Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Нужна ли шенгенская виза для ребенка

если ребенок вписан в мой паспорт, а у меня есть виза? Как получить визу ребенку, если у родителей визы уже есть. Делать новое приглашение?
18.08.2008 14:32:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно спрашивала об этом же. подвердили в посольстве. сказали, что точно надо.
я решила не ехать с ребенком в испанию, ибо некогда мне глупостями такими заниматься. поедем опять в безвизовые страны.
а зимой паспорта младенцам сделаю.
18.08.2008 16:20:02, Dafna
Надо же! У меня бизнес-приглашение было для командировок, виза на год, ребенка они не пригласят скорее всего.
Я поняла, придется отменять эту визу и делать новую уже через турагентство. Спасибо!
18.08.2008 15:53:51, Фиолетта
Яс таким столкнулась.Очень сложная проблема. У меня был шенгенский мультик на год, но в нем не были указаны дети, вписанные в паспорт. Одновременно две открытые шенгенские визы в паспорте стоять не могут, поэтому мне пришлось две недели обивать пороги консульства Испании, чтобы аннулировать мою визу (там очень плохо к этому относятся и могут в сл.раз отказать в визе), а потом получать приглашения-билеты-бронь на себя и детей и ставить разовую в консульстве Италии. По моему проблемному опыту, единственный путь - срочно через агентство оформить на ребенка отдельный паспорт и получить на него визу. В зависимости отстраны, если у вас есть виза, ребенку в его паспорт могут поставить однократную визу только на этом основании (плюс бронь на билеты). Так например голландца ставяти греки. 18.08.2008 15:31:00, Гурманкаq
В визе должно быть указано что-то типа +1. Автоматически Ваш шенген на ребенка не распространяется, даже если он вписан в Ваш паспорт. Если никаких надписей на визе нет, то либо Вам придется получать новую визу на Вас двоих, аннулируя существующую, или при наличии такой возможности, ребенку сделать визу на его паспорт. В любом случае понадобится новое приглашение. 18.08.2008 15:21:50, Панда Ленточка
От страны зависит. Французы и итальянцы на ребенка, вписанного в паспорт, отдельную визу ставят. Поэтому не придется ничего аннулировать, просто дополнить еще одной визой. 18.08.2008 15:25:24, Ирина П
И немцы тоже... 18.08.2008 22:16:09, Крымская
Вероятно, автору придется в консульство обращаться. Нам как раз в прошлом году Италия +1 писала. Возможно, они применяют оба варианта. Надеюсь, автору удастся малой кровью решить вопрос :-) 18.08.2008 15:44:36, Панда Ленточка
Как раз итальянцы несколько лет назад нам две визы в один паспорт ставили, может, они отменили такую практику сейчас... Но французы вот совсем недавно этим летом так нам поставили. Конечно, надо в визовый центр выбранной страны позвонить и уточнить. 18.08.2008 15:50:21, Ирина П
Naomi
В апреле оформляла визы, для ребенка нужна отдельная. 18.08.2008 22:55:25, Naomi
Я думаю, да, делать новое приглашение. Т.е. я уверена в этом:) Но Вы можете позвонить в посольство, и они дадут информацию из первых рук. 18.08.2008 15:06:50, Ирина П
ТЕПИрина
если ребенок вписан в паспорт родителя, то в визе родителя обычно проставляют +CLD или + 2CLD, у нас было так... 18.08.2008 14:52:53, ТЕПИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!