Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

А сколько брать карманных денег? если п

А сколько брать карманных денег?
если путевки в Турцию с двумя мелкими детьми, 4*, все включено?
Помимо путевок и экскурсий, какие(сколько) обычно делаются расходы и на что?
Спасибо!
03.05.2008 16:31:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
Вот на что я никогда не жалела в Турции денег - так это на турецкую баню(хамам) с массажем. В зависимости от уровня отеля цены были от 25 до 80 баксов. Можно делать не вотеле,а взять экскурсию в хамам - это где-то 30-40 стоит. 04.05.2008 20:03:17, Аня@Серёжка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот на что мне жалко своего здоровья и времени, так это на бани и на непонятно от кого массаж:) пока не сделаешь, не поймешь...качественно или нет, и то не факт. 05.05.2008 07:09:40, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аня@Серёжка
сочу , просто не везло Вам видимо. Мне и моим друзьям всегда нравилось.
И советую давать на чай массажисту перед (!) массажем ,а не после ;))
Результат превосходит ожидания!
06.05.2008 16:04:48, Аня@Серёжка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
да нет:) я просто им не доверяю...и не дамся даже за бесплатно, потому что массаж должен делать специалист, иначе может быть больше бед, чем удовольствия. А на чай им за что давать? мне вот никто не дает чаевых:) я за зарплату работаю. Я не понимаю этого: покупать у кого-то расположение к себе. Работа должна быть сделана независимо от чаевых. Официантам оставляю чаевые, горничным оставляю, а к массажистам не хожу:) 06.05.2008 16:58:43, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Lotos ( Лотос в системе)
+2 Ездили в Кемер на такую экскурсию. Массируют девушки-дагестанки, меня турок какой-то разминал, но как-то невыразительно, особого кайфа не почувствовала. Халтура какая-то, экскурсия, одним словом :) 05.05.2008 14:57:28, Lotos ( Лотос в системе)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ладно, если просто экскурсия...а то ведь вред от такого массажа может быть. У меня в прошлом году хорошая знакомая ездила в Тунис специально на СПА-процедуры. Ну и что? полгода потом головную боль лечила:( от неправильно сделанного курса массажа:( 05.05.2008 16:10:41, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Sabayka&Гошик &Андрейка
+ 1 05.05.2008 12:37:15, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
если не планируете вылазок на шопинг, то деньги могут уйти на всякие жевательные конфеты-сосалки, которые запросят дети, обычно лавочки какие-то есть в отелях...а, еще фото:) вот с трехлеткой я 200 баксов оставила в отеле:) 03.05.2008 19:06:43, Бесконечно далекая (ex.Утка)
а это что за такие фотки? Напишите! 04.05.2008 14:19:12, Потомайо
Бесконечно далекая (ex.Утка)
да, наверное, почти в каждом отеле есть стая фотографов, которые предлагают свои услуги в профессиональной съемке. Если заказывать поштучно, то выходит дорого: примерно 2 доллара за фото. От 10 штук уже идет скидка. Но я в прошлом году просто заплатила за то, что мне на диск скачают всю нашу фотосессию:)я бы так ни за что не сфотографировала, а они с нами возились почти час. 04.05.2008 15:43:04, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аня@Серёжка
ха! 2 бакса. За последние 5лет ,сколько отдыхать ездили, дешевле 5$ нигде фотки не продавались(((( 04.05.2008 19:58:48, Аня@Серёжка
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я в прошлом году в мае, в Санрайзе делала:) там было 2,5 доллара за штуку, если меньше 10 штук. В 2006 в Астерии Беллис за 2 доллара было одно фто 13*18. Я не знаю, в каких отелях вы отдыхаете, но я называю цены, которые сама платила:) 04.05.2008 20:32:00, Бесконечно далекая (ex.Утка)
6-7 долларов в Летунии, по 3 бакса на диск записать, при условии что берем много фоток. 14.05.2008 00:14:40, Иероглиф
Нелль,в Сирене в прошлом году 1 фотка стоила не меньше 5-6 $ :( а про какой санрайз ты рассказываешь?:) 10.05.2008 22:18:35, ~Черныш~
Lotos ( Лотос в системе)
я тоже видела цены 5-7 долларов за фото :( Размер не помню, нам своей цифры и друга-фотографа вполне хватало. Клуб Белькей, июнь прошлого года. 05.05.2008 14:59:46, Lotos ( Лотос в системе)
Аня@Серёжка
во-во ,это обычная цена в обычных отелях.
06.05.2008 16:02:05, Аня@Серёжка
Christinka
ОООО, фотки у них бешенных денег стоят. Мы летали на парашуте с детем и пришлось покупать фото. Я не помню точно сколько, но были очень дорогие. 04.05.2008 15:20:59, Christinka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я вас умоляю:) мы за 100 долларов взяли диск со скачанными 140 фото, которые в ходе фотосессии были сделаны, но обязательным было условие, что мы 10 фоток из этих 140 при этом напечатаем у них независимо от размера. Я считаю, что не так и дорого вышло при хорошем качестве сделанных снимков. И потом уж я дома наделала всем родным фоток с этих файлов. 04.05.2008 15:40:49, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Дети обычно просят чё-нить купить-сладкую вату,попкорн,мороженое,это не во всех отелях бесплатно, очки для плавания,пистолет китайский,в общем хоть чёрта в ступе,но купи.Сувениры родным и близким-магниты,футболки,прочая дребедень Но вообще без всего этого запросто можно обойтись. 03.05.2008 19:04:45, дед мороз

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!