Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

как доехать до Мюнхена из Штутгарда, а еще лучше из "Европа Парка"?

Подскажите, пожалуйста, как доехать до Мюнхена?
Собираемся в Германии посетить "ЕвропаПарк", расположенном в городке Руст недалеко от Фрайбурга и где-то 60 км от Штутгарда. А утром в 10-25 у нас самолет из Мюнхена в Москву. Можно ли допоздна накататься в Парке и вечерними поездами уехать или же заранее надо, ночных поездов нет?
11.06.2008 23:58:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы.
Очень хорошо, что есть всякие скидки, значит купим на месте. Автомобиль арендовать к сожалению не получиться, права международные я не успела сделать, а по национальным вроде как в Германии нельзя взять в аренду машину. Вот и будем добираться до Мюнхена на поезде, по любому это все равно дешевле будет, чем если бы мы купили авиабилеты более ближних аэропортов.
12.06.2008 21:20:06, Kler
Прошлым летом мы чудненько брали в аренду машину в Дюссельдорфе и катались на ней больше недели по Германии и Бельгии. Права российские обычные, карточка пластиковая.
С тех пор что-то поменялось?
12.06.2008 23:05:43, КрОлик
Читала в отзывах, что с начала года с этим в Германии туго, и если в Испании могут еще дать по обычным правам (и то только не крупные местные компании), то в Германии и Франции - нет. Хотя попробую, конечно, вдруг получится! 13.06.2008 00:56:47, Kler
München Hbf - это ж/д станция в самом Мюнхене? От нее до аэропорта далеко? 12.06.2008 00:49:09, Kler
Юля В
Электричка S-банн 1 и 8 (подходит любой поезд) идет 40 минут от München Hbf (главный ж/д вокзал) до аэропорта (Flughafen). Ходят по расписанию, круглосуточно 2-3 поезда в час. Есть так называемый баварский билет, на нем можно ездить целый день впятером или вчетвером, стоит около 30 евро. 14.06.2008 19:53:13, Юля В
Hbf - это Hauptbahnhof - главный вокзал. Где в Мюнхене аэропорт - честно говоря не знаю, никогда там не была.

Но туда ходит S-bahn, что-то среднее между электричкой и трамваем, едет около 40 минут. Мне не удалось найти его расписание по ссылке DB (Дойчебан - это немецкие железные дороги), но вот план аэропорта с указанием линий S-бана:
http://www.munich-airport.de/de/consumer/anab/bahn/index.jsp

А вот здесь можно скачать расписание этого S-бана:
http://www.s-bahn-muenchen.de/public_main_modul.php?bm=&ses=&page_id=226&document_id=570&unit=47428d80a7172

Вам вроде нужна линия S1, может быть "S1 und S8", аэропорт это Flughafen.
12.06.2008 10:33:47, КрОлик
Вот сайт Дойчебана с возможностью поиска нужных поездов. 12.06.2008 00:02:34, КрОлик
Немецкий ну совсем никак не знаю, да еще и переводчик сайтов не работает... А нет ли версии на английском? 12.06.2008 00:22:41, Kler
А все, увидела на англ.
Спасибо
12.06.2008 00:24:12, Kler
Там в правом углу выбор из нескольких языков. Русского правда не предлагают.
Я попробовала навскидку немножко потыкать, вроде получается что от остановки Европа-парк-Руст надо куда-то ехать автобусом, а дальше уже поездами, с пересадками в разных местах. Но может вам и не нужна именно эта остановка.
12.06.2008 00:30:45, КрОлик
Обратила внимание на симпатичные цены при интернет покупке (по 29 евро)
А можно ли мне из России заранее купить билетики? Там вроде бы указано, что из Германии и еще только для себя самой, а как насчет для мужа и ребенка?
12.06.2008 01:24:01, Kler
Naomi
Не стОит заморачиваться с покупкой заранее через инет, у немцев есть групповые билеты по низкой цене, которые действуют и на поездах, и на городском транспорте. Постарайтесь внимательно изучить ж/д сайт, разобраться во всем (зоны действия, период действия), найдите всю нужную информацию и потом купите билеты на месте. 12.06.2008 13:39:45, Naomi
Да, я тоже потыкала. Вроде как с Фрайбурга (в 10 км) идут поезда с небольшим интервалом.
Ну какие же они дорогие! На 1 взрослого 85 евро, а ребенку 6-летнему - 48 евро!
Может такси ненамного дороже выйдет?
А то у нас 2*85 + 48 + бесплатный ребенок = 218 евро
12.06.2008 00:47:14, Kler
Юля В
Чем раньше Вы покупаете билет до выезда, тем билет дешевле. Точную зависимость от сроков покупки не помню. 14.06.2008 19:54:36, Юля В
А покупать можно только из Германии или, например, и в Париже на ж/д станции можно приобрести билет от Фрайбурга до Мюнхена? Хотя, так будет дороже, наверное, лучше сначала заехать в Германию? 15.06.2008 16:12:07, Kler
Юля В
Не знаю. Но мы покупали из Австрии (Клагенфурт) до Франкфурта, дороже не было. 16.06.2008 00:15:08, Юля В
Спасибо. 16.06.2008 16:03:11, Kler
Вполне возможно, что такси будет не дороже. Или лучше даже машину арендовать на день или два.
Я посмотрела в SIXT - маленький VW Polo на двое суток как раз 200 евро. Ну бензин еще. Зато свобода полная и никакой беготни с поездами. Оставите его потом в аэропорту и все дела.

Билеты на поезда и прочий городской транспорт бывают групповые, семейные и прочие разные. В аэропортах и на вокзалах всегда можно подойти на стойку информации и вам подберут подходящий вариант. Там обычно говорят по-английски.
Отдельная статья - билет выходного дня. За 35 евро можно кататься сколько угодно на городском транспорте и поездах ближнего сообщения впятером в течение субботы и воскресенья.
12.06.2008 15:03:25, КрОлик
Dash
у них иногда бывают семейные или групповые билеты, может выйти дешевле 12.06.2008 12:25:19, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!