Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Путешествие в Париж

Путешествие в Париж

Путешествие в Париж

Летом 2007 года, моя дочка в конкурсе рисунков выиграла волшебный приз — путешествие в Париж и Диснейленд.
14.07.2008 09:41:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К(С)ЕНИЯ
Ох, какие все тут "добрые"...
Оля, не обращайте внимания на комментарии, некоторые любят показать, что они очень умные, это здесь в порядке вещей.

Я очень рада за вас и особенно за дочку, которой посчастливилось попасть в сказку!
16.07.2008 13:22:17, К(С)ЕНИЯ
Огромное спасибо за поддержку! 16.07.2008 16:50:07, Ольга29
Вот вывод вы правильно сделали в конце, надо учить английский, а не ждать, что на ресепшене будут на русском с вами разговаривать. А то вот досада, и карта Парижа была на французском, и персонал на русском не говорит.... да уж. 14.07.2008 13:52:27, ната
MaRussia
Нда. Я конечно, все понимаю, но час искать оперу и сетовать по поводу карты на французском языке... Не на китайском же языке карта, ей богу. Господа, перед поездками в такие крупные туристические города, как Париж, имеет смысл хотя-бы купить путеводитель! Там обычно и карта есть на удобном языке, и цены средние на еду указываются (15-20 евро - это совсем не ужас-ужас), и подробности исторические и культурные описаны. 14.07.2008 13:41:24, MaRussia
Ну во первых, заграницу мы поехали первый раз, и выводы соответствующие сделали. А во-вторых орентироваться было трудно только первый день, потом разобрались. 16.07.2008 09:22:41, Ольга29
Бренда
Мда... Это что-то :((((((((((
Для справки: "столбики" в Пале-Рояль - это колонны Даниэля Бюрена.
14.07.2008 12:22:21, Бренда
К сожаленью экскурсовод не сообщила нам данную подробность, а просто завела и оставила там. 16.07.2008 09:24:04, Ольга29
ой , а можно о них поподробнее( о колоннах), к своему стыду ничего о них не знаю, а хотелось бы.... ( можно на подник) спасибо. 14.07.2008 13:57:39, Suixit
Бренда
Это произведение совр.искусства. В свое время вызвало столько же споров, что и строительство стеклянной пирамиды-входа в Лувр. А сейчас уже все привыкли к этим колоннам и даже стали считать их местной достопримечательностью.
О Бюрене я первую попавшуюся ссылку даю:
14.07.2008 14:26:34, Бренда
спасибо, только я нигде не нашла что бы значили эти колонны, может они что то символизируют, каков замысел автора? нашла лишь, что эти колонныв вызвали неоднозначную реакцию... и все... 14.07.2008 16:04:19, Suixit
Бренда
Ой, вы думаете, что я разбираюсь в совр.искусстве? :))) Знаю только, что Бюрен всю жизнь полосатые скульптуры и картины делает :) А установка этих колонн - это из его концепции "вынести музей на улицу", ближе к народу... 14.07.2008 16:52:07, Бренда
ясно, СпасиБОльшое. 14.07.2008 17:20:57, Suixit
Сбор документов в течение 4 месяцев и сложности ориентирования на местности меня убили :)
Имхо, Париж - это один из самых удобных для самостоятельного ориентирования городов.
14.07.2008 10:32:36, Крымская
Сбор документов занял 4 месяца, потому что я вывозила дочь, а на это нужно оформить согласие мужа и к тому же пришлось оформлять загранпаспорт. 16.07.2008 09:26:16, Ольга29
Мяу
Что касается ориентирования, мне кажется, это кому как повезет. Я, например, обычно прекрасно ориентируюсь на местности, но в Париже я в течение первых трех дней испытывала трудности при обнаружении собственного отеля. На самом деле, грешу на карту, которую нам выдали в отеле - жирная красная точка, обозначающая пункт назначения, стояла аккурат на пересечении (и закрывало его полностью вместе с названиями улиц) трех переулков, в одном из которых было ответвление в наш закоулок. 14.07.2008 13:42:42, Мяу
Даже в самом запущенном случае :) есть такая замечательная вещь, как визитка гостиницы. Или на худой конец адрес, записанный от руки на клочке бумаги.
Показать эту бумажку МОЛЧА :) любому прохожему в том месте, где заблудились - и вопрос отпадает сам-собой.
14.07.2008 14:41:43, Крымская
+1, только оттуда, никаких проблем не возникло абсолютно, как можно искать Оперу час? там весь париж за 2 часа обойти можно
про Лувр с автором согласна. а вот на счет долгих экскурсий, не знаю, мне так они понравились даже больше самого Парижа.( нормандские городки, средневековые замки, курортные места, ресторанчики в порту( свежевыловленный скат, устрицы, рапаны-сказка)
14.07.2008 11:04:52, Suixit
kikimora
За два часа Париж обойти? Видимо, вы не все посмотрели:) Париж большой и обходить пешком его можно неделю - по кварталу в сутки как-раз, собственно это я и делала в течении недели в мае:) Это Прагу, Мюнхен за два дня можно обойти... 22.07.2008 19:19:06, kikimora
Париж обойти за час с ребенком не возможно! Да и без ребенка тоже, не такой уж и маленький город. 22.07.2008 16:55:08, Kler
Чтож вы так напали! Как я уже писала, во первых мы певый раз были заганицей в Европе. Во-вторых я писала о своих впечатлениях и если Вы так замечательно ориентируетесь и многое знаете-это замечательно, но это Вы, а впечатления мои. Под долгими экскурсиями я имела ввиду, то что в один из дней нам поставили две пешие экскурсии общей продолжительностью 7 часов, и мой ребенок просто "падал с ног". А в Нормандию и в средневековые замки мы к сожалению не попали, так как в это время мы были в "Диснейленде"(т.к. ехали из-за дочери и это был ее приз). 16.07.2008 09:38:29, Ольга29

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!