Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
Яна Савина

Турция

Девченки, только что прилетели из Турции... Утром вот в море купались, а теперь сижу перед компом в свитере и около обогревателя :-((((
Если кто-то собирается.. поделюсь впечатлениями :-)
03.05.2000 00:26:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть пара вопросов! ;)
1. Хватает ли полупансиона? Или нужно что-то покупать?
2. Сколько денег, если не секрет, ушло помимо денег на путевки?
Спасибо! :)
11.05.2000 11:42:15, Вероника
Яна Савина
Ну вобщем-то полупансиона хватает.. Но мы в основном завтракали в отеле.. после обеда уходили в город и там же обедали-ужинали...Мы так почти всегда делаем.. Полный пансион никогда не берем, т.к. это зависимость.. т.е. приходится подстраиватся под распорядок отеля. Кушали в ресторанах в городе (в морских они обычно дороже) уходило где-то 20-30 долл на четверых с пивом.
Советую попробовать чупру это рыбка такая. Скажи: "Чупра" они поймут. ОЧЧень вкусная!!!
12.05.2000 18:52:15, Яна Савина
Рита.
Обед приблиз. 10$. Это если вы любите плотно пообедать. Но в жару особенно есть не хочется. Можно фруктами обойтись, водички попить, мороженое....
Но это для детей неприемлемо.
12.05.2000 13:16:58, Рита.
Яна Савина
Жили в отеле Султан Сарай (пять звезд), это Кемер (точнее даже Гюйнюк)Отель - супер!!! Муж мой уж насколько привередлив в отношении отелей, но даже ему понравилось! Море градусов 16 :-)) но мы купались. Воздух +24 (а по прогнозу в инете обещали +19) В отеле три бассейна один из них с горячей водой. фрукты в изобилии (особенно клубника ммммммм как вспомню......... ммммммммм... :-))) В отле есть все виды спорта и отдыха (теннис, футбол, бильярд, гольф и т.д. + винсерфинг, дайвинг и пр.)Детский клуб. Предлагается большой выбор экскурсий, но мы не ездили, т.к. времени было очень мало.
Надо предупредить Турция очень подорожала: шоппинг дороже чем в России. Те же Наф Наф, Саш, и прочее, но процентов на 20 дороже :-( то что турецкого производства - плохое по качеству. для шоппинга нужно ехать в специальные места.
Что касается сервиса то тут турки конечно молодцы - чуть ли не языком лизали. В нашем отеле была прекрасная анимация, так что дети на время отдыха забывали о существовании родителей ( вспомнила случай: в самолете когда приземлялись в шереметьево, девочка лет 5, кричала и билась в истерике: "Не хочу домой!! везите обратно!!"
По деньгам: У нас был полупансион (завтрак и ужин) где-то около 800 на двоих. Но именно в этот отель можно взять дешевле (где-то 300 с человека), если жить не в главном корпусе. У них есть новый корпус, находится в глубине соснового бора, он попроще и дешевле, а все остальные услуги отеля также распространяются на тех кто в нем проживает.
По вечерам в отеле всегда какие-то мероприятия (там я действительно поняла, что от смеха можно умереть:-))))
Если поедите советую посетить турецкую баню.
Кухня в Турции стала более европезированна. Меньше острого, соленого перченого и пр. Но очень вкусно!! Мы привезли очень много турецких сладостей.
Ну вот так в кратце получилось.
Да, если соберетесь в это время по вечерам достаточно прохладно, берите теплу одежду.
Желаю хорошего отдыха. :-)))
Да и еще в Турции все говорят по-русски :-)) проблем с языком не будет!
04.05.2000 16:46:22, Яна Савина
Рита.
Так вы были с ребенком или без?
05.05.2000 10:50:04, Рита.
Яна Савина
нет, хотели поехать с Данькой, но нас врач отговорила, неделя для ребенка очень мало для аклиматизации. Но чесно говоря, если бы не эта перемена климата... Даньке бы там очень понравилось...Там все очень продумано для отдыха с детьми.. начиная от гувернанток и заканчивая детскими стульчиками в ресторане...
Да и еще если решите ехать с ребенком берите индивидуальный трансфер!!! Он не намного дороже, зато сразу из самолета в машину и в отлеь..Нам пришлось час ждать в автобусе пока все соберутся.
05.05.2000 13:41:24, Яна Савина
Дети, как и взрослые, бывают разные. Я везде беру с собой ребенка с 5-месячного возраста. Такт он лучше меня акклиматизацию переносит. Аесли слушать врачей - так они как раз весной и советуют ездить, чтобы из жары в наше теплое лето возвращаться. Проблема-то в обратном: организму тяжело из лета в зиму перестраиваться, отсюда и болезни!
А если сразу на солнцепек не лезть - все в порядке!
05.05.2000 21:27:21, Солка
Яна Савина
Да я вот тоже своего таскала до года. За 5 тысяч километров - запросто!! По всем родственникам - по все России. А теперь вот напугали меня.. Мол "Дал бог тебе здорового ребенка.. Не гневите бога и прочее... Вот этим летом будет в Подмосковье. с бабушкой. 06.05.2000 16:23:30, Яна Савина
Яна, конечно, расскажите. Что за место, природа какая, что уже поспело? С дитем отдыхали? Сколько лет, как перенес дорогу, понравилось ли. Брали ли машину, что посмотрели. Во то на нос примерно обошлось... Все интересно. 03.05.2000 17:52:22, Мамочка А
Рита.
Да , расскажите, а море уже теплое? 04.05.2000 10:45:17, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!