Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Будьте добры, подскажите, пожалуйста по

Будьте добры, подскажите, пожалуйста по туру в Турцию.
Мы планируем на следующий год поехать в августе-сентябре (чтобы море было теплое) всей семьей: мама+папа+15 лет ребенок + 2,5 года ребенок. В наличии около 150-200 тысяч рублей. Этой суммы хватит? И какое лучше брать размещение? Старший - мой пасынок, вроде в одной комнате спать напряжно уже. А если брать фэмили, так там кровати для детей маленькие (до 170см)?
И еще, мне очень понравился по описаниям Блю Вотрес Отель 5* в Сиде. Это нереально дорого? Сколько это примерно стоит, а тоя у нас в турагентстве спросила, мне даже цену не назвали.
12.08.2008 14:26:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне а электронку:) 12.08.2008 16:14:46, Карина*****
Ироник
От это я понимаю - за год обстоятельно планируется поездка, причём в "дачную" Турцию!:)))
15 лет - уже не ребёнок, у вас получается TRL+1CHD. Сейчас Blue Waters Club & Resort HV-1 на ваше размещение стоит от 6800$ 10 ночей, от 8900$ 14 ночей.
Ну и ОФФ, хоть меня и не спрашивали, конечно...ни в жизнь бы не отдала 200 тыщ за Турецию, вот из принципа даже.
12.08.2008 14:42:35, Ироник
никитка
Согласна с Вами полностью, побывали в этом году второй раз в Турции..очень понравился отель Пираты.... Ребенок в восторге, но цены заоблачные на все...
13.08.2008 23:41:25, никитка
Для меня тоже дорого. Но оптимальный вариант отдыха с двухгодовалым ребенком? Мы из Архангельска можем в Турцию на прямом самолете улететь. А в Европу - через Москву. Хотя щас вроде бы наши стали летать в Египет и Испанию. Но, мне кажется, Европа еще дороже, чем Турция (при одинаковом количестве звезд). Я сама сейчас нахожусь в поиске оптимального варианта. Опыта не хватает. Один раз только была и то в Турции.
А почему "дачная" Турция? Что это значит?
12.08.2008 14:55:13, Jasmine
Ироник
Тут дело не конкретно в дороговизне, а (имхо!)в несоответствии цены качеству. И уж никак нельзя сравнивать "одинаковое количество звёзд" Турции и Европы. Количество этих самых звёзд в Турции вообще ни о чём не говорит:). Видела я там такие пятизвёздники - хоть смейся, хоть плачь:). Опять же, двухгодовалый ребёнок уже не грудничок, с ним можно отдыхать мобильнее (ещё раз имхо).
А дачная...ну потому что туда близко, дёшево (было) и вообще незатейливо:). Отправляют бабушек с внуками, или на месяц мамы с детьми (аналог подмосковного пансионата) - тихо, спокойно, растительно, и голова ни о чём не болит. Как-то так.
12.08.2008 16:01:20, Ироник
а вы что-то можете предложить за эти деньги в европе? чтобы детский отдых был на хорошем уровне? Чем турция то плоха?
ну были мы в испании, приходим на завтрак - а все уже кончилось, знаете что мне сказали - надо раньше вставать. Вам кто-нибудь в турции так скажет? Поэтому умолчу о европейском сервисе.

<Отправляют бабушек с внуками, или на месяц мамы с детьми (аналог подмосковного пансионата) - тихо, спокойно, растительно, и голова ни о чём не болит.> А это так плохо????? Никогда бы не подумала))
12.08.2008 16:23:35, Lara Kroft
Ироник
А что, бюджет 5500 евро для абстрактной Европы - ниже плинтуса и за гранью нищеты? Ну-ну:)))
А уж о турецком сервис-рае вообще легенды ходят:), но впрочем это к делу не относится. И где я писала, что растительный отдых - плохо? Не надо передёргивать, убедительно прошу!
Я уже и так в каждой строчке пишу - имхо-имхо, этого недостаточно?
12.08.2008 16:59:03, Ироник
_Мушка_
у каждого свои предпочтения в отдыхе. кто-то предпочитает Турцию с ее морем, кто-то Европу с экскурсиями. лично я считаю, что отдых с ребенком в хорошем отеле Турции - райский отдых и для ребенка и для родителей. Поэтому в этом году в третий раз выбрала его и не жалею, что отдала сто тысяч за 18 дней на двоих с дочкой. Что будет в следующем - не знаю. возможно, Европа. Исключительно из-за разнообразия. но Европа тоже бывает разная. 12.08.2008 22:56:23, _Мушка_
Ироник
Чего-то я не понимаю уже... Я где-то писала, что Турция отстой, и призывала всех в Европу?:)Если уж на то, в пресловутой Турции я была раз 10.
<Ну и ОФФ, хоть меня и не спрашивали, конечно...ни в жизнь бы не отдала 200 тыщ за Турецию, вот из принципа даже> - сколько ещё ИМХОв надо было дописать в этом предложении?:)
13.08.2008 12:37:04, Ироник
_Мушка_
Мой комментарий был обращен исключительно к этим фразам:
"От это я понимаю - за год обстоятельно планируется поездка, причём в "дачную" Турцию!" и "А уж о турецком сервис-рае вообще легенды ходят"
ИМХО, если это шутки, то не очень удачные.
13.08.2008 13:03:24, _Мушка_
цен сейчас никто не назовет - никто не знает сколько будет стоить перелет через год. Подбирать можно уже в феврале - марте когда появляются цены на раннее бронирование - скидки 20-30 процентов в среднем от обычной цены. 13.08.2008 15:56:40, TezTourAgent


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!