Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
СветаВанчик

2,5 месяца прошло - паспорт не готов :(

Сейчас приехала из Люберецкого УФМС. Документы на биометрический паспорт сдавала 29 февраля. В списках готовых паспортов себя не нашла, зашла туда, где выдают - девушка побежала выяснять и говорит, что на меня еще ответ из ФСБ не пришел. Чтобы это значило?
Да мало того, нужно, оказывается, еще приезжать туда на какое-то согласование. А иначе готовые документы так и будут лежать, и никто их не отправит на подпись к начальнику и дальше на изготовление паспорта.
Никто с таким не сталкивался?
16.05.2008 14:11:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Тоже на ФСБ мне сослались, спустя месяц после подачи, паспорт старого образца. Попросила детские - сказали - приходите завтра - сделали-отдали. Сразу же спросила, какая вероятность, что свой получу в ближайшие полнедели, пояснила тем, что еду в детский лагерь и на меня должны оформлять доверенность. ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА! Никакая ФСБ больше не звучала - сразу же - "и вы поедете, приходите в понедельник, вы же вчера только за детей просили, за себя не попросили, сделаю, видите, что у нас творится, я ж не знаю, кому срочно надо, кому - нет"... Про доверенности мне подсказали, и упомянула я про них, осмелев после информации на стороне о том, что у всех задержки, т.к. майские праздники были(((((((((((((((((((((((((( Сегодня поеду свой забирать. Надеюсь, что все-таки не ФСБ) ТТТ. 26.05.2008 12:12:46, weterok
slavna
у меня была подобная ситуация, только у меня запрос по предыдущему месту прописки отправлялся.
как только запрос пришел - паспорт сразу выдали, где-то 2,5 мес.
21.05.2008 23:48:07, slavna
Можно присоединюсь со своим вопросом. А как быть, если паспорт делается в Америке? Люди живут там, но гражданство российское. И новый паспорт уже делается сильно дольше 2-х месяцев. Куда обращаться? Может кто знает? 16.05.2008 23:34:02, Ольга М.
У меня такое было, ждала 2 месяца зимой. Я настаивала, чтобы они как следует посмотрели все документы у себя. Они ссылались на ФСБ и допуски, которых у меня тоже не было и в почтовых ящиках я не работала. Покопались и нашли мои документы и при мне сделали сразу паспорт и выдали. 16.05.2008 20:23:02, Bekki
СветаВанчик
Спасибо. Поеду тоже настаивать, чтобы искали. Теперь, в этом деле подкованные - есть на что ссылаться. 16.05.2008 21:38:27, СветаВанчик
сайт www.biodoc.narod.ru знаете? там есть раздел и про законы, и про то, куда жаловаться. 16.05.2008 14:23:30, Подсолнух и ёж
вот, что советуют:
1. Позвоните по телефонам горячей линии вышестоящих управлений ФМС. Например, для Москвы обязательно сделать 3 звонка: в ФМС РФ (624-5428), УФМС по г.Москве (238-6400) и УФМС по соответствующему административному округу (телефон можно узнать на этой странице). Для Подмосковья: ФМС РФ (624-5428), УФМС по МО (740-4600). Эти телефоны существуют специально для того, чтобы оперативно реагировать на проблемы с загранпаспортами, и очень часто звонок по ним оказывает поистине волшебное действие на сотрудников отделения. Самым действенным, говорят, является телефон ФМС РФ. Наиболее полную информацию о происходящем вокруг вашего паспорта можно получить в УФМС округа. Не отчаивайтесь, если номер занят или никто не поднимает трубку. Перезвоните через полчаса, ваши усилия будут вознаграждены.
16.05.2008 15:07:06, Потомайо
СветаВанчик
Спасибо. Уже дозвонилась до справочной ФСБ. Говорят, что так долго проверять не могут, тем более у меня нет допусков к секретам. Сказали, что это ОВИР что-то тянет или запрос не дошел. 16.05.2008 15:18:12, СветаВанчик
так и когда обещали выдать? 16.05.2008 15:21:56, Потомайо
СветаВанчик
Так они по телефону не будут проверять лично меня. Им нужно письменную жалобу подавать. Поеду на следущей неделе в свой овир, если ответа так и нет, то буду требовать, чтобы послали повторный запрос. Наверняка, первый запрос просто затерялся и все. А, уж, если не будут отправлять, то буду писать жалобу в ФСБ. Там сроки для ФСБ стоят - 20 дней. А уменя уже 2,5 месяца прошло. 16.05.2008 15:35:22, СветаВанчик
Таш@
езжайте сразу с готовыми жалобами - это ускорит процесс 17.05.2008 01:25:04, Таш@
удачи! 16.05.2008 15:37:56, Потомайо
СветаВанчик
спасибо огромное :) В ФСБ такие дядечки культурные отвечают:) - так боялась звонить, думала, что пошлют с момими глупыми вопросами:) 16.05.2008 15:39:54, СветаВанчик
СветаВанчик
Этот сайт знаю. По нему и документы делала. Спасибо, сейчас посмотрю про законы. 16.05.2008 14:40:54, СветаВанчик
заяву надо писать..причем в несколько мест....если у вас секретных допусков не было, тогда месяц по закону - вот срок! 16.05.2008 14:20:17, КаПа
СветаВанчик
спасибо огромное. Секретных допусков не было 16.05.2008 14:39:51, СветаВанчик
ох, Вы меня пугаете. Сегодня хотим ехать вносить деньги за путевку, а на руках тольк детские паспорта. Наши должны были быть готовы 21 апреля, но задержали и обещали 11 мая. Пока еще туда не дошли, а вдруг тоже не готовы, а мы уже путевки покупаем.... блин... 16.05.2008 15:21:07, Потомайо
СветаВанчик
Да сама расстроенная сижу. Хорошо, что мы планируем отдых на середину сентября, но все-таки...
Подруга месяц назад сдала документы на паспорт старого образца, вчера поехала к начальнику ОВИРА и сказала, что у нее работа связанна с загранкомандировками(это действительно так) и паспорт сильно нужен. ее докуменьты вчера нашли, все вызовы уже собраны, начальник подписал и через неделю поедет забирать. А у меня этот ФСБ :( И за мной парень заходил - тоже нет докумнтов от ФСБ. Я думаю, что это просто халатность местного овира.
16.05.2008 15:38:43, СветаВанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!