Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Куда отправить 70-летнего мжчину?

Народ, а вот куда у вас ездят престарелые родители или бабушки-дедушки?
Папа мой захотел себе сделать з/п и "куда-нибудь съездить". Вот куда его отправить? Отправлять буду в СЕНТЯБРЕ, чтобы не так жарко было. Поедет один.
Хочет экскурсионку, и чтобы "много мест посмотреть".
Автобусные туры в 70 лет одному - тяжело?
Куда советуете - Чехия? Франция? Италия?

08.05.2008 14:45:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше в Испанию - достопримечательностей много и рядом (в любом курортном месте 6-7 однодневных экскурсий, не считая мелких развлечений типа посещения пещеры, фламенко, корриды и др.), погода в сентябре отличная, и по ценам наиболее экономично. Автобусные туры имхо тяжеловато, хотя, я знаю и в таком возрасте ездят. 12.05.2008 09:53:40, starka
У нас на работе есть пожилая сотрудница, так она в 74 года ездила в экскурсионный тур по Европе (Варшава, Амстердам, Прага, Париж, Будапешт) на автобусе-поезде (комбинированный). Ей ОЧЕНЬ понравилось!!! ОНа привезла кучу фоток, сувениров и нам на работе все это дарила и показывала фотоальбомы. Отельчики были неплохие. где они останавливались, экскурсии - насыщенные и было также много свободного времени, когда можно пойти куда хочешь, даже просто посидеть в парке на лавочке. Она ездила то ли на 10 дней, то ли на две недели, не помню.

Посмотри папе такие туры - туда часто пенсионеры ездят, так что ему будет с кем познакомиться, чтобы не скучно было. :)
09.05.2008 23:34:25, Natem
Наташ, а у сотрудницы после праздников не спросишь, хоть через какую фирму она ездила? все-таки по проторенным дорожкам лучше:) 10.05.2008 12:35:40, vakhlyaeva
ок, спрошу. Она в этом году тоже собиралась куда-то в европу. А ей уже почти 76 лет!!!! 12.05.2008 01:59:11, Natem
Донна Роза
В 70 лет очень активные люди бывают и насколько легко\тяжело будет папе в автобусном путешествии знает только он сам или Вы) Я пару раз ездила в автобусные туры (по Росии, правда) в компании 73летнего профессора - он переносил все экскурсии -путешествия очень хорошо. Единственное, советую комбинированный тур авиа+автобус, или жд+автобус, т.к. полностью автобусный тур утомителен - именно дорога до страны пребывания. А вариант авиа или жд до страны пребывания, а там уже на автобусе - вот это хоть дороже, но более удобно) 09.05.2008 02:28:53, Донна Роза
url
Только что приехала из тура по Скандинавии. Более половины группы-пенсионеры к и за 70. 08.05.2008 22:16:32, url
А поподробнее, пожалуйста: через кого ездили, кто туроператор, как программа называлась, что понравилось, что нет?
Спасибо.
08.05.2008 23:27:03, vakhlyaeva
Турфирма "Нева" делает такие туры по Скандинавии. Поездом до Питера, затем автобус. У них очень много вариантов по Скандинавии. Советую тур, где конечная страна Норвегия (фьерды). Думаю очень понравится. Но по Скандинавии можно и летом, не жарко. Только не берите с ночными переездами. 10.05.2008 10:07:31, по Скандинавии
Мадам Шредингер
В Карловы Вары ездили, там и летом не очень жарко. Если "много мест" - то экскурсиноку, любое из перечисленного.
Автобус скорее всего тяжеловато, но если он бодр и здоров, если сосуды в порядке - то можно, но смотрите программу, чтоб все же не очень много переездов.

Есть туры неделя поездок + неделя отдыха.
08.05.2008 21:24:49, Мадам Шредингер
Про Карловы Вары я тоже подумала, но туда же группами не ездят, а первый раз одного отправлять в санаторий за границу - как-то рисковано, мне кажется. 08.05.2008 21:53:34, vakhlyaeva
Родители ездили в тур по Италии, им ну очень понравилось. Сложновато было, конечно, ходили много. 08.05.2008 19:49:08, СВЕТЛАНА
А через какую фирму, если не секрет? 08.05.2008 21:14:22, vakhlyaeva
Вы уверены, что он хочет именно экскурсии? Просто обычно мужчины ненавидят экскурсии на автобусах, даже "престарелые", если 70-летнего можно назвать престарелым, конечно. Я бы посоветовала Кипр, где-то конец сентября-октябрь. В это время будет отличный пляжный отдых, на острове есть что посмотреть, монастыри в горах, заповедник, замечательные деревеньки. А также с острова можно поехать на пароме на экскурсии в Египет, Израиль, Ливан и по Греческим островам...Эти экскурсии на 2 дня обычно, причем купить их можно уже на месте. Все местные турагенства говорят по-русски, так что папа Ваш сам там разберется, куда ему поехать. 08.05.2008 17:20:10, мама-аня
Да, хочет именно экскурсии.
А пляжный отдых не хочет:(
Просто он лет 20 назад на Валаам на теплоходе ездил, в Астрахань по Волге, на поезде в Карпаты и пр. И ему очень это нравилось.
И сейчас хочет что-то в этом роде.
08.05.2008 17:56:31, vakhlyaeva
Мои начинали с Венгрии далее Чехия на годовщину были во Франции,потом Польша, Германия, Австрия, Италия, Израиль. Года 2 назад заболели Египтом- больше ни куда не хотят.(ездили круиз по Нилу и влюбились в эту страну, а обычно так выбирают отель чтобы рядом был риф(поплавать с маской). 08.05.2008 15:11:09, сестра брата
Ну вот не хочет он плавать:(
Только города посмотреть.
Но все равно спасибо:)
08.05.2008 17:57:10, vakhlyaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!