Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Берегиня

Про сотовую связь в Крыму

Скажите, что лучше сделать... подключить роуминг (у нас Билайн) или местного оператора симку купить? При условии, что надо не столько самим разговаривать, а большеродным в россию сообщать, что у нас все хорошо :)
12.08.2008 16:17:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мать его почти оттуда
я купила лайф-турист - звонки в Россию 0,5 грн минута, но качество связи не всегда гуд. но для моих целей - регулярно звонить родственникам - самое оно. 18.08.2008 11:35:09, мать его почти оттуда
Роуминг с Украиной дорогОго стОит :(( Года 4 назад Билайновский был ок 2 долл/минута. Золотые переговоры получаются.
Лучше местную карту купить или звонить из интернет-кафе за копейки.
14.08.2008 02:17:24, Зябочка
фа
Подруга купила МТС самую дешевую карту за 25 гр , на счету только 10гр. 0.50 гривен за минуту с Россией, но не предупредили, что соединение платное - 0.30 гривен. Я купила Life:) . На любого оператора в Россию одинаково только 0.50 гривен. Стоит номер 50гр и на счету 50. Красота! Но (это узнаешь после подключения и оплаты) изговорить должен их за 14 дней. Первые разговоры стоили чуть больше 50 местных копеек, а через неделю за 4 минуты убежало 20 гривен, причем на тот же номер, что накануне стоил 50 коп.
У подруги местный МТС выдал тоже необоснованное утекание денег со счета. Еще на Украине может быть такое: вам на российский номер звонит некто (номер вы не знаете), вы снимаете трубку и за несколько секунд деньги улетают. Если не собираетесь много болтать, общайтесь смсками по родному номеру - хоть можно будет проверить что куда улетело.
13.08.2008 16:17:20, фа
Ланга
только что оттуда, покупайте сразу местную симку, неплохой тариф билайна - отдыхай 2008, потратили минимум деньги на разговоры и смс 12.08.2008 22:58:31, Ланга
Lissa2008
Если не секрет, где в Крыму с ребенком можно хорошо остановиться? Может посоветуете, а то мы в сентябре собираемся, никак не определимся. 13.08.2008 13:30:18, Lissa2008
Ланга
мы отдыхаем в морском, поселок от судака в 20 минутах езды. частный отель
http://www.morskoe.ru/ay-foka/territoriya.html
от моря 15 минут мешком, но зато тишина. природа там послабее чем на ЮБК. но плюс чистый воздух, вода, мало народу - это все в сравнении с крупными населениями - были в судаке и коктебеле, сбежали оттуда и вдыхали воздух в морском :)вокруг горы, это долина. пляжи все бесплатные, кроме одного - пансионата зенит - там чисто, ковер, тент, чай кофе потанцуем, вправо от пирса лицом к морю.
фотки пока не готовы, только приехали и жизнь закрутила, не успеваю, но мест красивых много. мы ходили в горы к "верхнему металлургу" пансионату, там кипарисы, пихты, ели - воздух абалденный. в судаке аквапарк, дитю понравилось, можно и в коктеб туда же доехать - час 20 езды, аквапарк там больше современнее, но и дороже (ехать надо с экскурсией, будет дешевле).
морское почти посередине от всех достопримичательностей в обе стороны до ялты, что весьма удобно.
если понравится отель, а я его считаю одним из лучших в поселке, могу по почте дать личный телефон хозяина и вы состыкуетесь напрямую, будет дешевле.
сайт о поселке www.morskoe.com
фотки надеюсь обработать и выложить в течении недели.
14.08.2008 02:02:33, Ланга
Lissa2008
Спасибо большое за информацию 15.08.2008 22:13:08, Lissa2008
ES
Разница в тарифе местного оператора того же билайна и московского оператора в роуминге - рублей 20 за минуту.
И тот и тот билайн будут ловиться одинаково.
12.08.2008 22:28:22, ES
Helen_P
Роуминг Билайна сейчас вроде автоматически везде включается 12.08.2008 20:02:14, Helen_P
купите там местный БиЛайн, самое выгодное, чтоб звонить оттуда в Россию. 12.08.2008 17:24:11, ТИТАНа
+1 также сделали

16.08.2008 00:40:35, Балбеска
Морковка.
+1 12.08.2008 21:03:15, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!