Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Крым - Мисхор и НС в мае/июне?

Собираюсь опять в Крым во второй половине мая/июне. Детям 3 и 6. Младший часто болеет, бронхиты, угроза астмы. В прошлом году ездили в Партенит, почти все понравилось, но в этом году хочется в другое место за новыми впечатлениями (в самом Партените все облазили, в окрестностях тоже поездили). Пока думаю о Мисхоре/Гаспре и Новом Свете. Причем хочется побывать и там, и там - пару недель в одном месте, пару-тройку в другом. Как считаете, реальный план? Куда ехать сначала, куда потом? В НС, в основном, планирую бродить по окрестностям (кроме тропы Голицына где еще можно погулять?), в в Мисхоре возможно еще походим на процедуры в санатории.
10.02.2009 08:52:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При желании всё реально! :) ЮБК для подобных заболеваний - идеальный вариант, причем даже при минимальных процедурах (ингаляциях, кислородных пенках и т.п)...сам воздух+море целебные..в некоторых санаториях даже есть климато-павильоны, в которых вы просто спите у моря и тем самым оздаравливаетесь :) Из достопримечательност­ей в районе Мисхора: на Ай-Петри на канатной дороге, Воронцовский и Ливадийский дворцы (там шикарные парки, просто даже воздухом подышать), Ласточкино гнездо, Ялта, Поляна сказок+зоопарк...В НС: грод Шаляпина, завод шампанских вин :)), Генуэзская крепость в Судаке, Карадаг, Коктебель...От Феодосии добираться ближе, если поезд до Феодосии..в Феодосии музей Айвазовского! 11.02.2009 01:14:10, MUZA
Спасибо за ответ!
Жить планирую на квартире, а в санатории только брать процедуры, поэтому спать у моря вряд ли получится :-(
Интересны еще прогнозы на это лето - будет по деньгам дороже или нет, чем в прошлом году, кто как считает?
А вот если пешком походить - куда можно? Из Мисхора, кроме Солнечной тропы, куда еще можно сходить (в радиусе километра 4)?
11.02.2009 09:08:54, Ната Ф.
на вопрос про дороже/дешевле вам точно никто не ответит!:) обычно там цены на жилье были в долларах, так что долларовая цена будет, скорее всего сопоставимая с прошлым годом или чуть дороже, но учитывая то, что вы в мае поедете, то думаю можно будет хорошо поторговаться! ну и еще от количества отдыхающих будет зависеть, если народа вообще очень мало будет, то вам будут рады за любые деньги! 11.02.2009 11:22:43, ТИТАНа
Мисхор очень удачно расположен, там рукой подать да самых известных достопримечательностей:)) И вы, наверное, водопад Учан-Су сможете посмотреть, еще вода будет. 10.02.2009 12:48:35, Чернобурка
имхо план вполне реальный, если вы легкая на подъем. в Мисхоре сосны, в НС можжевеловая роща. и то и другое рекомендуют с вашими проблемами. единственное, что возможно, что что-то вам не подойдет в силу индивидуальных особенностей организма, но это крайне редко встречается.
я бы сначала на пару недель поехала в НС, все таки там меньше развлекух, очень тихое местечко. про крепость вам уже написали, ну и по можжевеловой погулять, там и пляжи красивые вокруг. а уже потом ехать в Мисхор, оттуда и на экскурсии какие поездиете по ЮБК, если будет желание, там в этом плане все таки по веселее, имхо.
10.02.2009 11:22:48, ТИТАНа
Наверное, так и сделаю. Скажите, а в районе НС как с ветрами? Он окружен горами или там открытая местность? Откуда лучше добираться до НС - от Симферополя или от Феодосии? Как в НС с жильем и продуктами?
10.02.2009 18:06:33, Ната Ф.
вообще в НС достаточно спокойно, это бухта, но если ветер с моря, то не спрячешься особо, в мае еще ветра бывают, в июне уже спокойнее будет. добираться не важно откуда, что от Симферополя, что от Феодосии по одному и тому же шоссе, только с разных концов, может быть от Феодосии несколько ближе, но на Симферополь лучше поезд ходит, 67, фирменный, на Феодосию в это время еще доп.поездов не будет, а тот состав, что сейчас ходит, достаточно раздолбанный. с жильем в мае точно проблем не будет, предложений масса, приедете на площадь центральную, там и поузнаете варианты. на счет продуктов не подскажу, я там постоянно не жила, только приезжала. даже если что-то не найдете, всегда можно на машине/маршрутке в Судак съездить, там и магазинов масса и рынок есть. 11.02.2009 11:19:21, ТИТАНа
Да, про поезда - это существенно, надо подумать. 11.02.2009 20:33:10, Ната Ф.
С бронхитами лучше отдыхать именно на ЮБК, именно: Алупка, Мисхор. Сочетание сосны + море. Но очень неудобные пляжи,спускаться и подниматься почти вертикально в горы. Но зато: рядом куча санаториев, где можно найти необходимые процедуры и эффект от отдыха действительно серъезный. Отдыхать желательно не менее 20 дней. 10.02.2009 10:04:42, Валерьянка
Согласна про ЮБК, но НС тоже хочется попробовать - там можжевельники, вроде бы тоже жутко полезные :-)
По поводу процедур - а какие в нашем случае будут особенно полезны? В прошлом году мы делали массаж и ходили в соляную пещеру. В общем-то, это мы делаем и в Москве, поэтому я так и не определилась - стоит ли тратить на это время на отдыхе?
Горный рельеф особо не пугает, наоборот, чем больше движения,тем больше пользы от отдыха (в нашем случае).
10.02.2009 11:25:28, Ната Ф.
Рядом с НС - Судак с красивейшей крепостью. Я была там несколько лет назад с конца мая по середину июня. Купалась, хотя вода бодрила. Тогда мне показалось, что Судак с его парком аттракционов и мелким заходом в море - идеальное место для отдыха с детьми. 10.02.2009 09:05:51, starka
Судак - это же город. А мне хочется чистого воздуха, поменьше машин. А аттракционов лучше даже, чтобы не было совсем, дети найдут чем заняться. Крепость - записываем в планы экскурсий :-) 10.02.2009 09:45:46, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!