Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Про Шенген вопрос

Вот мне нужно в Вену. Я могу лететь с Шенгенской визой до Братиславы и оттуда уже ехать в Австрию?
20.09.2008 19:26:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tytsik
Не переживайте, можно!!! Сама неоднократно летала именно в Вену через Будапешт и Братиславу, правда из Киева :)
Дешевле авиа-перелет, а из Братиславы до Вены 1 час на электричке или на машине, от Будапешта около 3 часов. Никогда никаких проблем не было. Спрашивали только куда вы следуете, я честно отвечала, что в Вену и все ок!!! В анкете, когда подаете документы на оформление визы, желательно правдиво указывать первую границу пересечения и никаких проблем у вас не должно быть! УДАЧИ!!!
21.09.2008 23:03:10, tytsik
Можете. Просто при выдаче след.шенгенской визы нужно быть готовым логично ответить на вопрос, почему с визой одной страны поехали в другую (если у Вас виза выдана посольством Австрии). Сама делала так несколько раз. Объяснения мои на собеседованиях устраивали, проблем с последующими визами не имела. 21.09.2008 15:01:29, Панда Ленточка
Наташа С.
Меня вот также пугали про Испанию-Францию-Бельгию... А я летом въехала в Испанию по бельгийской визе, а бОльшую часть отпуска провела во Франции. До Бельгии даже не доехала. Никто ничего не спросил ни на въезде, ни на выезде... А тоже побаивались, приготовили всякие документы... 20.09.2008 21:45:13, Наташа С.
ну вот теперь в бельгийское посольство не суйся. 20.09.2008 23:57:23, Маграт
Наташа С.
Почему?... 21.09.2008 15:31:30, Наташа С.
Natascha
Сейчас Словакия в шенгене, так что никаких проблем не должно быть. Границы уже нет, только иногда выборочные проверки. В 2007 году все было иначе. 20.09.2008 21:13:44, Natascha
Kopa Хюбш
Mожете, если ви в Вене проведете долше времени. 20.09.2008 20:28:31, Kopa Хюбш
Хе, а как они это узнают? По брони отеля? 20.09.2008 20:45:48, Малина
Kopa Хюбш
ну например по брони, или в приглашении срок указан. потом можно сохранит билет при в'езде в Австрию и при выезде. В будусчем если возникнут вопросы можно доказат, пред'явив ети билеты. Распечатаите зараннeе расписание електричек Братислава - Вена) 20.09.2008 20:59:07, Kopa Хюбш
Нужно обязательно иметь документы (билеты и т.д.), подтверждаюшие переезд из Братиславы в Австрию. 20.09.2008 20:18:28, Имя Прилагательное
Kopa Хюбш
Ну какие документи, если там електрички идут каждий час? 20.09.2008 20:29:56, Kopa Хюбш
Это не важно, как часто они идут, главное, чтобы бы билеты с них были. А если ехать на машине, то нужно с заправок сохранять чеки. Ну или искать кого-то на границе Словакии-Австрии, кто может поставить отметку о ее пересечении. 20.09.2008 21:15:34, Имя Прилагательное
Kopa Хюбш
я написала ниже, что можно сохранит билеты в случае если в будушем возникнут проблеми, но при получение визы их врядли можно будет пред'явить. 20.09.2008 21:24:27, Kopa Хюбш
их можно будет предъявить, в случае отказа в визе по причине того, что въезд был в Словакию, а не в австрию. Вот тогда и можно (и нужно) предоставить подтверджение того, что был в австрии бОльшую яасть времени. бронь гостиницы тоже ИМХО пойдет 20.09.2008 21:47:28, virus
Есть опыт? А можно тогда поподробнее про маршрут, чтобы не так страшно было :) Ну там - далеко ли электричка от аэропорта и как до нее добраться? Буду безмерно благодарна 20.09.2008 20:38:31, Малина
Kopa Хюбш
Не знаю поможет ли Вам мой опыт. Я ездила из Вены в Братиславу в 2007м, тогда Словакия вообсче не входила в Шенген, при етом у нас не возникло никаких проблем. По пути в Словакию не было проверок как таковых, а на обрантом пути зашел полицейский в вагон и проверил паспорт. Спросил, почему мы едем в Вену, я ответила, что у нас самолет в Хелсинки через два дня. После етого он поинтересовалсы названием аеропорта в Вене. Кстати ответа на вопрос я не знала. В Братиславе, по-моему, два вокзала, если не ошибаюс с Северного ходят поезда в Вену. Муж говорит, что и с Южного можно туда попаст. Я бы уточнила через интернете. Поезд идет примерно час. 20.09.2008 20:53:57, Kopa Хюбш
СПАСИБО! Уже понятнее. 20.09.2008 21:46:50, Малина
Нет. Въехать надо в ту страну, в посольстве которой получали визу. Выехать вроде тоже из нее. В виде исключения с австрийской визой могут и пропустить на таможне в Словакии, но должна быть очень уважительная причина, то есть это - на усмотрение пограничников. А кстати, Словакия вроде вообще не входит в Шенгенское соглашение, или уже входит? 20.09.2008 19:32:36, Shelly
Kopa Хюбш
Входит с етого года. Надо по австрийской визе нохидится болше времени в Австрии, тогда не будет проблем. 20.09.2008 20:31:24, Kopa Хюбш
Ну, вообще-то мы ездили уже по маршруту Москва-Вена на машине, причем нас с Шенгенской визой пускали в Польшу и въезжали мы в ШЕнгенское пространство через Германию (тогда еще ни Чехия, ни Словакия не шенген были). И проблем не было. Другое дело, что могло что-то измениться, или у Словакии могут быть свои причуды. Вот и спрашиваю. 20.09.2008 19:40:21, Малина
Kopa Хюбш
ничего не изменилос. Не переживайте. 20.09.2008 20:35:38, Kopa Хюбш
Я бы не рисковала... 20.09.2008 19:42:20, Shelly
Угу, подумаем. Наверное, в посольстве можно спросить? 20.09.2008 19:44:16, Малина
Скорее всего на сайте посольства эти вопросы есть в FAQ :) 20.09.2008 19:50:29, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!