Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Париж за 3 дня.

Кто-нибудь летал в Париж на выходные? Есть всего 2,5 дня (с обеда пятницы). Что лучше посмотреть, чтоб рационально использовать время? И куда лучше не ходить, чтоб не терять время в очередях/в дороге?
06.07.2008 18:53:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бона
Я в пнд. тоже улетаю в Париж на неделю. Впервые была , правда не три, а 4 дня в Париже пару лет тому назад.
Советую вам, скачать или купить прямо сейчас карту Парижа и составить примерный маршрут посещений уже в Москве.
Не смотреть: Лувр, Де фанс, Версаль.
Можно: Подняться на Эф. башню, потом прокатиться по Сене (там пристань у подножия башни) вечер или день, по желанию, Нотр Дам без подъема, Сакре Кёр+Монмартр (только никаких кабаре, это оч. на любителя) и просто погулять, посидеть в кафе, впитать дух парижский.
Удачной поездки!

11.07.2008 19:52:37, Бона
Спасибо за ответ! А вы не пользовались музейной картой (сейчас на два дня 30евро стоит)? Хотелось бы узнать плюсы и минусы... Хотя решили в эти выходные сесть и составить список мест, которые хотим посетить, а там определиться, есть ли смысл эту карту покупать... летим уже на след.выходные, кстати, Лувр хотим посетить обязательно. Вычитали,что в пт с 18-00 вход дешевле, а до 25 лет - вообще бесплатно. 11.07.2008 23:06:42, safa
Бона
Во второй половне дня во все дни дешевле. Лувр открыт с 9:00 до 18:00, только в среду с 9:00 до 22:00. вторник -выходной.
Про пятницу не знаю, попробуйте здесь уточнить.
http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp?bmLocale=en

Картой не пользовались, ничего не могу сказать. Вы имеете в виду париж визит?

Так мы с вами в одно и тоже время будем в Париже :)
12.07.2008 00:39:59, Бона
Вам правильно написала Крымская. По приезду можно взять карту города в отеле. И самое главное - купите хороший путеводитель по Парижу заранее в Москве. Только я бы исключила район Де фанс - все-таки туда ехать надо, по центру можно погулять - это Маре, Латинский квартал, Монмартр. Там множество разнообразных кафешек с чудесной выпечкой. 09.07.2008 00:20:23, Persik
Однозначно НЕ ХОДИТЬ (вернее не ездить) - Версаль. Туда многие стремятся, ожидая увидеть что-то такое...неземной красоты :) В реальности - толпы народу, длиннющие очереди на вход, давка внутри залов и совершенно никакого эстетического удовольствия. Имхо, наш Петродворец с его парком в разы красивее. К тому же времени у вас маловато...
В каждой гостинице на стойке ресепшен есть бесплатные карты города. Берите и гуляйте по ней :) В центре всё достаточно компактно - вполне можно гулять пешком от одной достопримечательности до другой. Из того, что уже посоветовали, добавлю район Дефанс.
Имхо, в первый день я бы просто погуляла - Эйфелева башня, Дом Инвалидов, Елисейские Поля, окрестности Лувра, площадь Согласия, всяческие мостики через Сену - одним словом, по центру. Вечером - прогулка на теплоходике по ночной Сене.
В субботу можно в Лувр (только предварительно решите, что конкретно вы хотите посмотреть - музей огроменный)на несколько часов или в какой-нибудь другой музей + латинский квартал. Вечером - Дефанс.
И купите в Москве хороший подробный путеводитель :)
07.07.2008 11:22:20, Крымская
+100 Если вы были в Петергофе, то в Версаль не имеет смысла, сравнение не в его пользу. 07.07.2008 11:51:14, Клюк Ва
Jessy
Латинский квартал, Сорбонна 06.07.2008 22:43:46, Jessy
Не Лувр, не башня, не Поля...много гуляйте. Особенно ОперА, Монмартр, район Марэ.В ресторан Ротонда сходите. Модильяни на стенах, еда... СУПЕР. 06.07.2008 20:39:16, татьяна....
Я на выходные летала. В пригородах не были, на эйффелеву башню пешком поднимались, на лифт очередь большая, Лувр часа три - выбрали что очень хотим посмотреть, по галерее Лаффает только пробежались, в музеи очередей вроде не было, сразу в гостиннице заказали билеты в кабаре, погуляли по Монмартру. Ездили только на метро, очень удобно, жили рядом со станцией. 06.07.2008 19:59:15, HelenkaV
Спасибо! 06.07.2008 20:05:13, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!