Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
Екатерина75

Лагерь «Дети шпионов» и вообще лагери

1 смена.
Сын (10 лет) вернулся из лагеря. Кратко: программа – 5, еда между 3 и 4, общее впечатление у ребенка – 3. Больше ехать не хочет. Все хорошие моменты программы были перечеркнуты конфликтами с соседями по комнате. Более полный отчет в ЖЖ. http://vita-passiva.livejournal.com/
Я точно знаю, что есть дети которым там ОЧЕНЬ понравилось. Но не моему сыну. Не вписался в сообщество.
Таким образом, проблема поиска хорошего лагеря остается открытым. На будущее я наметила три лагеря: «Всему учит море», «Робин гуд» и «Инглиш Клаб». Прошу поделиться впечатлениями тех, чьи дети там были. Старые отзывы про «Робин Гуд» читала. С нетерпением жду свежих впечатлений. Ну и, конечно же, интересно про другие лагеря. Кому в этом году повезло с детским лагерем? Отзовитесь!
03.07.2008 03:48:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Мой 14-летний сейчас в Хагларе (www.haglar.ru) в Крыму. Как его туда выпихивали - это отдельное было шоу. Я б не настаивала, но бабушке захотелось, чтобы мальчик поехал в лагерь (в первый раз в жизни). Бабушка рыдала, ребенок упирался, все круги ада мы прошли. Уехал, слава богу. Позвонил через неделю: "Мам! мне больше никаких подарков на день рождения не надо, только путевку в Хаглар, каждый год, обязательно! Мам, а на третью смену нельзя остаться? Мам, это лучшее место на свете!" 31.07.2008 19:24:09, Одна такая рыжая
Екатерина75
В добавление к первой записи.
Выяснилась неожиданная для меня вещь. Самые обычные, не навороченные лагеря оказываются очень хорошими для ребенка, если он едет туда от спортивной/музыкальной школы, дома творчества. Причем очень часто такие путевки обходятся гораздо дешевле, чем покупать те же путевки самим.

Примеры: мальчик 9 лет, отдых на Азовском море, в украинском лагере, 21 день, июнь – 10 тысяч с дорогой! Путевку брали от дома творчества, где он занимается в секции.

Девочка, 9 лет, отдых в Болгарии в лагере «Коктейль-клуб», 21 день. Вся поездка с билетами и визой обошлась в 26 тысяч рублей. Путевку предложили в спортивной школе. (Про это мне написали на сайте «Наши мамаши»).

Третий пример, мой племянник. Сестра отправила своего 9-летнего сына на море в Сочи, в лагерь "Зарница". Путевка была очень дешевой - 6 тысяч с дорогой. Распределяли путевки через музыкальную школу. Предназначены они были для лучших учеников и лауреатов. Но лауреаты отказались, и путевка досталась моему племяннику. Им сказали, что 6 тысяч - это треть реальной стоимости. Путевка на 21 день. Племянник сейчас там, сестра созванивается с ним - он абсолютно ДОВОЛЕН, никто его там не обижает. А ребенок в первый раз в лагере, ему только 9 лет. Думаю, ему там хорошо, потому что с ним друзья по музыкальной школе и вообще контингент детей хороший.

В общем, я сделала вывод, что нужно не навороченные лагеря искать, а записать ребенка в секцию (кружок) и отправлять только с друзьями. Тогда все будет нормально в любом лагере.

04.07.2008 16:18:39, Екатерина75
Робин гуд не понравился. Ездим с Коллекций приключений. Очень доволен.
И там не только в палатках. Хотя палатки для мальчика - это же здорово!
03.07.2008 15:46:25, Тийна
Екатерина75
А расскажите, какие моменты что в "Робин Гуде" не понравились? И на какие программы от КП Вы ездили? Какие там плюсы? Если вы писали об этом раньше или, допустим, в ЖЖ, киньте ссылку, я с интересом почитаю. Согласна с Вами, палатки для мальчика - это здорово. Боюсь только, что конкретно мы с ними уже переборщили. Сын еще поедет в палаточный православный лагерь на 10 дней, а потом отправится с отцом в байдарочный поход на Кольский полустров. Я все верю в то, что хороший лагерь - эта такая разививающая среда, которая может дать ребенку импульс заняться чем-нибудь интересным, причем не тем, чем занимаются родители. И важно, чтобы лагерь не дублировал родительские возможности. Отправиться в поход с палатками мы можем, а вот организовать ребенку разные командные игры - нет. А в лагере как раз это умеют. 04.07.2008 14:44:18, Екатерина75
kirsun
Екатерина, мы ездили в Английский клуб, правда, только на три дня, 16 июля едем на 2 недели. По рассказам ребенка я (как и он) осталась довольна лагерем.
Во-первых, мне нравится, что дети живут по 2-3 человека. Мне кажется, с лдним соседом легче найти контакт и компромисс, чем с 5-ю.
Во-вторых, постоянная забота и опека вожатых. То есть не только море развлечений, но и забота о чистоте, быте и т.п.
В-третьих, сами отряды маленькие - до 14 человек и возрастная группа всего заезда - 6-11 лет.

