Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Речной круиз с 6-летками?

Не подскажете, кто-нибудь плавал? Что скажете? Рассматриваю всякие варианты длинных выходных не очень далеко от Москвы. С др стороны, просто дом отдыха не очень хочется. Экскурсионка нужна, но "легкая".

Вообще за любые идеи буду признательна
25.06.2008 16:06:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо еще раз всем ответившим! 26.06.2008 17:26:52, АнглоГалка
Мы ездили с 4-леткой в 7-дневный круиз. Все понравилось. Детей с 3 лет и выше было человек 30 на теплоходе. Одна пара была даже с годовалым. 26.06.2008 17:23:47, Молодая мама2
Мы путешествовали на автобусе по городам России. Ездили на неделю. Могу сказать, что мы ездили без ребенка, но там многие были с детьми, и нормально. Единственное, что их укачивало, но я одному 5 летнему мальчику давала Сиэль и всю оставшуюся дорогу он вообще на Ура перенес! А тем более ваш старше. 26.06.2008 17:11:40, V_eta
Anyuta
Мы ездили в 2007 году втроем - я муж и ребенок 7 лет. Круиз Санкт-Петербург-Астрахань-Москва. 21 день. БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ! ВСЁ! Ребенок достаточно самостоятельный, аниматоров не воспринимает ни в каком виде, был только с нами, обошел все города и всё ему мало! были куплены карты всех городов, отмечены пути следования. :) Стоило нам это удовольствие не мало, но зато этого лета мы не забудем никогда! Это было нашей мечтой, очень здорово, что мечта сбылась.
Пишите - на всё отвечу.
26.06.2008 11:12:33, Anyuta
Спасибо! Мои вот тоже аниматоров никак, сидеть в салоне и рисовать не будут, меня смущают только пешеходные экскурсии - младший у меня шебутной... 26.06.2008 13:49:40, АнглоГалка
Варвара
Мы с 5-летним. До Нижнего Новгорода. Ой, как же замечательно все было!!!!! Снова бы - с удовольствием! И купались везде на остановках, да и так все хорошо очень. Вроде дороговато, нам бемплатно досталось тогда. А больше ни одного минуса. И детей полно было, все в игровой дружно тусили и на дискотеке каждый вечер у них своя была "мини":) 25.06.2008 21:21:38, Варвара
ritaiva
Мы своего сына с 3-х лет "катаем" на теплоходе. Для нашей семьи это самый любимый вид отдыха. На реках нет качки. Качка бывает только в больших озерах и морях)))Детей всегда развлекает детский аниматор. Сходите на форум инфофлота - почитайте о теплоходных круизах.
http://www.infoflotforum.ru/index.php?s=7415af5e2b87c6b9d08da0086618f4db&act=idx
25.06.2008 19:41:48, ritaiva
Маринка78
В мае плавали на 5 дней с 9-леткой.Четырехпалубник,качка вообще не ощущалась.Очень понравилось. 25.06.2008 18:16:12, Маринка78
SunFlower
Да, мне тоже интересно стало. И започем такие туры? Речной круиз - мечта моя, все жду, пока вырастет. Интересно, не укачивает на таком судне? 25.06.2008 17:31:25, SunFlower
Нин, я подумываю насчет или с 1 по 4, или с 11 по 14 августа. Может, присоединитесь? 26.06.2008 09:53:22, АнглоГалка
SunFlower
Мы со 2го по 16е августа в Испании. :( вернее :) вот в июле бы легко присоединились. или наоборот 23-24 августа. 26.06.2008 17:59:32, SunFlower
да у вас сын старше моего, так что можете спокойно уже отправляться:))), на реках совсем не укачивает, едешь как в поезде, а вот на лодоге и онеге - да 25.06.2008 17:52:05, Lubanya
SunFlower
Мы как-то корпоративом плавали до Бухты Радости, какие-то ограждения были по бортам хлипкие, типа поручни, я все думала взять 5тилетку или нет, а потом уже на судне подумала, что хорошо, что не взяла, легко бы поднырнул под этот поручень. А как на таких судах с безопасностью для малолетних шалунов? :) 25.06.2008 18:10:30, SunFlower
