Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Подарки из Кении

Муж и сокорпоративщики едут в Кении. Подскажите, что заказать в подарок? Я так поняла, что оттуда везут чай, кофе, поделки из дерева. Еслик то-то владеет информацией, пожалуйста помогите
09.10.2008 16:00:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да там вкусный кофе чай,в принципе там много чего есть из дерева тоже...но и что то такого сверхэкзотического я там не увидела(имею ввиду подарки)) 15.10.2008 10:55:05, yaneprostokoshka
Мы с гидом заехали в какой-то супермаркет в Найроби и купили по ее рекомендации чаи и конфеты Out of Kenya (если честно, на вкус так себе, но картинка колоритная), кенийский кофе Dormans и Out of Kenya (мне очень понравился). Товарищ, знающий толк в кофе, купил какой-то редкий сорт, названия я не помню. Еще мы привезли славные эбонитовые статуэтки (пара штук оказались поддельными), массивную тарелку из какого-то местного мягкого камня и классную табуретку, которая треснула от сухости воздуха в квартире:( Масайские накидки мне показались довольно привлекательными, но я их не купила. Много сувениров есть как в отелях (более качественные, чем в лавках), так и в аэропорту Найроби. Покупки в дьютифри будут зависеть от маршрута и времени прилета и вылета. По поводу шкур наш местный гид сказал, что в Кении животных берегут и на шкуры их не изводят. Еще нам подарили диск с классной современной местной музыкой.
А вообще, два месяца назад эта страна произвела на меня неизгладимое впечатление. И это стало главным кенийским подарком :))
13.10.2008 09:31:32, denim
Люпин
Чай черный, бусы и браслеты самоплетенные из бусинок, медные слоны, вешающиеся на стенку, сумки из какого-то волокна растений (забыла название), грубые такие, ярко раскрашенные, тоже самоплетенные, всякие поделки типа брелков из крокодиловой кожи. Короче, все самодельное. Очень оригинальные у них поделки,а, главное, практически вечные. У меня некоторым вещям уже по 7-8 лет. 12.10.2008 23:15:46, Люпин
А еще специи какие можно оттуда привезти? Спасибо 13.10.2008 08:49:50, Verunchic
Люпин
Вот что-то специями как- то даже не озадачивалась я... В принципе, в супермаркетах можно поглядеть. Говорят там на смешной смеси суахили и английского, но все понятно, так что можно у продавцов расспросить... 14.10.2008 10:26:15, Люпин
Люпин
А, еще забыла, добавка в чай на основе разного перца. Очень суперская вещь. Черно-коричневый порошок, сыпешь в чай при заваривании, вкус и запах незабываемые. Продают ее в неказистых таких баночках. 12.10.2008 23:18:15, Люпин
А косметику какую-либо специфическую или косметичекие прибамбасы (масла и т.д.)? Спасибо всем ответившим. 12.10.2008 18:26:48, Verunchic
Дюны
мои родители привезли табурет и оромного жирафа из кении.. дерево от сухости потрескалось.. 10.10.2008 20:53:04, Дюны
Стамеска
из чёрного дерева статуэтки, слонов, тёток разных, если вам они нравятся, из слоновой кости маски тоже на любителя, кофе, золото? про шерсть не знаю, мне муж привозил большой такой палантин из хлопка типа шали-платка, беру его с собой на отдых на моря, очень нравится завернёшся в него, когда прохладно вечером,детям футболки , не помню чего ещё, слава богу давно это было, для нас с ним командировки в Африку то ужас 10.10.2008 13:33:47, Стамеска
Экзотические фрукты, какую-нибудь национальную одежду, чтобы дома перед мужем покрасоваться. ну и косметику из дьютика. 09.10.2008 17:55:09, starka
Спасибо. А еще? У меня почему-то шерсть ассоциируется с Кенией, но иожет это неправильная ассоциация. Нет там прикольных шалей и т.д., не знаете? Я понимаю, что экватор, но говорят ночи у них холодные 09.10.2008 20:01:35, Verunchic
Anykey
Кожа, может? Крокодилячья к примеру.... и все из нее. 09.10.2008 22:49:31, Anykey
Кабриолетта
таможня себе заберет 10.10.2008 12:02:28, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!