Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

В отпуск на машине с ребенком?

Мучаюсь вопросом. Наш папа решил в отпуске съездить в Питер на машине. Ехать нужно 20 часов. Нашему сыну 3 года. Я сомневаюсь, сможет ли он выдержать. Папуля наш возражений никаких не принимает, сам не грузится, рассказал ребенку о поездке - тот уже ждет. Ехать нужно через 2 недели. Да, сын ездил нормально где-то около 5-6 часов. С учетом, что выходили погулять.
У кого какие мысли?
11.09.2008 09:07:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Вот только что мой трехлетка проехал с бабушкой\дедушкой 2000 км Москва-Мурманск. Ехали неспешно, с 2 ночевками. Все ок.
Слушали аудиосказки, смотрели ДВД-плейер.
12.09.2008 18:20:42, Sampo
Мы с рождения с детьми на машине ездим, пока самая длинная дорога была от Москвы до Анапы и обратно, первый раз дочке было 9 месяцев. Чудесно перенесла, да, ехали дольше, чем обычно, т.к. останавливаться приходилось чаще. В этом году ей год и 8 было - все прошло еще легче.
Сына в три года возили - даже развлекать не надо было, сидел, в окно смотрел, слушал сказки, спал, ел, в игрухи играл.
Да, все поездки дети исключительно в креслах, пристегнутые.
12.09.2008 12:52:09, Marimax
ездим с рождения Никита. И в Питер в том числе. Правда из Москвы - это всего 9-10 часов. Но и дальше ездили :))
С машиной в Питере намного лучше и проще, чем самостоятельно. Все пригороды - ваши. Когда удобно, скольок удобно .. Столько интересного можно увидеть. В том числе и для ребенка . Или даже - в первую очередь для ребенка. Вот по ссылке посмотрите
11.09.2008 22:37:38, Тийна
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Мы со старшим ездим каждый год по 14-17 часов на море. В этом году с двумя собираемся. Главное - купите новую игруху и выдайте её только когда уже невмоготу:-) В карманы передних сидений положите пакетики на всякий пожарный. Еду непортящуюся и легкую с собой. Кисломолочку не надо - с неё и укачивает сильнее и испортиться может. Что-нибудь на погрызть возьмите - крекеры, рыбку соленую - хорошо от укачивания. Ну и готовьтесь петь много песен:-) Удачи! 11.09.2008 21:26:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Мы своего с рождения возим. Гораздо дальше, чем в Питер. Присоединяюсь к остальным - главное, чтобы было чем ребенку заняться, я игрухи новые беру с собой. Сейчас ему 2 и 7, обожает на машине ездить. 11.09.2008 18:32:10, Кикома
mamaDD
в этом году ездили с двумя( 4 и 6 лет) на море, да еще и по пробкам , ДВД ОООчень пригодился, куча игрушек, книжек , убивало только то , что спать один ложится днем , другой нет , ну и периодические драки на заднем сиденье , а с одним-то я и дальше бы поехала, один совет - у меня детей никогда не укачивало , а тут как назло выяснилось, что все-таки младшую подкачавает- оочень помогла драмина 11.09.2008 11:35:44, mamaDD
Драмина - это таблетки? 11.09.2008 14:54:05, vikto
mamaDD
да, от укачивания 11.09.2008 18:20:59, mamaDD
Ездили из Москвы в Финку на НГ (2008)
Самому маленькому ребенку не было 2 лет
Мы шли парами, в нашей машине шилопопый мальчик почти 5 лет, в соседней - двойня 2,4 года (мальчики)
На удивление, дошли ОЧЕНЬ хорошо. На серьезную остановку (обед) остановились 1 раз около часа.
Все остальное - на 15-20 минут.
Мой ребенок в машине любит:
ДВД
аудиосказки
спать
Двойня - все тоже само, только в обратном порядке:
спать
аудиосказки
ДВД
По пробегу у нас было больше
Выезд из Москвы в 8 утра, ночевка на границе (Светогорск) были там около 10 вечера.
До Питера на мой взгляд - легко. Дальше было хуже
Питерская "окружная" в пробке + дорога до Светогорска - это НЕЧТО
11.09.2008 11:09:07, кукося
ДВД не любим,остальное нравится. Спасибо за описание вашей дороги. 11.09.2008 11:18:24, vikto
Zajka с Мальчишками :)
Если вы из Москвы поедите, то дорога до Питера, даже с остановками займет часов 15 максимум!
Возьмите игрушки, книжки, которые нравятся ребенку + к ним что-то новенькое для заинтересованности ребенка :)
11.09.2008 10:54:39, Zajka с Мальчишками :)
Не мы не из Москвы, поедем. С севера катим. 11.09.2008 11:15:21, vikto
Zajka с Мальчишками :)
Понятно :)
Лёгкой дороги!!!
11.09.2008 11:45:53, Zajka с Мальчишками :)
Спасибо! 11.09.2008 14:55:25, vikto
Voropaeva
Мы все время везде на машине ездим - нормально дети переносят дорогу, привыкли уже и нравится. Тем более у вас был опыт поездки. И ребенок в ожидании. Попробуйте. Возьмите игры какие-нибудь в дорогу и пожевать что-нибудь.
Вы надолго едете? Если нет, то смысла на машине в Питер ехать нет - одна ночь на поезде и вы там. А так целый день езды. А если надолго и поездить там собиратесь, то очень даже можно. Спрашивайте, если что. Мы в Питер часто ездим.
11.09.2008 10:27:00, Voropaeva
В Питере хотим уложиться за неделю. Про поезд не хочет слышать папа. Ребенок поезд переносит замечательно (уже ездили не раз). А у папы все кратко - либо машина, либо и не надо мне Питера. 11.09.2008 10:40:24, vikto
Юлия К.
Если ребенок к поездкам в принципе относится нормально - выдержит без проблем. Мы младшую с года таскаем в дальние автопоездки - ни разу не было никаких проблем. Главное - продумать "программу" в дорогу: игры, развлекушки, игры со словами, аудиосказки и детские песенки, мультики. Остановки почаще делать. И так спланировать дорогу, что бы хотя бы часть ее пришлась на сон. 11.09.2008 10:15:20, Юлия К.
Так ведь ребенок пристегнут будет - как играть? Какие вы игрушки брали?
Ваш опыт вдохновляет - с годика ездите. Про аудиосказки и песенки - спасибо, как то не задумывалась.
11.09.2008 10:43:47, vikto
Юлия К.
Песенки можно петь, в пальчиковые игры играть, на пальчиках нарисовать рожицы маркером – вот и герои сказки. Так можно хоть репку рассказывать, хоть колобка :) Альбом взять и несколько листов наклеек – клеить коллажи. Книжки с наклейками. В небольшой пакет сложит всякую мелочевку – угадывать на ощупь, что там. Простые речевые игры: называть по очереди животных, цветы. Машины “ловить” разных цветов: оп, я поймала синюю, а я – красную :) Или игры типа: кто первым заметит птичье гнездо, автобус, собачку, колодец, речку и т.п. Если шнуровки любит – новую в дорогу купить. Руль игрушечный с кнопками – рулить, папе помогать. Магнитная доска для рисования. По очереди рисовать. Еще можно магнитные конструкторы и мозаики. Посмотрите по ссылке игры в дороге, но там, правда для ребятишек постарше в основном. 11.09.2008 11:00:49, Юлия К.
Спасибо, много подсказали. Сейчас буду дальше фантазию развивать. 11.09.2008 11:17:22, vikto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!