да я заграждения первым делом проверила - мышь не проскочит:))), но все равно если убегал с мальчишками и долго не было, сердце в пятки уходило + еще он на третий день по лестнице на заднице с верхней палубы на вторую скатился, они же там крутые 25.06.2008 18:48:18, Lubanya
La Fine de Claire
можно я отвечу:)? - нет не укачивает (но всё индивидуально), вот один раз мы попали в шторм на Ладоге, там да, качка была ощутима и по рации объявили, чтобы народ лег по каютам, так легче переносится. А чтобы представлять цены, посмотрите например у Водохода (на водоход.ру) или Инфофлота (их сайт не знаю). 25.06.2008 17:36:22, La Fine de Claire
SunFlower
Мы один раз попали в качку на Сильялайне, все было замечательно, вдруг в один момент началась просто нереальная качка, там даже говорить ничего не надо было, мы едва до кают добрались и упали, потом так же внезапно все прекратилось. Ага, спасибо, сейчас найду. 25.06.2008 17:53:25, SunFlower
у инфофлота www.infoflot.ru, мы через него ездили 25.06.2008 17:50:35, Lubanya
La Fine de Claire
спасибо, возьму на заметку. 25.06.2008 18:33:43, La Fine de Claire
Геба
а где вы смотрите цены и предложения? сдайте явки:-) мне тож таак интересно стало. 25.06.2008 17:27:56, Геба
На infoflot.ru, а звонила по ссылке - очень любезно поговорили со мной 26.06.2008 08:50:33, АнглоГалка
только что вернулись из круиза Ростов-на-дону - Москва (12 дней), моему почти 6:))), если есть вопросы, пишите на подник, по мне 12 дней несколько утомительно и сын несколько подустал, а вот на 5-7 дней самое оно 25.06.2008 16:37:16, Lubanya
La Fine de Claire
это еще от характера ребенка зависит, но думаю, что длинные выходные - это идеально на теплоходе. Ему же все интересно, на корабле так много всего неизвестного - тут аниматором выступает сам родитель - водит показывает/рассказывает. Если поездка туристическая (а сейчас на теплоходах помоему других и нет), предполагаются экскурссии по программе. Они как правило неутомительны и могут быть также интересны и ребенку. Вообще в таких поездках детей много, разных возрастов. Они все между собой знакомятся и вот тут начинается другая стадия:), особенно в длительных поездках... Эти маленькие (а иногда уже и очень подрощенные) монстрики с утра до вечера гоняют по всему теплоходу (а он железный)!:). все сказанное - просто мои наблюдения со стороны за общением родители/дети в таких поездках. 25.06.2008 16:20:04, La Fine de Claire
Спасибо! А Вы ездили? Я вот в рассуждении Углич-Мышкин думаю... 25.06.2008 16:30:40, АнглоГалка
La Fine de Claire
Да, я много поездила, но я без детей:), поэтому только наблюдениями делюсь. А Углич-Мышкин - это очень хороший выбор! мы в мае ездили, корпоратив, до Углича как раз. 25.06.2008 16:54:20, La Fine de Claire
вот как раз мышкин - углич самое оно, там еще и ярославль будет?, нам в мышкине не повезло, погода испортилась и полил сильный дождь, а там как раз для детей есть что посмотреть, еще в мышкине сейчас большое строительство идет - в августе там будет слет 30 городов - грызунов мира, там такой мышиный комплекс строят, красота+гостиницу с бассейном, боулингом и всеми прочими делами! 25.06.2008 16:40:27, Lubanya
+1 да вы Мышкине прикольно оч нашему тож оч понравилось еще посмотрели углич и заезжали в музей утюгов и самоваров но мы были на майские первые и на машине ) 25.06.2008 17:22:02, Sovik
Спасибо! Почитала Ваше мнение и наверху. Да, 4 дня, думаю, для начала достаточно. Я смотрю Мышкин и Углич. Гл обр Мышкин!! 25.06.2008 16:48:52, АнглоГалка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!