Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Льняна и бобрик

Тунис или Египет???

Вопрос к тем, кто уже ездил - куда стоит поехать с ребенком в начале октября? Интересует погода, теплота моря, питание, детские бассейны-площадки... Ну и, конечно, названия отелей, которые вам понравились (или не понравились)
08.09.2008 23:08:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начале октября в Тунисе уже просто холодно. Поэтому сравнивать Египет и Тунис не имеет смысла, если имеется в виду именно то, что написано в сообщении - теплота моря и пр. 09.09.2008 15:00:34, Katerine
С ребенком лучше тунис, Сусс, отель Sol el Mouradi. Мой сын в египте подхватил заразу - рвало + температура 3 дня, пил антибиотики, купаться в египте в море с понтона отказался. 09.09.2008 12:15:53, plushka-ulia
gera
Думаю корректнее будет сказать, что не в египте подхватил. Я сама видела как дети плещутся в маленьких лягушатниках, в собственных слллюнях, соплях. Немудрено, что потом они подхватывают там всякую дрянь. Умеренное питание, купание в открытой воде- залог нормального отпуска.Кста, никакого мороженого и местных молочных продуктов. 09.09.2008 13:59:58, gera
Ничего некорректного не сказала, врач приходил выписывал лекарства и сказал, да ходит такая кишечная зараза у них. Сын у меня не в лягушатника плескался, а в бассейне хлорированном. 09.09.2008 15:39:07, plushka-ulia
gera
вы видите большую разницу между бассейном и лягушатником?! Для меня это одно и то же.Именно в бассейне и схватывают всякую фигню.У меня есть опыт в таком сравнении, поэтому когда ребенок НЕ купается в бассейне, он не цепляет никакой кишечной инфекции. И в заключении закономерный вопрос- зачем купаться в бассейне, если есть рядом море? 09.09.2008 15:51:47, gera
Вы написали - лягушатник - и я поняла, что вы имели ввиду маленький бассейн для детей где "дети в соплях и слюнях купаются".
Вход в море был с понтона, а ребенок с понтона не захотел купаться. Он ездит на море 3 раза в год и всегда купается в бассейнах, даже если в море купается. Нравиться ему полоскаться во всех водоемах при отеле. За 5 лет отдыха по три раза в год, инфекцию он только в египте подцепил. Наверно, это повод задуматься. А то, что даже в 5 звездочных отелях в Египте плохо готовят и часто плохо руки повара моют давно известно. Можно на сайтах прочитать про отношение к чистоте при готовке в отелях египта.
09.09.2008 17:48:11, plushka-ulia
ЛУЧИК
Мне больше понравилось в Египте были прошлом году в Домине, в первых числах октября. В Тунисе папе было холодно были позапрошлом году тоже в начале октября, нам с сыном было нормально. В Египте лучше море,красивее и рыбки снуют. 09.09.2008 11:51:05, ЛУЧИК
gera
Египет- отвратная еда, но прекрасное море. Тунис- не знаю, не была. Попробуйте ОАЭ. Здесь вы сможете найти все под ваши условия. 09.09.2008 11:15:03, gera
Льняна и бобрик
А ОАЭ - сколько звезд стоит брать? 09.09.2008 15:45:53, Льняна и бобрик
gera
естественно 5:) Но все зависит от бюджета 09.09.2008 15:53:35, gera
Льняна и бобрик
бюджета на 5 звезд в оаэ не хватит:(
09.09.2008 16:32:38, Льняна и бобрик
Агнесса
В Тунисе очень может быть прохладно в это время. И там жгущиеся медузы. Поэтому с ребенком туда точно не советую.
В Египет нормально, но надо выбирать пляж с нормальных заходом в море. Без кораллов, чтобы ребенку было удобно плескаться у берега.
09.09.2008 10:12:01, Агнесса
С ребенком лучше в Турцию. В Тунисе м.б. холодное течение в это время, а в Египте деткам очень жарко, Египет - для взрослых-брюнетов :) 09.09.2008 09:57:14, Лукьяна
Льняна и бобрик
Cпасибо, в Турции мы уже были. 09.09.2008 15:30:30, Льняна и бобрик
Агнесса
во второй половине сентября-в октябре в египте даже пожилым женщинам бывает не жарко. МОжет конечно случитьс я и жара, но, как правило в это время погода приятная, ветерок. Не жарков совсем. 09.09.2008 10:28:09, Агнесса
Ласка М
Мы в прошлом году были в Тунисе, с 20 сентября по 4 октября. Погода была отличная, +25-+28, море теплое. С питанием проблем не было никаких, Яна ела много рыбы, макароны, сладости. В бассейне и в детском, и во взрослом купалась до самозабвения (кстати, в этом году она зашла в бассейн всего один раз). Площадки и в том году. и в этом ее интересовали по минимуму, хотя они есть везде. Кстати, в прошлом году в Тунисе мы вечерами ходили по окрестным отелям и Яна везде понемножку играла. Ездили с Янкой в зоопарк и в соседний городок, были в парке аттракционов. С мужем по очереди ездили на экскурсии.
В Египте были много раз, но без ребенка. В это время там, конечно, жарче, но и вода намного теплее - то есть реально именно "сидеть в воде" подолгу. Но с ребенком там не поездишь - слишком жарко, и чем дальше от моря, тем жарче и более душно.
По отелям нужно исходить из того, что вам нужно. Ты напиши, может, у нас приоритеты совпадают, тогда нипашу тебе и про отели.
09.09.2008 09:10:12, Ласка М
ваше solnce
+1 за тунис но не знаю про погоду,мы были на майские-для ребенка прекрасный курорт 09.09.2008 11:42:31, ваше solnce


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!