Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
Еленика

электронные ж/д билеты

кто-нибудь покупал уже?
если я хочу приобрести билет на дефицитный поезд/время/ направление, когда самое раннее я могу сделать заказ? в 00 часов в день начала продажи билетов? в 6 утра? никто не в курсе?
04.09.2008 17:47:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
а не факт, что нормальные места будут именно в этот день.
Там брони не только за 40 дней снимаются, и часто позже - больше шансов купить.
Тебе куда надо?
05.09.2008 12:43:40, Крапива
Еленика
мне надо в Хельсинки )))
уехать хочу 02 января. Поезд всего один, так что бронь сниматься вряд ли будет.
05.09.2008 14:25:03, Еленика
Крапива
там хитро всё устроено, с бронями.
Не сможешь забронировать через МЖА - напиши.
08.09.2008 21:50:10, Крапива
Helen_P
На сайте РЖД нельзя купить билеты в Финляндию! :(
Единственный известный мне (и опробованный) способ - ровно за 56 дней бронировать по телефону в МЖА. Бронировала так на 2 января 2007 г.
07.09.2008 14:40:49, Helen_P
Еленика
почему нельзя?
мы только что в дальнее зарубежье купили без проблем
говорят, что через этот сайт можно даже купить билеты на внутренние поезда Финляндии
07.09.2008 22:06:08, Еленика
Helen_P
В какое дальнее зарубежье? (по крайней мере, еще полгода назад нельзя было на международные там покупать). Вот, нашла на сайте РЖД:
"На нашем сайте не производится:
...
оформление поездок в международном сообщении со странами дальнего зарубежья"
Но можно купить билеты "в страны СНГ, Латвийскую Республику, Литовскую Республику, Эстонскую Республику" - т.н. межгосударственные.
08.09.2008 09:00:49, Helen_P
Мать его
я покупал. начало продажи в 8.00 04.09.2008 18:05:15, Мать его
Канка
только сами кассиры советуют зайти на сайт без 15 минут восемь, все заполнить и ровно в восемь (или по-моему даже минуты на три раньше) нажать на отправку. потому как если в восемь начать все заполнять, да отправлять - все билетики и уйдут :( 09.09.2008 15:33:56, Канка
Еленика
то есть если я в 8.00 отправлю заказ, мне сразу же забронируют билеты? 04.09.2008 18:26:23, Еленика
Мать его
не совсем так, ты их сама забронируешь. И у тебя будет 10 минут чтобы оплатить картой, если не оплатишь - бронь снимается. Зайди заранее на rzd.ru, зарегистрируйся и прочитай как купить билет. 04.09.2008 21:34:23, Мать его
ЕК настоящая
А получить их в кассе непосредственно перед поездкой можно? Или нужно заранее ехать в кассы?
Не могу дозвониться до службы поддержки...
05.09.2008 20:57:32, ЕК настоящая
Мать его
можно перед поездкой. Я, правда, ни разу до поездки не дотерпливала - за 45 суток хоть раз проезжала мимо любого вокзала, заходила и распечатывала. 05.09.2008 22:57:59, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!