Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Kaktycik

в Италию с ребенком. стоит ли???

Здравствуйте, вот скажите, пожайлуста, кто нить ездил с ребенком 3 года и 4 месяца в Италию. Никаких оплаченных заранее экскурсий не берем, только 2 ж/д переезда внутри страны по 2 часа. Сначала решили поехать муж, я и дочь. Вот теперь думаю, не будет ли дочке тяжело, да и не оценит она всей красоты. С другой стороны в мае были в Праге, дочь не брали, и когда я там увидела много родителей с колясками и детьми, меня замучали угрызения совести, что я дочь оставила с бабушкой. Может есть у кого опыт таких поездок. Буду благодарна за любые отзывы
08.10.2008 16:45:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Там тоже будет много с детьми в колясках, слингах, кенгурушках, так что лучше возьмите, чтобы не замучиться угрызениями совести:)


10.10.2008 16:44:24, Машерочка-Косуля
Трудно советовать, не зная Вашей ситуации. Мы путешествовали много с 2 детьми. Объехали всю Европу на машине, поезде и всяких Изи Джетах, начиная с дочкиных 6 мес. НО! Мы тогда жили в Швейцарии. Без бабушек и дедушек. На няню оставить детей я не могла психологически, да кстати, там это огромная редкость, обычно мамы не работают.
Вот чисто психологически это просто и понятно для Европы: родители + дети =единое целое:) отдых вместе.
А как представишь поездку из России:((( Визы, толчея в аэропортах и т.п.:( К тому же мы тут все работаем аки лошади и в отпуске действительно отдохнуть хочется:) Вам Ваш ребенок даст возможность отдохнуть? Опять же не знаю, какой Вы поездку видите? К нам приезжали друзья в Швейцарию. Некоторые на месте не сидели ни минуты под девизом "На пенсии отоспимся":) а некоторым ничего не надо было, а 3 дня спать-спать-спать:) потом уже достопримечательности.
И еще. Поездки с детьми и без отличаются друг от друга еще и тем, как Вы выстраиваете день. Когда мы с мужем вдвоем путешествуем, спим до 10, плотно завтракаем, а потом до ночи гуляем. С детьми нам необходим дневной сон, питание раза 4 в день - а сколько времени отнимает ожидание в ресторанах a'la carte:((( - и обязательное посещение каких-то детских площадок и т.п. между осмотром достопримечательностей. Шопингом детей тоже грех мучить ИМХО:)
Решайте, КАК вы хотите провести поездку, тогда проще будет определиться, брать ли ребенка.
09.10.2008 10:42:25, *Katherine*
Смотря как отдыхать планируете. Конечно, любоваться развалинами, бродить по взрослым музеям такому ребенку ИМХО интересно минут 5. А гулять в парке, глянуть что-нибудь необычное (например, вулкан :-)), походить по зоопарку, построить замки из песка и камней обычно дети очень непротив. Мы первый раз с ребенком поехали в Европу, когда ей был год. Все прошло отлично. НО в той же Франции поехали не в Париж, а в Шампань посетить места, где производят шампанское (ребенок не возражал против такой прогулки), в Брюсселе опять же отлично гуляли с коляской по парку мини-Европа, в музей никакие не ходили.
Многие здесь пишут, что с такими детьми только шведский стол. Ни разу не отдыхала в ребенком по этой системе. В 3 года мы ездили в Грецию, ребенок реально оценил греческую кухню :-), проблем в ресторанах не было никаких. Но у меня дочь ну очень спокойная.
На Сицилии были в 5 детских лет, тоже очень понравилось, но опять же достопримечательности выбирались такие, чтобы ребенку тоже было интересно.
В общем, если деть не безумно шустрый и Вы готовы скорректировать походы по достопримечательностям с учетом наличия трехлетки в Вашей команде и развлекать детку во время переездов, то ИМХО поезжайте вместе.
09.10.2008 01:15:21, Панда Ленточка
Apfelstrudel
думаю,что многие родители были там с детьми оттого,что просто не с кем оставить ребенка:) а если есть такая возможность,то нужно 100% ею пользоваться...и потом надо понимать,что если едешь с таким маленьким ребенком ,то надо весь отдых подстраивать под ребенка:) а это значит никаких вечерних посиделок в кафе,особо не выпьешь,на дискотеку не пойдешь,спокойно погуять по городу не удастся и тд и тп...
а ребенка лучше на море потом свозите,пользы будет больше:)
08.10.2008 19:44:11, Apfelstrudel
мы с дочкой ездили в Испанию.Там есть парк развлечений Порт авентура называется.40евро на весь день.реально очень круто.дочке 5 было.но там и меньше дети были..причем там и водный парк есть и аттракционы.отдельно.ну и Барселона сама очень красиво много чего можно посмотреть!
еще Париж.там и диснейленд есть.там в костюмах уолт диснея герои ходят вобще нереально!!!!
08.10.2008 18:59:16, yaneprostokoshka
Скромная Радость
ездили с сыном в таком же возрасте, были в Риме, Неаполе... не скажу, конечно, что он всё запомнил )))) но мне так было комфортнее, чтобы он с нами поехал, не хотела даже недели пропустить из его малышастого возраста. катались мы с ним и на искью, и на везувий. и в ватикане он тоже с нами был. 08.10.2008 18:05:09, Скромная Радость
ЛУЧИК
Не стоит. Отдохните сами. Я в июне брала младшего сына(4.3) в Амстердам,ему было тяжело и толком я не с могла показать город старшему сыну и папе.А потом как Вы хорошо отдохнете с мужем медовый месяц (очередной).Иногда нужно побыть без детей. 08.10.2008 17:17:04, ЛУЧИК
машурик
во-во, неделю в год позволить себе отдохнуть с любимым мужем мечтаааа, а с ребенком основной отпуск на море и все довольны) 08.10.2008 18:45:29, машурик
+1 08.10.2008 17:42:11, starka
Fansy
Я бы не брала. Она еще не оценит, и вам без нее проще будет! 08.10.2008 16:46:58, Fansy
поддерживаю на 100%. сами не ездим щас по экскурсионным странам из-за ребёнка, только на моря. 08.10.2008 17:11:47, Зябочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!