatel
были в прошлом году в конце мая- июне. Перед отъездом народу уже было много, так что в августе там точно только стоя можно загорать.
Не советую саму Анапу, так как там по сравнению с Джемете, Витязево и Благовещенской, совсем узкие пляжи.
Сами были в Джемете, в Фее-2, абсолютно не стоит этот отдых своих денег, так как несмотря на евроремонтик в убогом корпусе, совок был совок остался. Пляжи грязные, на них ездят сами аборигены на машинах, гуляют с собаками, водоросли у них всегда, не верьте, не сезонные они. Питание так себе, но дети ни разу не жаловались на живот зато.
Пить это пойло разливное - опасно для жизни.
И за все надо платить - лежак стоил сто рублей в день!
единственное, климат лечебный, это точно, и медицина дешевая, все, остальное - минусы
15.02.2009 23:59:44, prepodavatel
В Анапу ездили в 2006 и 2007,в 2007 жили на Терской 142 (если не ошибаюсь). Если интересно, напишите на подник, дам телефон. От рынка, моря, магазина, остановки, парка, аквапарка близко. Пляж достаточно чистый (убирают каждый день), а вот море оставляет желать лучшего. Купаться лучше ездить в Джемете или на Утриш.
Вообщем, что интересно, спрашивайте
13.02.2009 21:06:16, Ирина и детки
Спасибо. 14.02.2009 14:21:45, cvety
Я с сыном прошлым летом ездила в Анапу (конец июля - август). Останавливались в Джемете в частной гостинице 5 мин от моря. Ходили на пляж рано утром на пару часов, народу немного и не так жарко. Вода в водорослями была всего пару дней, иногда штормило, но ребенку даже больше нравилось, чем в спокойном море купаться. Народу в Джемете много, но в самой Анапе просто ужас как много!
Готовили сами, но мне так не понравилось. Общая кухня, общая посуда, неее, не мое! Ладно с нами папы не было, а то бы я жила у этой плиты. Лучше с питанием в какой-нить пансионат.
13.02.2009 12:11:55, Helli
Мы отдыхали под Анапой, станица Благовещенская. Там отличные пляжи и народа мало. Кстати там построили аквапаркчик), но сходить вечером некуда совершенно, кроме местных барчиков. До Анапы ходят маршрутки. вот)
В саму анапу ездили - на пляже только стоя кажется находиться можно((
13.02.2009 08:35:40, mЫshka
Донна Роза
Подскажите, пожалуйста - Вы в Благовещенской в каком месяце были? Как там погода-море в июне, не знаете?) 11.03.2009 01:47:03, Донна Роза
Дааа, Благовещенская это класс... 13.02.2009 22:43:37, Taika
Мы отдыхали в Джамете 3 года назад, в целом если нет особых запросов, то нормально, мы вообще с одинаковым удовольствием отдыхаем и в Турции, и в Тайланде,и т.п. и в Анапе с Крымом....Главное отношение к отдыху, тогда и внимание на неприятных ньюансах не заостриться... Из минусов отдыха до моря ходили минут 7 но правда основная дорога по песчанным барханам, поэтому здесь тоже есть свой плюс, у нас дочки после этих походов в течении 2 недель, потом полгода не болели вообще...
Ну питание конечно бедновато, но голодными никогда не ходили, есть и кафешки, и рыночек недалеко....куча фруктов и т.п. С морем конечно отдельная песня...водоросли...­Чтобы искупаться надо было далеко уходить в море... Зато девченкам нашим, все было нипочем, купались вовсю.... На пляже народу немного, располагались с комфортом..До Анапы на маршрутке минут 10, ездили почти каждый день...
13.02.2009 09:49:28, ul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!