Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

еда в поезд

ехать 21 час. что в поез брать, чтото в голову ниче не лезет кроме печенюшек и воды, орехов....яйца испортятся, курицу тоже боюсь, молочное, тоже... опытные путешественники,накидайте идей ,плз.
спасибо.
09.06.2008 16:54:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала давать ничего готового (курица, яйца, котлеты и т.д.). Лучше либо герметично упакованное с запасом срока годности (йогурт, сыр, паштет и т.д.), либо моментального приготовления (пюре, супы, каши и т.д.), либо сухой паек (печеньки, орехи, сухарики, хлопья). 21 час сухомятки лучше, чем отравление. А без холодильника в тепле микробы быстро размножаются : ( 10.06.2008 17:02:27, ЛюбимицаКлаппа
SunFlower
роллтон можно (только химию в пакетике не сыпать). воды горячей добавил - и вермишель готова. сосиски вполне доживут. на завтрак тоже кашу в пакетике можно. ну и яблоки, печенье овсяное. 10.06.2008 14:42:26, SunFlower
натуральная рисовая лапша - залил кипятком, и вопросов по химсоставу нет :) Соус готовый (кому чили, кому майонез), овощи-фрукты.
Колбаса сырокопченая/сыровяленая.
10.06.2008 17:17:25, Симамото
Еленика
я покупаю сэндвичи в 7 континенте, они разные и вполне съедобные 10.06.2008 13:43:19, Еленика
копч. колбаса на первые 12 часов.
консервы - паштеты и т.п.
супы быстрорастворимые и подобное.
На станциях продают горячую еду частники, они уже знают в какое время и на какой станции, подбегают, если не боитесь - но не советую. Ну фрукты можно купить и помыть.
10.06.2008 09:04:10, Moon
Мадам Шредингер
Сыр в маленьких индивидуальных упаковках (плавленный плоский или пти луи) и хлеб. Нарезка в вакууме тоже первое времяничего, особенно сырная. Яйца вкрутую не испортятся :))).
Вода, соки, сухофрукты, фрукты обычные, пирожки любые.
Кукуруза в банках (я люблю), смотрите чтоб в банке открывашка была встроенная.
09.06.2008 20:11:39, Мадам Шредингер
О! Кукуруза, это он просто обажает ! Дам пару маленьких банок с кольцом! Спасибо огроменное! 09.06.2008 20:49:02, Suixit
копченая колбаса, консервы любые. свежие овощи и фрукты, хлеб. можно и молоко, но в маленьких пакетах, стерилизованное. а также соки и воду. 09.06.2008 18:21:48, ALora
Т. Карлсон и малыши
Пирог с капустой, пирожки. Мясо в кляре по жаре 2 суток выдержало! Котлеты. Еще беру сырокопченый балык. И не испортится и вкусно. Еще сыну давала фрукты, бананы, например. Холодный чай, крекеры. 09.06.2008 17:38:34, Т. Карлсон и малыши
Котлеты, мясо и пироги - большой риск, на жаре за пару-тройку часов можно сильно отравиться : (( 10.06.2008 16:59:09, ЛюбимицаКлаппа
Nuts
Пирожки с капустой или с рисом. 09.06.2008 17:34:33, Nuts
C удовольствием поделюсь: яйца и курицу-можно немного-съесть в первую очередь, отварной в мундирах картофель, вермишель быстрого приготовления и супы в стаканах и пакетах, каши всякие в пакетиках, заливаемые кипятком, консервы с крышками с колечками(шпроты, паштеты), сыркопченая колбаска, кукурузные хлопья (можно маленький пакетик молочка-их залить), семечки... 09.06.2008 17:04:23, Ольчик-чевончик
картошку сам не почистит ( 7 лет) а вермишель пожалуй идея, хоть я и против этого, но один раз можно, и каша заварная на завтрак, вообще находка, тем более что любит кашу то! Спасибо! и бутеры с сырокпченкой сделаю! Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!! 09.06.2008 17:22:50, Suixit
только если кто-то взрослый ему будет заливать кипятком и приносить на место. это достаточно опасно. когда наши от школы едут на поезде в лагерь, учителя всегда говорят - никаких пакетиков, заливаемых кипятком. и сам может ошпарить, и других ошпарить. Если только с проводником договориться. 10.06.2008 17:37:18, ALora
так они с учительницей своей едут, с о своим классом. Уверена, кашу кипятком она ребятам зальет... 10.06.2008 22:00:47, Suixit
тогда нормально, но обязательно с ней поговорите. наши не хотят брать на себя такую ответственность - заливать по неск. раз в день на 30 человек. 11.06.2008 13:24:06, ALora
ТанИчка
почему испортиться?
именно яйца, курицу, котлеты, огурцы, картофель, овощи, завернуть в фольгу
или бывают простые суммки холодильники- с фольгой внутри
да и на станциях бабушки много чего продают
09.06.2008 17:02:23, ТанИчка
на станциях деть выходить не будет ( едет в лагерь), да и боюсь я чето у бабушек.... 09.06.2008 17:20:44, Suixit
+1
когда в Крым ездим поездом, именно так и питаемся, а всякие печенюшки оставляем на следующий день. молочку в первые 6 часов съедаем, а курица и яйца сутки даже по жаре прекрасно сохраняются! деть этим лет с 2-х точно питается,ни разу никаких проблем с этим не было.
вот только на станциях я ребенку ничего не покупала, кроме фруктов, вот этому я не доверяю.
09.06.2008 17:09:38, ТИТАНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!