Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Анапа или Дивноморск

Девочки, миленькие помогите пожалуйста. Завтра выезжаем на машине в Краснодарский край. До этого хотели в Дивноморск, а вчера мужу рассказали, что Анапа супер. Едим с двумя детьми 3года и 12лет, очень хочется определиться, чтоб не мотаться целый день по-побережью.Может кто поможет советом?
27.06.2008 16:24:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда Вы планируете в анапу? я еду с двумя детями с 09 июля на две недельки. Мне говорили друзья что там с детьми просто идеально. 03.07.2008 12:52:35, олька-ёж
Chernika
Только не в саму Анапу, а лучше в Джемете или Витязево. 03.07.2008 17:15:40, Chernika
мы в этом году были и там и там, и в геленджике. пляж лучше всего под Анапой (Джемете) не в Анапе!! песочек и море чистые, большой. в дивноморске маленький и уже в июне полно народу :( в геленджике грязное море, неприятно сеый песок и тоже полно народу.

по развлечениям с Геленджиком не сравнится ничего (дивноморск в неск. километрах от него)

по цене: самый дорогой геленджик. анапа и дивноморск одинаково, под анапой -немного дешевле.

что Вы от отдыха-то хотите? от этого и решать :)

между Анапой и Дивноморском около 90км (но ехать через ужасный город Новороссийск, а также жуткий серпантин, правда недолго) так что если будете переезжать - лучше рано утром.
27.06.2008 17:11:25, Natashа
Спасибо за ответ. Анапу я себе представляю (в детстве была один раз), а вот Дивноморск только по картинкам. Мы с мужем были в бухте Инал (недалеко от Джахонта) все вроде хорошо , но если ехать с детьми есть два минуса 1.с моря на базу надо идти в горку 2.большая влажность, постельное белье влажное.Я боюсь что в Дивноморске тоже самое. 27.06.2008 17:21:28, Elle Woods
да, тоже самое, только хотела посоветовать Прасковейку,под джанхотом, там где скала Парус, там хорошо - сосны реликтовые - мне там очень понра :) чистенький галечный пляж, море прозрачное, толпы нет
но я б не сказала, что там уж очень влажно... хотя на любителя.. да и в гору не сильно...

а в Анапе сухо и комары есть, еще ветер бывает - степь
27.06.2008 17:35:47, Natashа
Прасковеевка:) в народе Прасковея. отличное место. там классно купаться, только 3 км идти от ближайшей деревни. в самой-то Прасковее жилья нет для отдыхающих, по кр. мере пару лет назад не было. 27.06.2008 23:46:57, ALora
Вот это новость, за все 6 раз, что я была в Анапе, ни одного комара не видела. 27.06.2008 19:37:40, Песня
а меня за 1 день очень поели :( когда вечером в беседке с мужем сидели, даже не ожидала 27.06.2008 20:49:42, Natashа
Мне это действительно странно, за все 6 раз, что мы были в Анапе,ни меня, ни дочь или мужа не кусали. А жили Вы, териториально, где? 30.06.2008 23:51:42, Песня
это ж разве жуткий серпантин?:) вот со стороны Горячего ключа ехать к Геленджику - это действительно американские горки. а с остальным согласна. Новороссийск ужасен тем что там одна дорога-кишка, через которую выезжать на трассу. пробки всегда. 27.06.2008 17:20:25, ALora
там есть неск км ОЧЕНЬ жуткого серпантина, от ключа до геленжика просто американские горки, а там - горки с поворотами крутыми, больше 90 град, постоянными, на карте как расческа выглядит 27.06.2008 17:30:06, Natashа
может до новороссийска, меду ним и гел-ком вполне нормально после того как неск. лет назад дорогу расширили. ну чуть-чуть на самом выезде из города. 27.06.2008 18:10:08, ALora
не помню с какой стороны ноаороссийска - но рядом с городом, после вполне нормальной дороги... причем в одну сторону нормально, там где скалу прорубили, а в другую просто жуть :( 27.06.2008 18:22:01, Natashа
я как раз имею в виду ту дорогу где скалу прорубили. 27.06.2008 19:00:04, ALora
ну вобщем я очень впечатлилась - высоко, круто, и загородочки маленькие..... чуть-чуть и ты ..... 27.06.2008 20:52:39, Natashа
ну я-то с детства там езжу почти каждое лето. еще когда старая дорога была, нормально:)

а вот из геленджика в Бетту (это как раз в сторону ключа, купаться туда ездили) - офигеть, дети особенно мои умотались.
27.06.2008 23:48:36, ALora
дитвноморск село, хотя и с неплохой инфраструктурой и даже с набережной. но с маленьким пляжем. а анапа большой город по сравнению с дивн-ском. с другое дело что говорят лучше (чище море, поменьше народу, хотя боюсь сейчас везде много)отдыхать не в самой анапе, а под ней. Дивноморск опять же в 11 км от геленджика, если захочется в аквапарк, дельфинарий или еще каких развлечений.

что касается цен, думаю в дивноморске подороже все будет.
27.06.2008 16:53:14, ALora
Спасибо. Сейчас расматриваю вариант Джемете 27.06.2008 17:11:55, Elle Woods
Вот уж если хотите испортить себе отдых и потратить много денег, то это Джемете:( Епе же там ужасно! ребенка покормить не чем и не где! В кафе отвратительно кормят, все жирное и ужасно не вкусное! Пляж и море грязнющие мимо проплывают фекалии! фу, фу. фу какая же это гадость Анапа и близлежащие к ней поселки! 30.06.2008 01:12:22, Natasha&Petr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!