Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
Суок

Билеты в мужское и женское купе

За неимением других, обычных, купе, взяли в женское купе мне и другу билеты через интернет - он не делает различия между мужчиной и женщиной.Ну что поделать, если невозможно иначе уехать из Прибалтики после нг, а на работу надо. Никогда не сталкивались с такой фигней раньше. Позвонила в МЖА, спросила, чем чреват подобный проезд. Сказали, что это невозможно, как же так??? ну я плюнула и решила, что может кто так же взял, поменяемся. Расскажите, если кто сталкивался с подобным, - как оно бывает, можно ли договориться с проводником? Может, кто так же взял билеты и желает поменяться? Выезд 8 января, 5-й вагон.
25.11.2008 10:24:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel_fish
А как "смешанное" нельзя было задать в параметрах? Я вот последний раз покупала билеты нашей смешанной компании именно так :-) Хотя в купе, которое я обозначила, как мужское, ехала в результате девушка-так что все это ерунда, может в крайнем случае уже в поезде поменяетесь, если будут проблемы. 27.11.2008 13:13:15, angel_fish
Суок
Задать нельзя было, было всего 4 места и брали то что есть.Уехать-то как-то надо... 27.11.2008 14:07:20, Суок
angel_fish
Все равно не переживайте... Перед проводницей сделайте вид, что так и надо, если спросит-скажите, что покупали через инет и знать ни о чем не знали, а если попутчики будут возражать-всегда можно махнуться...
А почему самолетом не полетели? :-) И места были и цена ниже, чем на поезд :-)
27.11.2008 14:33:35, angel_fish
Суок
Мы сначала хотели 7 выезжать, 7 продаж не было вообще, стали искать альтернативные варианты, и самолет смотрели, но то ли не было вариантов, а потом разве они дешевле были? Что касается с проводником - договориться - это можно в общем, но сначала билеты надо выписать в кассе на вокзале - вот тут самый затык: будет ли уних где-то в системе указано, что это женское купе? И выпишет ли тогда? Я и сейчас ищу на всякий случай, самолет он лучше 27.11.2008 16:12:06, Суок
angel_fish
А из какого города надо вылететь? Тут смотрели, пока билеты есть вроде бы на 7-е... и стоят вполне себе :-) https://tickets.airbaltic.com/app/fb.fly?p=BTI&pos=RU&l=ru 27.11.2008 20:31:58, angel_fish
angel_fish
Ага, я смотрела билеты на самолет-эконом класс без права сдачи получался оооченб бюджетно... Но муж уже настроился на машину, да и денег совсем нет сейчас, хоть в этом сэкономим :-)
В кассе на вокзале выдают билеты либо по номеру заказа либо по распечатанной бумажке-сейчас залезла специально в личный кабинет, типа купе нигде не указывается, только номер вагона и места... Так что спокойно идите и не сомневайтесь главное-сомнения в такой ситауции ни к чему :-)
27.11.2008 20:28:26, angel_fish
Мой совет- держите себя так,как будто вы ни сном ни духом не ведаете о том,что такое женское купе,билеты,мол,не рассматривали,купили и купили то,что было. Но зная.что вы слегка виноваты,пообещайте теткам-вашим попутчицам (если конечно это будут тётки :-) ),что ваш друг согласен выходить из купе,когда им надо будет переодеться или еще что-нить в этом роде. 26.11.2008 09:20:16, ПУХА
La Fine de Claire
а у меня опыт - наоборот;)! Купила маме билет именно в женское купе, международный вагон, 2 класс...В итоге - ехала она с мужчинами;). Проводники ссылаются на кассиров, говорят, пишите жалобу. Но мне как то неохота..."после драки кулакими...", хотя конечно, за такие деньги, обидно;(.. А в Вашем случае имхо - либо на месте поменяетесь с желающими, либо возражений не будет;) 25.11.2008 10:33:08, La Fine de Claire
Суок
Интересно, а в кассе при оформлении билета кассир выдаст ли билет... 25.11.2008 10:35:58, Суок
La Fine de Claire
ну вот, в моем случае - выдал же "каким то мужикам";) или я вас не так поняла? 25.11.2008 10:43:17, La Fine de Claire
Суок
Да нет, все так и есть))),какой-то экстрим с этими новогодними билетами. мрак. 25.11.2008 11:01:06, Суок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!