Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Паночка

Ребенок и самолет

Девочки, когда доча была совсем маленькая летала на самолете спокойно, кажется она не понимала, что это самолет, садилась как в автобус, а сейчас стала бояться (3 года ребенку). Что делать? Что-то может дать успокоительное, желательно чтобы она заснула. Посоветуйте плиз.
да еще забыла написать, что ее не укачивает. Мне Драмину рекомендовали (кажется так называется), пишут что от него сонливость у ребенка.

27.06.2008 14:42:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
она _зайти_ боится - а если ее туда занести, в игре? А еще, вам когда лететь? Если есть время, можно было бы съездить куда-то, где самолеты стоят, сейчас не вспомню, но где-то такое было, чтобы полазить по стоящим самолетам. Сейчас только аттракцион Буран в ЦПКиО в голову приходит. 27.06.2008 18:37:37, Dash
Паночка
можно поробовать, только ведь трудно предположить на все 100% как там все сложится, посмотреть самолеты можно конечно, но мне кажется не сам вид самолета ее пугает, а именно переспектива в него зайти!

27.06.2008 18:52:55, Паночка
Dash
так я как раз про те, в которые можно заходить :) отработать посадку, так сказать, с выключенными двигателями (заодно проверить, шума она боится или еще чего). кажется, на вднх ту154 стоит, по кторому внутри полазить можно. 27.06.2008 21:10:15, Dash
Olga&Paha
А чего она конкретно боиться? Вам она не объясняет? Я перед полетом накупаю ребенку всякой интересной мелочи (игрушек)тайком. Вот во что она любит играть, что бы хотела чтоб Вы ей купили из мелких игрух? Вообщем я своему покупаю все новенькое-пластилин/фломастеры/лего/машинки складываю все в ручную кладь и в самолете устраиваю ему сюрприз. 27.06.2008 15:47:02, Olga&Paha
Паночка
да мы тоже всего набираем, даже ноут берем с мультами. Ей не страшно лететь, ей страшно зайти туда, и никакие обещания не помогают, причем до полета она может с чем-то согласится, а вот как только этот момент наступает, то все((( крик!

27.06.2008 16:03:54, Паночка
Olga&Paha
Попробуйте придумать игру, в которой будут учавствовать автобус/трап/самолет. Мы один раз летели в Минводы зимой, Пахе было 4,5 года, он был единственным ребенком на борту и стюардесса провела его в кабину к пилотам показать при помощи чего самолет летает. Может Вам тоже что-нибудь пообещать. Или дома накануне поиграйте с куклами. Типа аэродром постройте -трап/автобус- кукла на отдых летит ну и т.д. 27.06.2008 16:18:11, Olga&Paha
Паночка
попробую поиграть))) спасибо.

27.06.2008 16:21:30, Паночка
Геба
Я думаю, что надо просто поговрить-обсудить. В таком возрасте вполне реально объяснить на доступном уовне. А что именно она боится? Может, ее именно шум мотора пугает во время посадки? Попробуйте вспомнить предыдущие поездки, вместе обсудите, как здорово провели отпуск и летали на самолете.

С таблетками -это имхо перебор...
27.06.2008 14:56:27, Геба
Паночка
возможно рев двигателей тоже ей страшен, внутри не так его слышно.

27.06.2008 15:01:38, Паночка
Паночка
садится в самолет - это основная проблема.
Про таблетки.. сама не хочу, просто в последний раз у нее была истерика имеено перед трапом самолета, думала нас не посадят, а потом 4 часа летела отлично.

27.06.2008 15:00:39, Паночка
Геба
вы проговорите, с ней это. все-таки именно двигатели или что-то другое? может, ещё попробовать "проскочить" побыстрее? совсем первыми 27.06.2008 17:08:44, Геба
Странно. Видимо Ваши взрослые страхи ей передались. Может много информации про авиакатастрофы слышала, вместе со взрослыми комментариями?!
Попробуйте все-таки сначала подкорректировать ее мнение о самолетах. Книги детские какие-нибудь о самолетах (положительные) почитайте.
Поиграйте в самолетики, брат, как я понимаю поможет! Настройте ребенка на положительные эмоции от перелета!
Удачи!
27.06.2008 14:55:55, Natusik1
Паночка
да нет у меня страхов и не было! Сама в детстве часто летала. Про полет на самолете она говорит спокойно, помнит, что там кормят и телик включают, она зайти туда боится (в самолет),а в полете все нормально(((.

27.06.2008 14:59:05, Паночка
Вы это серьезно? А успокоить ребенка без таблеток вам не приходило в голову? Чтобы спала...мне это что-то напоминает...((( 27.06.2008 14:50:51, Саэко
Паночка
что это вам напоминает?
Ребенок боится зайти в самолет, за час до вылета она спокойная, а вот перед трапом может кричать! Успокоить ее практически невозможно, пришлось запихивать в самолет буквально силой ( это последний раз летели пол года назад). Вот волнуюсь. А вы сразу обвиняете... блин противно!


27.06.2008 14:54:20, Паночка
Первое ваше сообщение было несколько в другом ключе... Обидеть вас не хотела.
Мне кажется, что нужно выяснить, чего именно боится: трапа? шума? толпы людей? Если пустить на самотек, положение может и усугубиться. Можно к психологу обратиться, он разберется значительно быстрее.
27.06.2008 15:08:09, Саэко
<Можно к психологу обратиться, он разберется значительно быстрее.>
Ну разберется, и дальше что? Ребенок бояться перестанет? Вы уверены? Откуда тогда миллоны взрослых людей, которые панически боятся летать? Думаете, им в голову не приходит сходить к психологу, чтобы избавиться от своих страхов?
27.06.2008 18:55:55, Polett
Геба
:-)если разберется, значит посоветует, как избавиться от этого страха. Мне вот со слов мамы не совсем все-таки ясно, в чем именно страх ребенка. о детских страхам очень много литры есть, можно и самим, конечно, изучать, но автору, думаю, не до того. тут важно знать природу страха.
27.06.2008 19:45:35, Геба
А собственно, откуда столько агрессии? Разберется- значит будет шанс повлиять на ситуацию, кстати психолог и подскажет как. Можно, конечно, и не делать ничего, но тогда и шансов не появится. 27.06.2008 19:04:36, Саэко
Паночка
толпы не боится точно, в аэропорту бегает веселая!
Боится самой посадки в самолет, при выходе из автобуса, который подвозит к трапу она начала кричать, на трапе вырывалась, ногами билась((( пока не взлетели и сидели в самолете страшный рев, потом просто выбилась из сил и отрубилась. Я пока не знаю что это? Но вижу что при разговоре о самолете она напрянается, т.е. страх есть.
К психологу можно конечно, но нет к сожалению пока контактов, знакомых.

27.06.2008 15:21:20, Паночка
У меня тоже нет, но 2 обращения к 2-м разным психологам были удачными)))Может вам попробовать в ближайшем медцентре узнать? 27.06.2008 15:28:32, Саэко
Паночка
спасибо за совет, попробуем поискать.

27.06.2008 15:33:38, Паночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!