Раздел: Кипр

В блог Подписаться на Дзен!
АкунаМатата

Подскажите про немодный Кипр...:)

Такой вот ситуейшн: предстоит поездка на кипр в сентябре, хочу взять с собой детей, в море помакать:). Посоветуйте, плз, отель в лимассоле, чтобы именно с детьми нормально было (всякие там бассейны с горками, мини-клуб, мини-диско и тыды, и еда чтоб приличная, в отеле или рядом с ним). Сама там не была, а все знакомые, кто ездил, имеют устаревшую инфу:) Спасибо всем откликнувшимся:)
21.08.2008 20:15:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кипр - не Турция, там чтобы "много горок" нет нигде. В Лимассоле лучший отель для отдыха с детьми Сан Рафаэль (пятерка) - одна горка там есть, есть хороший мини-клуб и мини диско, две детские площадки, большая территория, прекрасный пляж. Питание отличное, как,впрочем и в других отелях Лимассола не ниже 4 звезд. Еще горка есть в Фор Сизонс, но этот отель больше заточен на отдых взрослых и считается самым "пафосным" в Лимассоле. Рядом -Медитераниан, он попроще (4-ка), там нет горок, но в остальном очень приличный отель. 27.08.2008 20:20:01, мама-аня
АкунаМатата
спасибо, суперинформативно) 27.08.2008 20:46:54, АкунаМатата
Птаха1
Мы в этом году летим в сентябре в Нисси Бич в Айа-Напе. Там до всех развлекательных центров мин.5-10 езды, поэтому вроде пишут, что там тихо. 27.08.2008 14:09:20, Птаха1
slavna
отели какого плана хотите? в Лимассоле, это скорее всего 5* отели, чтобы с горками и детским клубом (и то я не уверена в наличии горок), но они находятся в основном на выезде из города.
В 3* - на 90% такого нет, в 4* - точно нет в Пойседонии и Холидей Инн. Возможно есть в Медитираниан.
А по еде, имхо, за пределами отеля кормят лучше.
Я в Лимассол уже 3-й раз с дитем собираюсь, но у нас требования к отдыху совсем другие. Я скорее подскажу, где нет того, что Вам надо, нежели, где есть.
22.08.2008 00:28:39, slavna
АкунаМатата
4 или 5*, мне лично без разницы; в Медитираниан мои родители ездили, лет десять назад, уже и не помнят про горки-то:) А дети привыкли к турецким горкам и мини-диско по вечерам, вот я и ищу что-то подобное, потому как не знаю, чем их там еще занять... 22.08.2008 00:37:54, АкунаМатата
slavna
это скорее 5*, но они по ценам сильно кусаются, имхо.
про медитиранниан судя по инфе в инете - детский клуб там есть, про горки ничего не написано. Вполне возможно, что и нет. Насколько я помню, там не сильно большая территория.
22.08.2008 00:52:43, slavna
мы в прошлом году были в Протаросе, детям очень понравилось, отель Golden Coast, но без горок
Лимассол мне по отзывам грязноватым показался
21.08.2008 23:46:42, Водяная лошадка
Лимассол грязен настолько, насколько грязен любой другой относительно густонаселенный средиземноморский город. Если останавливаться в трешке типа Крусайдера либо апартаментах возле центра города и ходить на муниципальные пляжи, то да, Вам будут по ходу попадаться брошеные (часто нашими же соотечественниками) банки из-под кока-колы, стаканчики, полиэтиленовые пакеты. Не так чтобы кругом они валялись, но встретить можно. Зато там можно отдохнуть относительно дешево (350 евро за неделю за весь тур а то и дешевле). А можно выбрать отель с другим бюджетом и другим уровнем услуг и цен соответственно, такие отели имеют свои пляжи регулярно вылизываемые, находятся они примерно в 8-15 км от центра города. Там и на улицах чище, потому как людей мало. Так что выбор есть. 27.08.2008 23:04:02, мама-аня
АкунаМатата
ответы профессионала:) или туриста со стажем:) 27.08.2008 23:47:11, АкунаМатата
Я во-первых, турист со стажем, во-вторых живу периодически в собственной квартире в Лимассоле, так что Кипр знаю неплохо :-) 27.08.2008 23:51:09, мама-аня
АкунаМатата
:) 27.08.2008 23:52:22, АкунаМатата
АкунаМатата
а что понравилось детям? мои именно о горках грезят) 21.08.2008 23:49:55, АкунаМатата
Liesma
+1, грязно в Лимассоле, в городе..а море класное, чистое.. 21.08.2008 23:48:45, Liesma
Liesma
только на крусайдер не соглашайтесь/ с горками там вообще нету бассейнов-по крайней мере- в районе крусайдера этого и шумно достаточно- особ. по пятн и суб- дискотеки, музыка гремит..еда в зоне туристии( turist area-дорогая, а также в мини-супермаркетах. 21.08.2008 23:37:39, Liesma
АкунаМатата
эээ...а крусайдер-это Хто? (смущенный смайлик) 21.08.2008 23:48:15, АкунаМатата
Liesma
отель так наз-ся))мы то в своем доме жили- туда ходили в бассейн, душ, туалет, так вот отдыхающие оч. жаловались, и на питание, и на обслуживание и на номера. 21.08.2008 23:50:13, Liesma
Мама мальчишек
Были мы в этом Крусайдере... Питание ооочень однообразное, убирали плохо и не каждый день, номер хороший светлый и большой был. Для ребенка там реально ничего нет. 22.08.2008 20:20:08, Мама мальчишек
Просто уборщица на Кипре (это же ЕС) стоит в 2 раза дороже, чем в Турции и в 3 раза дороже, чем в Египте. А трешки и двушки завлекают клиентов именно ценой, так что естественно, что они экономят на уборщицах и питании. В таких отелях лучше брать BB и питаться в окрестных ресторанчиках, а еще лучше готовить самим. 27.08.2008 23:18:05, мама-аня
АкунаМатата
:)понятно, спасибо) 21.08.2008 23:57:03, АкунаМатата
Liesma
загрузила фоток немножко 22.08.2008 00:29:06, Liesma
АкунаМатата
очень классно, на море еще сильнее захотелось)), а в море медуз не было? и про аквапарк спрошу - понравилось? 22.08.2008 00:43:02, АкунаМатата
Dan@
Мы в прошлом году были, но в Айа-Напе 21.08.2008 22:11:49, Dan@
АкунаМатата
спасибо, но *молодежное-тусовочное* нам не пойдет, нам бы потише) 21.08.2008 23:27:11, АкунаМатата
что интересно,спрашивайте 21.08.2008 20:47:35, Molinary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!