Надеюсь, что такие же впечатления останутся и после 2-недельного пребывания. По окончании смены обязательно отчитаюсь.
03.07.2008 15:35:00, kirsun
Ellen
Вдогонку. Этим летом впервые стала отправлять сына (10 лет) в лагеря. Первый был классического совкового типа. Деть выдержал, и в принципе был доволен, пока не поехал в Инглишклуб.
Впечатление ребенка: "Мам, я никогда так не был занят!" Понравилось ему безумно, после сессии все разговоры только о лагере. Попросился еще на одну сессию, вот сейчас поехал еще.
Что понравилось мне: дети в Ингишклубе действительно под присмотром (на 12-14 человек двое вожатых) и все время заняты. Мы приехали его навещать во внеурочное время, так с трудом нашли окно, чтобы он смог с нами пообщаться.)) Следили, чтобы он принимал нужные ему лекарства, чтобы он по вечерам звонил домой. Языком занимались. А уж про бытовые условия просто молчу - живут по 2 человка, все удобства в номере.
В принципе то, что надо.
В Инглишклубе 3-4 места в Подмосковье, куда отправляют детей. Стоимость на летние сессии (2 недели) порядка 20-22 тысячи в зависимости от конкретного пансионата. В следующем году хочу попробовать отправить его с ними же в Болгарию. На школьные каникулы у них тоже есть заезды, вот там как раз могут быть и на 3 дня и на 5 и на неделю.
31.07.2008 15:04:30, Ellen
Екатерина75
Очень жду вашего отчета про лагерь! Боюсь пропустить. Когда будет - киньте ссылку в личку, пожалуйста! 29.07.2008 11:26:55, Екатерина75
Екатерина75
C нетерпением жду Вашего отчета об Английском клубе! Очень хочу почитать! Размещение по 2-3 человека - это очень важный плюс, согласна. А вот группы в "Детях шпионов" меньше были, всего по 9 человек в отряде и возрастной разброс 10-13 лет. А вот заботы и опеки, по-моему, не было. Видимо, была установка на выработку самостоятельности. А мне бы хотелось, чтобы вожатые следили за тем, чтобы ребенок психологически чувствовал себя комфортно. И что-то я не знала, про то, что в Английский клуб можно на три дня. Нужно будет попробовать осенью. А то мой сопротивляется яростно, не хочет в языковой лагерь, не понимает, что там очень интересно. Вот пусть съездит на три дня и убедится в том, что там - клево! 04.07.2008 14:53:52, Екатерина75
Машерочка-Косуля
Киньте ссылку пожалуйста, как раз хотела, чтобы дети помладше были, в лагере ни разу не были, а на даче уже заскучали, думаю не поздно ли метнуться?


04.07.2008 11:33:29, Машерочка-Косуля
можно рядом постою,тоже очень интересуют отзывы о лагерях 03.07.2008 13:07:43, Кэрри
У меня племянница (13 лет) второй год ездит в ВКС-Кантри (отдых+английский) очень нравится! В субботу к ней на родительский день еду, с прицелем посмотреть и на следующий год своего отправить 03.07.2008 13:30:25, Sova_msk
Екатерина75
Обязательно напишите, как там! И правда ли про 41 тысячу за 19 дней? Может как-то дешевле можно? 04.07.2008 14:58:01, Екатерина75
только что позвонила в ВКС,путевка на 6 смену-19дней стоит 41700...... 03.07.2008 16:49:15, Кэрри
Екатерина75
Да, для нас дорого - 41 тыс. за 19 дней. Но все равно интересно, как там. Вдруг там настолько хорошо, что прямо и 41 тысячи не жалко? 04.07.2008 14:56:50, Екатерина75
цену не могу на сайте найти?!!! 03.07.2008 15:52:23, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!