Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Нола

Анкета для шенгена на ребёнка

Подскажите, пожалуйста, кто сам визы на детей получал или просто знает:
- если ребёнок вписан в мой паспорт, то я в её анкету вписываю все реквизиты своего паспорта или не заполняю эти пункты?
- надо ли заполнять пункт о семейном статусе, ведь понятно же, что в пять лет она не может быть разведенна или вдовой
- проф.деятельность - это дет.сад (если да, то нужны ли его № и адрес) или не заполнять?
- кто оплачивает расходы и как надо заполнять?
03.02.2009 09:25:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
1. номер своего паспорта
2. не женат
3. ничего не писала
4. не помню точно, вроде писала, что сам, или можно отметить "другое" и вписать себя или папу, например. Ну и отметить все, что у вас имеется: страховки, билеты.
Я в Германию несколько раз с дитем ездила, никто к этим анкетам не придирается, не бойтесь!
03.02.2009 14:18:51, fatima
- реквизиты Вашего паспорта
- холост
- № или название д/с. Адрес и телефон
- плачивает расходы сам.
как надо заполнять - это зависит от того, в какое консульство сдаёте. У всех вопросы почти одинаковые, а анкеты и требования по заполнению разные.
03.02.2009 11:40:44, yuliok
Pooh-the-Fox
Расскажу, как я делала для немцев два года назад:
1) вписывала реквизиты своего паспорта
2) писала "не женат" (в арабских странах их в пять лет женят - а анкета для всех одинаковая);
3) писала "child";
4) оплачивает сам (потому как по анкете иной вариант - это принимающая сторона). К этому делу прилагались справки с работы мужа о зарплате и спонсорское заявление, в котором муж писал, что берет на себя все расходы по поездке с указанием сроков.
03.02.2009 11:19:57, Pooh-the-Fox
Нола
Спасибо, как раз в Германию делаю. На ребёнка в первый раз. 03.02.2009 11:39:46, Нола
а зачем вы на ребенка отдельную анкету заполняете? если ничего не путаю, то вы получаете визу на себя + ребенок, то анкета только от вас должна быть. 03.02.2009 10:28:03, ТИТАНа
Kirushka©
За других не поручусь, а Австрия требует отдельной анкеты. Франция тоже, вроде. То есть у них соотношение анкета-виза, а не анкета-паспорт. 03.02.2009 10:33:52, Kirushka©
Смотря в какое консульство. Немцы, к примеру, требуют на ребёнка отдельной анкеты, даже если он едет по паспорту родителей. 03.02.2009 10:29:33, Крымская
Pooh-the-Fox
и итальянцы, и греки. Виз "Наташа + 1 человек" уже года три как нет. 03.02.2009 10:59:44, Pooh-the-Fox
летом ездили в Грецию - как раз была Маша+ двое! 03.02.2009 22:07:55, Водяная плакса
Pooh-the-Fox
Ну, значит, повезло вам! Подруга ездила в октябре - даже пятимесячному ребенку визу получала отдельную. 04.02.2009 09:52:33, Pooh-the-Fox
Kirushka©
Пункты со 2 и далее я заполняю по факту. Семейное положение "Не замужем", проф. деят. "учащаяся" или "посещает д/с". Кто оплачивает расходы - по факту мать/отец/родители.
По первому пункту не скажу - у моих собственные паспорта.
03.02.2009 10:27:27, Kirushka©
Нола
Спасибо 03.02.2009 11:40:05, Нола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!