Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
MaMarata

RESTRICTED-Эконом?

Кто знает, как приобретать билеты на самолет тарифа RESTRICTED-Эконом? Насколько я поняла, это не ПРОМО-тарифы, не специальные акции, а просто самый дешевый тариф. Но почему-то на сайте аэрофлота на всех рейсах, какие я смотрела (а я уже просто от фонаря набирала, на самые дальние даты) этот тариф везде прописан как "Нет в наличии". Если его все время нет, почему он вообще обозначен и выставлена вполне конкретная цена?
02.02.2009 23:33:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так на сайте Аэрофлота уже 3 дня как промо-акция - скидка 25% на все при заказе через сайт и оплате кредиткой. Все метут, как саранча). Я сегодня бронировала билет, рестриктед эконом был доступен, пока собралась платить, уже ушел. Но еще одни билеты я успела взять, рестриктед эконом именно. Сегодня последний день акции был. 04.02.2009 00:38:15, Мама двух
это только со вчерашнего дня началось. еще в воскресенье я смотрела билеты на сентябрь - тариф LPX (restricted) был в наличии. вчера на сентябрь билеты были уже недоступны - можно было купить а/б в этом тарифе на март самое позднее. тут может быть как минимум две причины. тем не менее, подобные вещи, только не так массово, случались у аэрофлота и раньше. появится, не волнуйтесь.
просто проверяйте каждый день. можно даже и два раза: утром и вечером:-)
03.02.2009 10:30:03, UB40
MaMarata
Спасибо! Сегодня появились в наличии рестриктид, написана цена 13 700, но когда нажимаю продолжить бронирование меня переключают на бронь другого тарифа Value-эконом за 35 000 Может быть уже просто в кассы поехать? Или они такие дешевые билеты не продают? 04.02.2009 12:15:31, MaMarata
а что же, сначала надпись "продано" не появляется?

вообще, смена тарифа на эконом value происходила, когда не соблюдалось правило минимального количества дней в стране пребывания. стала сравнивать берлин на 6-9.04 и 6-8.04 - система дает одинаковую стоимость и тариф LPX, чего раньше в случае вторых дат никогда мне встречалось. а по брюсселю это правило соблюдается - происходит переход тарифа на более высокий.

по поводу поехать в кассы аэрофлота. если тариф не выкуплен и нет никакого сбоя в системе, то там будет то же самое. вы в службу бронирования не звонили? я не уверена, но была, кажется, засада с дополнительным сбором за оформление авиабилета именно что в кассах (это помимо сбора за бумажный билет, если Вам такой нужен). посмотрите на сайте аэрофлота - там это должно быть написано.

upd: посмотрела на сайте аэрофлота. что я вынесла оттуда: "С 24 ноября 2008 года за оформление, переоформление или возврат авиабилетов в офисах собственных продаж Аэрофлота на территории Москвы и с 01 декабря 2008 - на территории РФ вводятся дополнительные сборы в размере: 25 Евро для международных воздушных перевозок; 10 Евро для перевозок на территории РФ; введение дополнительного сбора не отменяет сбор 10 Евро за услугу конвертации электронного билета в бумажный."
04.02.2009 13:52:37, UB40
MaMarata
Спасибо! Я уже по всем аэрофлотовским телефонам звонила, все отправляют на четыре 5-ки (общий их). Там девушка невнятно объясняет, что наверное ошибка на сайте!:)))) В конце концов, вчитавшись во все мелкие надписи, поняла, что речь идет о цене в одну сторону. При том, что поиск я набирала "туда-обратно".
А как можно без бумажного билета лететь?
04.02.2009 14:07:59, MaMarata
если у вас есть дебетовая/кредитная карта систем, которые принимает аэрофлот (на сайте, я думаю, написано, но visa и mastercard однозначно), желательно в рублях (чтобы не терять на конвертации), вы на странице "маршрут" со всеми вашими полетными данными нажимаете кнопку "оформление", на следующей странице выбираете "оформить как гость" (если у вас нет номера аэрофлот-бонус, который вы можете предварительно оформить на сайте и вам за каждый полет будут начисляться мили), заполняете на следующей странице данные на пассажира, потом вас система переведет на страницу оплаты по карте. забиваете данные, оплачиваете, по эл.почте вам придет подтверждение эл.билета. билет распечатываете и берете с собой вместе с картой, по которой производилась оплата за него. все. ну, и в добрый путь:-) 04.02.2009 14:30:16, UB40

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!